Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1500ГДН17-1


FrosT135

Рекомендуемые сообщения

batura, с чувствительностью 95 ты сильно потеряешь Qts - на повседнев такой динамик использовать будет уже нельзя ни в ФИ, ни тем более в ЗЯ, скорее всего придется делать БП4.

 

Если использовать на давление, то я бы предпочел бы иметь высокую добротность в сочетании с удобной Fs, заплатив за это снижением чувствительности, но можно поступить и хитрее: сделать очень мощьный мотор, настолько мощьный, насколько позволит магнитопроводность керна, при этом BL получится охрененно высокий, но Qes получится ничтожно низкой. Нужно будет сделать ОЧЕНЬ жесткую и очень тяжелую подвижку - Qts выровняется, Vas станет до смешного низким, но измеренная чувствительность будет по цифрам низкой, а на деле в закрытом ящике на частоте резонанса динамика чувствительность на пике АЧХ будет намного выше 100 Дб/Вт/м за счет добротности больше единицы - такой динамик сможет давить в БП4 на пределе своего хода при мощьности не сильно превышающей номинальную - будет эффективная и НАДЕЖНАЯ давилка!

Только самый важный нюанс - вес подвижки, а лучше всего и жесткость, придется подбирать для каждого конкретного случая. Но это не сильно напряжно для спльщика)

 

З.Ы. - я ничего нового не озвучил, достаточно просто вспомнить солоХ :wink: принцип тот же.

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поставщик выставил цену такого кольца ~2400 р. Ферритовое кольцо 220*110*22 мм обходится для предприятия ~ 300р. Получается дороже в 8 раз.

В январе 2009 г программу перехода на неодим закрыли.

 

П.С. заявок на изготовление динамиков с неодимой магнитной цепью еще не было. Если будет такая - изготовим.

 

Ну вы напугали

В 8 раз дороже......... :biggrin: А на деле разница в 2000р :smile:

Мне кажется это не так уж и много. Даже пусть будет дороже на 3500р. Зато BL у такого динамика будет заметно выше :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Ну вы напугали

В 8 раз дороже......... :biggrin: А на деле разница в 2000р :smile:

Мне кажется это не так уж и много. Даже пусть будет дороже на 3500р. Зато BL у такого динамика будет заметно выше :smile:

 

2тр это разница для изготовителя. А для потребителя она будет в разы больше.

Ссылка на комментарий
2тр это разница для изготовителя. А для потребителя она будет в разы больше.

итак цена завышена, и еще дороже собираетесь сделать?.... покупать же вообще тогда не будут....:wink:

Ссылка на комментарий
2тр это разница для изготовителя. А для потребителя она будет в разы больше.

Пардон, а как у вас происходит ценообразование?:sarcastic:

Ну добавите НДС, ну прибыли 20%. И то, НДС это в случае если бы вы сырье покупали и сами бы МС ваяли, а тут купил - прикрутил.... ну да Бог с ним. В итоге для потребителя прибавка к цене порядка 3500. Не так уж много для неодимового мотора. Откуда тут " разы"? Или вы сразу 300% на любой технологический процесс навяливаете? тогда понятно откуда такие ценники:sarcastic:

Уж извинте за резкость, ну тут тоже не валенки сидят, некоторые по многу лет в бизнесе.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну вы напугали

Зато BL у такого динамика будет заметно выше :smile:

Просчитали аналогичную по эффективности МЦ

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

А слона то не заметил :biggrin:

 

Но цены один хрен космос :smile: Некоторые пиндосы стоят дешевле, при том что проходят растаможку :wacko2:.

Да тот же пролоджи НЕО! Стоит 3000р........ А сколько будет стоить у вас подобный динамик? Мне кажется раза этак в 2-3 дороже :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

ну собственно поэтому все и делается в китает, потому что КИТАЙЦЫ РАБОТАЮТ ЗА ЕДУ, образно говоря.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Шайб я только две насчитал или я прислеп или так сильно спресовали что её не видно :pardon: могу фоту выложить...

 

 

Для него я уже прикупил здесь на форуме длску MAD15... но сказали что не хватит, замахиваюсь на t40001bd :wacko2:

 

Поюзать ещё не получилось... некогда :mad1:

:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
ну собственно поэтому все и делается в китает, потому что КИТАЙЦЫ РАБОТАЮТ ЗА ЕДУ, образно говоря.

В какой то степени да, вот только наши совсем не хотят работать, а если работать, то со сверхприбылью, никак не меньше:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если хорошо поискать, то у нас можно найти тех, кто за водку работать будет :biggrin:

Тока что бы они не делали, получаться будут Т34:bomb:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Поизучал шайбу... пообщался с инжинерами... мои подсчёты подтвердили) шайбы две.

 

Саб будет отслушан не раньше весны, сейчас идут подготовки авто.

так что ждите)

:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Ребята, скажите, а на форуме вообще есть представители ноэмы?

 

Ды засвятился тут один разок представитель.Ник у няго беркут.он в основном на вегалабе обитает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...