Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Треск в колонках на заведенной машине


Рекомендуемые сообщения

тогда остается малость. откинь провода на колонки и подключи какие нить динамики прям к магнитоле. если не поможет то косяк в магнитоле

Прехал в СЦ мастер вышел послушал посмотрел , забрал сного на полную проверку , сказал для профилактики поставить провод на массу по толще

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тогда остается малость. откинь провода на колонки и подключи какие нить динамики прям к магнитоле. если не поможет то косяк в магнитоле

 

при чём тут магнитола если щелчки ток на заведёной

Ссылка на комментарий
Больше не чего венить

 

дак еслиб магнитола была виновата онаб и на заглушеной щёлкала, выше правильно тебе сказали пробуй динамики другие с другими проводами и магнитолу с тунеля вытащить. попробуй наушники на тюльпаны кинь будут щелчки или нет

Ссылка на комментарий
при чём тут магнитола если щелчки ток на заведёной

 

12в заглушена машина 14в заведена

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
12в заглушена машина 14в заведена

 

какие 14в акум другой по воздуху зарядка не пойдёт

Ссылка на комментарий

У друга вот точно такое же как на видео на 15-хе было. Вот точно так же - будто она зараза издевается. Только пердки эти громче и противнее. Оказалось, что у одного из динов разъем на кузов коротил. Почему на заведенной - потому что машина трясеца от движка. Дин коротица, "срабатывает" (вот так вот своеобразно) защита усилителя магнитолы, получается такая хрень. Радио может такая помеха и все равно, а вот цифровому источнику походу нЕ все равно.

 

Чтоб проверить, прежде чем развинчивать обивку дверей и тп - просто потрясите, подергайте машину с выключенным двигателем и послушайте. Дверью хлопнуть - тоже очень показательно.

 

Прозванивать такое бесполезно - оно то коротит, то нет. Если эта причина, то лечите проводку. У другой магнитолы может менее чувствительно все к коротышам было - выходной усилитель просто ограничивал ток и все, и дальше в ГУ оно не лезло.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

В общем приезжал вчера человек на чепырке 2008 г. На заведеной магнитола издавала нечеловеческие звуки и даже свипы было слышно как гоняла от низов до верхов, и еще много чего интересного можно было услышать.

Так вот. Начал я с того что попытался уравнять потенциалы гу и уся, тянул проводульку от тюльпанов гу до тюльпанов уся - не помогло - свип изчес и появились завывания мартовских котов:biggrin:

Потом подумал, что может сами массы плохие. И как оказалось да, минусовая клемма уся взята с кузова, площадка под клеммой не зачищенна, наконечник гуано. Обжал другой наконечник, зачистил - посторонние звуки не ушли.

А когда тюльпаны уся соединил проводом на кузов, то свип изчес, и несколько секунд была тишина, но радоваться было рано. Свип ушел и его место занял пулеметчик:biggrin:

Стал шевелить провода акустические и межблочные, чего только не услышали в этих звуках, но проблема осталась. Даже разобрав порог и правильно разложив все провода, звук не ушел.

В общем час целый ковырялся, и нашел причину. Оказывается провод пищалки был перебит и он коротил на кузов, и вот как только отключили пищалку всё стало замечательно!

 

Пысы, динамики были подключенны через пасс кроссы. А гу тоже пиванер

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
В общем приезжал вчера человек на чепырке 2008 г. На заведеной магнитола издавала нечеловеческие звуки и даже свипы было слышно как гоняла от низов до верхов, и еще много чего интересного можно было услышать.

Так вот. Начал я с того что попытался уравнять потенциалы гу и уся, тянул проводульку от тюльпанов гу до тюльпанов уся - не помогло - свип изчес и появились завывания мартовских котов:biggrin:

Потом подумал, что может сами массы плохие. И как оказалось да, минусовая клемма уся взята с кузова, площадка под клеммой не зачищенна, наконечник гуано. Обжал другой наконечник, зачистил - посторонние звуки не ушли.

А когда тюльпаны уся соединил проводом на кузов, то свип изчес, и несколько секунд была тишина, но радоваться было рано. Свип ушел и его место занял пулеметчик:biggrin:

Стал шевелить провода акустические и межблочные, чего только не услышали в этих звуках, но проблема осталась. Даже разобрав порог и правильно разложив все провода, звук не ушел.

В общем час целый ковырялся, и нашел причину. Оказывается провод пищалки был перебит и он коротил на кузов, и вот как только отключили пищалку всё стало замечательно!

 

Пысы, динамики были подключенны через пасс кроссы. А гу тоже пиванер

 

+1 имел счастье наблюдать схожее в машине в которой сломался мидбасовый провод при переходе в дверь и он садился на массу периодически.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

В общем ситуация точно такая же, как и у ТСа. Имеем: Таз 2105, ГУ Pioneer DEH-3200UB, и еще кучу разной дребедени для звука. Разница от треска в машинке автора темы, только в том, что в сабе треска нет, а в остальных 6 динамиках есть. После поиска всех возможных причин а это ни много ни мало года 2, пришел к выводу, что этот противный "статический" треск, особенность некоторых моделей Pioneer. Наткнулся на одном форуме про такой же вывод). З.Ы. Но массу линейников подремонтировать у себя попробую. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Суть такая была магнитола пионер серии 1500уб вроде как , работала отлично на заведенной машине , купил новую 5450сд и на заведенной машине появился треск в колонках через разные периоды. "-" и "+" от АКБ , подключил от АКБ и от прикуривателя треск не пропал , магнитоле 1 день. Думаю ехать менять, если менять то как мне им объяснить что гу с браком? Читал что там может перегореть какой то фильтр. За помощь буду благодарен.

 

Был такой такая же хрень была отвез назад купил другой марки

Ссылка на комментарий

Heflo, у меня такая же проблема один в один,на семерке,только у меня инжектор,и мафон точ такой же. все точно как у тебя,на другой машине не трещит а на моей другой мафон не трещит. если разобрался помоги,что делать? я уже все мастерские объездил.

Ссылка на комментарий

Напишу в эту тему, чтобы темы не плодить. Появились щелчки в динамиках про проезде неровностей. ГУ Пионер 88, уси в багажнике. Щелкает и на СД и на радио. Сам грешу на разъем тюльпанов, может он отходит на ямах или что-то подобное. Прошу совета бывалых

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...