Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение.


TAKO

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

F=BxLxI

Возьмём саб с парой катушек по 1 ом. У каждой катушки длинна в зазоре 1м. Индукция В=1Тл. Подключим от 1 ватта. P=I^2xR. I^2=P/R

При последовательном имеем, L=2м в зазоре, I=0,707А F=1x2x0,707=1,414 н.

При параллельном имеем, L=1м в зазоре, I=1,414А F=1x1x1,1414=1,1414 н.

Думаю так понятнее.

 

вот только разница в токе в 2 раза, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
вот только разница в токе в 2 раза, со всеми вытекающими...

 

Какими это вытекающими?

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Андрюх просто объясни например соеденить л 18 к моему усю и уфо 3 кто больше съет и отдаст?

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий
Андрюх просто объясни например соеденить л 18 к моему усю и уфо 3 кто больше съет и отдаст?

 

Юра шарит, просто на своей волне парень.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

может юра имеет в виду нагрев катушки в следсвии увеличения тока в два раза? я цеплял недавно лки последовательно на мост киксов (общий номинальный импеданс 2 ом) и параллельно на каждый усь в один ом. при последовательном включении на мост клип наступает раньше и давит меньше. я так думаю, что это из-за большего роста сопротивления бп усей развивают макс напряжение, а вот тока натолкать как следует не могут, слишком большая нагрузка. или я что то не так думаю?

Ссылка на комментарий

следующий эксперимент это включение усей в мост на 0.5 ом (все в параллель), конская мощность с моста, клип наступает позже чем каждый в 1 ом, бешенный ход динов, адский просад (11,5). вывод: низкое сопротивление нагрузки позволяет напихать усям хорошего тока в катухи при неслабом напряжении. минус: нагрев динамиков, нагрев усей. для себя вывел золотую середину - это каждый усилитель в один ом, при этом подключении система играет немногим слабее моста в ноль пять, но надежно и уверенно долго при просаде в 13В

Ссылка на комментарий
следующий эксперимент это включение усей в мост на 0.5 ом (все в параллель), конская мощность с моста, клип наступает позже чем каждый в 1 ом, бешенный ход динов, адский просад (11,5). вывод: низкое сопротивление нагрузки позволяет напихать усям хорошего тока в катухи при неслабом напряжении. минус: нагрев динамиков, нагрев усей. для себя вывел золотую середину - это каждый усилитель в один ом, при этом подключении система играет немногим слабее моста в ноль пять, но надежно и уверенно долго при просаде в 13В

 

Возможно если подтянуть питание, ситуация с мостов в 0,5 улучшится. И ещё кое что можно сделать, для улучшения работы в 0,5 мостом.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Возможно если подтянуть питание, ситуация с мостов в 0,5 улучшится. И ещё кое что можно сделать, для улучшения работы в 0,5 мостом.

 

усилители работают на больших токах и греются в не зависимости от питания. если б я мог потратить еще полтос то замостил бы пару хороших усей с сильными бп, пару м3а например.

что можно сделать Андрюх? это ты про тот разговор об увеличении силы мотора?

Ссылка на комментарий
усилители работают на больших токах и греются в не зависимости от питания. если б я мог потратить еще полтос то замостил бы пару хороших усей с сильными бп, пару м3а например.

что можно сделать Андрюх? это ты про тот разговор об увеличении силы мотора?

 

Да про это, и усям будет попроще. А если ещё и уси сменить будет вообще агонь.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Ну и это киксы, у хорошего уся будет совсем другое отношение к 0.5 ом. К примеру каденс брат дафа 7001 у нас в 0.25 был наимение прохладным так как нам хватало мощи и клип не наступал а вот в 1 ом мы жарили дины и жарили усь. в 1 ом 1.8к смогли снять при 5 омах в 0.25 5к при 1.3 ома. 12в питание.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...