Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Loud Games! Время новых героев!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

конечно, я посмотрел подходящий класс, и там стартовый взнос 10т.р.... конечно понимаю что стоимость не конечная... но она ж не с потолка взята....

 

Стоимость - это ограничение для тех, кто пожелает "рубиться на деньги", но не знает меры... Взята с потолка)

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

конечно, я посмотрел подходящий класс, и там стартовый взнос 10т.р.... конечно понимаю что стоимость не конечная... но она ж не с потолка взята....

Принцип формироваия так же описан в Правилах. Но суть в том, что во-первых:

- 10 тыр это уже 7-й уровень. До туда еще дойти надо. Я не думаю что в течение 2-3 лет кто-то до туда дойдет.

- призовой фонд в этом уровне соотвественный, есть за что рискнуть.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Спасибо!

 

Замер происходит по следующему алгоритму (в примере упрощено)

частота 30 50 100 300 1000 5000 10000

результат в дб 0 125 134 128 124 123 121

Далее, результат складывается и делится на общее количество частот. В данном примере результатом будет - 107,86Дб

 

Нижняя граница измерений - 120Дб, если результат ниже, на этой частоте засчитывается 0Дб.

 

В правилах описаны требования к установке, а именно - органам управления автомобилем, расстоянию до сенсора, установке оборудования, требования к площади поверхности излучателей...

 

Саб с динамической настройкой - не запрещено, но не пойму как это)

 

Надеюсь прояснил ситуацию.)

 

Если что то следует разъяснить в правилах, пожалуйста, поясни подробнее...

 

Спасибо за комменты - но это все как то в общеем ... Хотелось бы побольше деталей-нюансов ... И математики в том числе ... Трудно готовится к экзаменам - когда до конца не понимаешь, за что ставят на этих экзаменах максимальные оценки ... :shok:

ЗЫ: Саб с динамически изменямой настройкой - это кода актуатор или обычные соленоиды изменяют параметры фазика-ящега по заранее отработанному временному /или иному/ алгоритму. :i_am_so_happy:

ЗЫЗЫ:

Я пока понял так - включаю свип тон - замаскированный под музон /не запрещено/ -а мудрая система в нужное время сама корректирует АЧХ - уводя его в максимум на соответствующих-секундах-частотах и я уже типа а-ля Чемпионо ?

А хде музыка ? :scratch_one-s_head::smile::smile:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Спасибо за комменты - но это все как то в общеем ... Хотелось бы побольше деталей-нюансов ... И математики в том числе ... Трудно готовится к экзаменам - когда до конца не понимаешь, за что ставят на этих экзаменах максимальные оценки ... :shok:

ЗЫ: Саб с динамически изменямой настройкой - это кода актуатор или обычные соленоиды изменяют параметры фазика-ящега по заранее отработанному временному /или иному/ алгоритму. :i_am_so_happy:

ЗЫЗЫ:

Я пока понял так - включаю свип тон - замаскированный под музон /не запрещено/ -а мудрая система в нужное время сама корректирует АЧХ - уводя его в максимум на соответствующих-секундах-частотах и я уже типа а-ля Чемпионо ?

А хде музыка ? :scratch_one-s_head::smile::smile:

 

Точнее расскажет Кирилл...

Такой ящик конечно не запрещен.

Выбор трека, да хоть использование свипов - лишь один из нескольких условий для достижения результата. Если твоя система не громкая, то и результаты будут низкими как не крути... Другой стороной монеты является дисквалификация за использование свипа как спец. технического трека при обнаружении... а такой контроль будет ;)

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Принцип формироваия так же описан в Правилах. Но суть в том, что во-первых:

- 10 тыр это уже 7-й уровень. До туда еще дойти надо. Я не думаю что в течение 2-3 лет кто-то до туда дойдет.

- призовой фонд в этом уровне соотвественный, есть за что рискнуть.

ага тогда объясни, есть 16 кв на сабы и все за сиденьями, что я и куда?

Ссылка на комментарий
ага тогда объясни, есть 16 кв на сабы и все за сиденьями, что я и куда?

 

для начала в абсолют, далее - на 5-й уровень и выше...

Возможность использовать стену, как место размещения сабов - тоже не залог победы, если можешь построить такую систему, то сможешь и найти путь конкурировать с сабовыми стенами, а такой путь возможен.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

как я понял,нужно максимальное давление во всем частотном диап.(ачх) По ходу тут саб не самое главное?

Ссылка на комментарий
как я понял,нужно максимальное давление во всем частотном диап.(ачх) По ходу тут саб не самое главное?

 

да и еще раз да

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
как я понял,нужно максимальное давление во всем частотном диап.(ачх) По ходу тут саб не самое главное?

 

Верно, как оно и должно быть - саб является лишь частью звуковой системы автомобиля.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
ага тогда объясни, есть 16 кв на сабы и все за сиденьями, что я и куда?

ПО мощности твоя система - это 7й уровень. Хотя по остальным критериям нет. Но не суть пока.

Дело в том, что для поопадания на 7-й уровень, тебе нужно пройти все предыдущие уровни. Или добиться 4 побед в категор Абсолют, попав на 5-й уровень, дальше естественным путем.

Так как твоя система не пройдет в нижние уровни, у тебя есть выбор - что-то отключать и убирать по ограничениям младших уровней, либо принимать участие только в Абсолюте, где нет ограничений.

Есть правда еще один вариант, он интересен для команд единомышленников. Тоесть регишься как команда. НАпрмер в команде есть несколько машин с разными системами. В мледшем уровне одна система, в старшие - другая. Игрок это человек а не его машина, машину можно менять.

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

наконец то, такой блин замут. Вот где ручки то нужны будут, одними шкавчиками под сабы не отделаешься :)

Ссылка на комментарий

интересная тема.........как раз планирую закончить в этом году свой проэктик.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

очеь радостная новость,слов не нахожу.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Чесно!

Все прочел и нихрина не понял!!!

Кто-нибудь может в краце объяснить че это такое и т.д?

Ссылка на комментарий
Чесно!

Все прочел и нихрина не понял!!!

Кто-нибудь может в краце объяснить че это такое и т.д?

 

делаешь машину на качество громкое и все

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...