Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение.


TAKO

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

arden777, давай делись,как по звуку они,какой короб,держит ли он саз 3500?:-)

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий
arden777, давай делись,как по звуку они,какой короб,держит ли он саз 3500?:-)

ящик делался грязными 150 литров под 15 калибр , и что б было хоть немного поиграть объёмом, авто шкода, дин вверх порт экспо в левое крыло, играет очень музыкально, т.е играет всё! и афроамериканских исполнителей и композици танцевального жанра!!! подвижка лёгкая, размялся заметно, но саз 3500 вполне отлично его контролирует, длинноходный, хватает ли саз 3500 в полома... думаю да) машину становится жалко) нагреть и заставить вонять очень тяжело! ездил и валил с адскими просадками до 11,5 колпак был тёплый, но посещают мысли испробовать трубу 200 или ещё что, но не хочется что бы горбило на какой то одной частоте... ) видел просьбы юзеров о резинке на магните... считаю не нужно оно, ибо магнит греется со всей системой и при резинке теплоотвод ухудшится... по колпаку отдельная тема) его брутальностью можно долго любоваться ибо он как "тактическая" борода у мужика и есть возможность сделать его персональным сабом нанеся что самому угодно, а не так что будут как клонированные ) и как оно там говорится... все сказанное ИМХО) :smile: всем мир!

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

arden777, ты с каким резонансом динамик взял?

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий
arden777, ты с каким резонансом динамик взял?

 

прости мне мою серость, но никогда не понимал связь собственной резонансной частоты динамика и его звучанием в коробе... поэтому даже не спрашивал :smile: стенка где установлен саб 5 см фанера, остальные 2,4 см внутри распорки, ничего не звенит ни гудит)

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий
гнездо втыкаеш и вытыкаеш,и вуаля 170+,легко.

 

нене,это без этих приколов)

это был реально один уфо4 15 и нс)

Только со своими приколами)

Матвей:mic29:

Шаталити

vk.com/bassufa102

89876031368

Ссылка на комментарий
прости мне мою серость, но никогда не понимал связь собственной резонансной частоты динамика и его звучанием в коробе... поэтому даже не спрашивал :smile: стенка где установлен саб 5 см фанера, остальные 2,4 см внутри распорки, ничего не звенит ни гудит)

 

А вот и зря что не знаешь. Fs а в следствии чего и звучание конкретного динамика в коробе тесно взаимосвязаны. Грубо говоря динамик не охотно играет ниже своей резонансной частоты, идет резкий спад по АЧХ, и заставить его там играть оже вызовет сложности. Настройку порта лучше делать ближе к этой самой резонансной частоте динамика ну или может быть чуть ниже.:hi:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
А вот и зря что не знаешь. Fs а в следствии чего и звучание конкретного динамика в коробе тесно взаимосвязаны. Грубо говоря динамик не охотно играет ниже своей резонансной частоты, идет резкий спад по АЧХ, и заставить его там играть оже вызовет сложности. Настройку порта лучше делать ближе к этой самой резонансной частоте динамика ну или может быть чуть ниже.:hi:

 

я думал это собственный резонанс динамика в подвешенном состоянии, вдали от посторонних предметов... получается что закрепив его этот показатель уже изменится...? и вроде есть примеры сабов именитых брендов у которых резонансная частота в районе 50 гц, а они спокойно играют от 30 гц...)

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий
arden777, 200труба на повседнев мне как-то не очень понравилась

Ден, а что именно? на сколько настраивал?

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

arden777, 140 чистых труба 80см. (пик 24гц) но все что выше 35 не играло.

отпилил трубу зажал и так несколько раз.

выводы для СЕБЯ пятнаха не может нормально протолкнуть воздух по 200 трубе (может труба еще такая или усил слабый)

в общем мне не понравилось как играет.

хочу попробовать с 18-хой 200тку, думаю тут от нее толку больше будет.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
я думал это собственный резонанс динамика в подвешенном состоянии, вдали от посторонних предметов... получается что закрепив его этот показатель уже изменится...? и вроде есть примеры сабов именитых брендов у которых резонансная частота в районе 50 гц, а они спокойно играют от 30 гц...)

Оффтоп

Нет во взвешенном состоянии измеряют истинную Fs динамика так как на нее не будут влиять посторонние предметы. А поместив динамик в короб Fs всегда только увеличивается так как в колебательной системе появляется еще одна пружина это воздух в ящике и это неизбежно повышает резонанс дина. А то что сабы могут играть ниже своего резонанса это да так как затухание идет со спадом а не резко. Но отдача дина на этих частотах уже катастрофически падает.И смысл настраивать порт на частоту ниже резонанса? Если он будет не эффективно работать?! От этого и зависит КПД ящика.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
140 чистых труба 80см. (пик 24гц) но все что выше 35 не играло.

Низкодобротные сабы в принципе не могут широко играть. А если еще и настройка оочень низкая судя по твоему пику то не удивительно почему у тебя уже после 35Гц начинается спад.

выводы для СЕБЯ пятнаха не может нормально протолкнуть воздух по 200 трубе (может труба еще такая или усил слабый)

Думаю что усилок слабоватый так как считаю для 15" саба 200мм труба это нормально. Для музыкальности можно даже еще чуть подзажать площадь. А вот для 18" 200мм труба это уже явно мало если нужны цифры. Но за то ровнее полка будет это по любому.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

arden777, по моему мнению чем ниже резонанс тем тяжелее его подвижка и соответственно звук менее гудящий и более мягкий,поправьте если не прав

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий
Низкодобротные сабы в принципе не могут широко играть.

 

Ну ка скажи ка какая добротность у колокола?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...