Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ваз 2114 Ground Zero+Cadence


Рекомендуемые сообщения

Антох, если так уж нужен результат, я дам феню, вопрос только в том, что тебе как минимум надо банку 2 вольтовую... и ампер на 500+... Иначе смысла не будет от двух фень...

 

Но смотри сам...

1. Размещение уся...

2. мощность в 0.7 каждый это зло злющее... надо банку по любому.

3. вытекающее из п.2 может умереть гена (потребление от него превысит 1000 ампер, в дц стоит 12х50 амперных диодов, это уже на пределе для 1 фени)

4. не удержишь вольтаж, уси в защите, реза не будет

5. Динамик не выдержит 15+ кило в течении 30 секунд

::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, мехман, выплевывает диоды, т.к. реальное потребление от подкапотного акб больше 500 ампер...

 

Сейчас мудрим новый диодный мост на 12х70 амперных диодов, посмотрим что даст.

Изменено пользователем Maks73rus

::yu::

Ссылка на комментарий
Антох, если так уж нужен результат, я дам феню, вопрос только в том, что тебе как минимум надо банку 2 вольтовую... и ампер на 500+... Иначе смысла не будет от двух фень...

 

Но смотри сам...

1. Размещение уся...

2. мощность в 0.7 каждый это зло злющее... надо банку по любому.

3. вытекающее из п.2 может умереть гена (потребление от него превысит 1000 ампер, в дц стоит 12х50 амперных диодов, это уже на пределе для 1 фени)

4. не удержишь вольтаж, уси в защите, реза не будет

5. Динамик не выдержит 15+ кило в течении 30 секунд

 

1. Согласен

2. В 0,7 каждый нет смысла, добавит не больше 0,5 дб. Поэтому имеет смысл в 0,35 в мост, но давить не на полного федора и в таком случае как раз банка ничего не добавит

3. У меня гена 100 ампер, почему то не умер от 600-800 ампер потребления на усях.

4. Если конечно давить на полного федора, то возможно упадет напруга до 9 вольт(при 15 кило) Но если давить к примеру на 9-10 кило, то этого питания за глаза.

5. Согласен, но если дин свободно держит 6 кило, то вполне вероятно, что выдержит 8-9. а это плюс 1 дб.

Все сказанное - ИМХО. Не принимать как руководство к действию:bomb:

Ответственность за сгоревшее железо на меня не возлагать:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Макс надо хорошо обмыслить))) сразу чувствуется финал на носу такая дискуссия паперла :biggrin:

PRIDE CAR AUDIO:bomb:

Ссылка на комментарий

антон206, решай, если что возьмешь усь.

 

lesorub23rus,

2) каждый усь в 0,175... Не низко ли... Цена вопроса очень велика

3) Штатный ген на 100 ампер то же не умерает, но толку от него как от козла молока. Если не сработает зашита на гене то первым полетит релюха, а потом диодный мост, если реле устоит... Думаю за 25+ рублей ложить генер смысла нет.

4) Нет смысла тогда ставить второй усь, проще в 0,7 валить.

5) дин не выдержит 10-12 кило в течении 30 секунд... 7 кило плюет один феникс, тогда зачем ему второй..

 

Антох, как варик, доедь до меня, замостим уси и стрельнем в пол федора, будет смысл, будешь давить с 2х.

::yu::

Ссылка на комментарий
Может договоримся от мажка без усилителей будем давить?:biggrin:

 

Давайте на барабанах будем давить )))) а то тут пошла такая пьянка с монстро усилками. нам реальным нищебродам аж страшно становиться )))

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
Давайте на барабанах будем давить )))) а то тут пошла такая пьянка с монстро усилками. нам реальным нищебродам аж страшно становиться )))

 

Неее Андрюх на барабанах еще не научились:peel3: а так и вынуждают брать второго феню:biggrin: ну вот мне нищеброду тоже мало одного фени:lol:

PRIDE CAR AUDIO:bomb:

Ссылка на комментарий

Я так смотрю на бассклубе одни нищеброды сидят:lol:

Не умотайте дин ток до финала ;-)

::yu::

Ссылка на комментарий
Я так смотрю на бассклубе одни нищеброды сидят:lol:

Не умотайте дин ток до финала ;-)

 

нее тут есть и не нищеброды:lol: на финал приеду с двумя динами с уфо и с гз чтобы быть не нищебродом:lol:

PRIDE CAR AUDIO:bomb:

Ссылка на комментарий
Неее Андрюх на барабанах еще не научились:peel3: а так и вынуждают брать второго феню:biggrin: ну вот мне нищеброду тоже мало одного фени:lol:

 

Вынужден :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: давай 151+

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
нее тут есть и не нищеброды:lol: на финал приеду с двумя динами с уфо и с гз чтобы быть не нищебродом:lol:

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
антон206, решай, если что возьмешь усь.

 

lesorub23rus,

2) каждый усь в 0,175... Не низко ли... Цена вопроса очень велика

3) Штатный ген на 100 ампер то же не умерает, но толку от него как от козла молока. Если не сработает зашита на гене то первым полетит релюха, а потом диодный мост, если реле устоит... Думаю за 25+ рублей ложить генер смысла нет.

4) Нет смысла тогда ставить второй усь, проще в 0,7 валить.

5) дин не выдержит 10-12 кило в течении 30 секунд... 7 кило плюет один феникс, тогда зачем ему второй..

 

Антох, как варик, доедь до меня, замостим уси и стрельнем в пол федора, будет смысл, будешь давить с 2х.

 

на этом динамике очень большой подъем импеданса, 5-6 раз, в итоге реальный импеданс выходит в районе 2 ом, на такую нагрузку фенька в лучшем случае(а у Антона именно такой, отличное питание) даст 6 кило.

Для легкости рассчета допустим 100 вольт 50 ампер. Усь может работать до 100 ампер. Мост может дать уже 180 на 90 ампер, но столько не надо. Поэтому можно дуть на полфедора и дать скажем 120 вольт 60 ампер(7200ватт) или 130 вольт 65 ампер (8450). Усилки также будут нагружаться не по полной. Риск есть только, если катушка начнет покидать зазор. У меня на замере шло в районе 80 вольт на 80 ампер(усь работал в 0,175) Так что, если ко всему подойти с умом, все будет прекрасно работать.

 

Если подключишь усил в 1,4 в мост, то за счет лучшего кпд(так как ток ниже) получишь меньше просадку блока питания и он начнет клиповать чуть позже, то есть на выходе будешь иметь 220 вольт 27,5 ампер(6 кило, тогда как один усь давал 5)

Ссылка на комментарий

Антох, найдите клещи и померьте реальный импеданс на треке, на котором стреляете, там 2+ ома сдается мне, такую нагрузку мост вывезет практически не потея. припотеть может только дин и соперники) если с оформлением все ясно и рез искать там без толку, пихай мощщи на все деньги! (со словами двести тыщ на черное))) потом на желтое поставишь, если ставка не сыграет))))

Ссылка на комментарий

rea|Pisarev, мне почему то сдается что лучше на желтое сразу ;) имхо

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...