Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустические провода vs Силовые


SEeLEs

Рекомендуемые сообщения

да че там читать ??? что ты опять слился ??? съехав своей коронной фразой " дальше спор продолжать не намерен":sarcastic: в который раз уже:wink::sarcastic:

иди еще физику поучи... Ньютон ты наш недоученный...

 

Я не ваш и из ваших слава богу никогда не был. :wacko3: Можешь и так считать если тебе от этого станет легче. Мне без разницы. )

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Некоторые люди имеют верхний порог слышимости аж за 22 кГц:wink: но эт так, к слову:wink: Че ж опять за уровниловка и подведение под одну гребенку ?:unknown:

 

Все, что мы воспринимаем зрение, слух, осязание и тп. это больше конечная работа мозга, а вот тут белых пятен по более будет.:smile: так что гребенка, хоть как уже не одна.:smile::hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

про восприятие звука могу привести пример разности человеческого уха между особями:

все ведь слышали акустическую гитару? отдельное звучание каждой струны, пары и т.д.. кто занимался музыкой, тот сможет настроить гитару НА СЛУХ! и тогда она сможет петь красиво и слаженно всеми 6 струнами. а она ещё может быть расстроена. не значительно, но расстроена. и многие могут этого не заметить (такие как я например)! а некоторые заметят это! вот тут и разнится восприятие музыки!

так же может быть и с различными видами проводов, или источников сигнала! на грани восприятия какие то нюансы в оборудовании будут заметны только тому, кто настраивает своё по себя!!! я не возьму себе магнитолу пионер, потому что моему слуху не приятна его синтетичность в звучании! а кто то скажет что сони бубнилка.. так и в проводах может быть разница! кто то слышит кто то нет.. так же и о СыКу системах можно спорить до усрачки! и о СыКушном железе.. чем вот Браксы те же лучше чем Динаудио, или Утопия лучше чем Синфони?

в общем суть ясна я думаю

Ссылка на комментарий
. так и в проводах может быть разница!

 

Согласен, кто то заметит эту разницу или будет считать что она есть.:smile:

Тут другой вопрос, если на акустических проводах указали направление, то как производитель его определил, да ещё на узких метровых, участках провода. Меняя технологию изготовления провода, мы можем менять кристаллическую структуру проводника, и это повлияет на общую проводимость, но по какой технологии он управляет примесями, чтобы создать тот вентильный эффект, после которого в проводнике частично образуются свойства полупроводника, и появится это микро отличие от направления.:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий

СС, спорить в принципе тоже не буду на счёт производителей, контролируют ли они тех процесс или нет. но на заводе ведь "вытяжка" проводов происходит в одном направлении (и не метровыми кусками, а километрами сразу), далее их плетение всё в том же направлении, далее одёжка их в изоляцию, нарезка нужной длины и нанесение атрибутики/надписей. конвеер работает в одну сторону, по этому мне кажется на заводах напревление знают и указывают изначально, если это действительно принципиально.

видится мне, что на какой нибудь аппаратуре для всяческих тестов можно заметить разницу, но как это отразится на восприятии - лично я не слышу разницы =)

Ссылка на комментарий
мне кажется на заводах напревление знают и указывают изначально, если это действительно принципиально.

Конечно. Маркетологи знают. И указывают ) и нолик к цене добавляют.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

если кому то ещё интересно http://shabad.ru/forumaml/archive/index.php/t-1424.html

:hi:ко всем участникам дискуссии

:drinks:

Ссылка на комментарий
если кому то ещё интересно http://shabad.ru/forumaml/archive/index.php/t-1424.html

:hi:ко всем участникам дискуссии

 

чрезвычайно мощный наркотик явно кочевал по мере развития дискуссии. Даже себе сохранил выдержки. Очень советую почитать всем, кто увидит эту ссыль.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...