Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Loud Games! Время новых героев!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Респект за новые движухи в автозвуковых соревнованиях ... !!!:good:

Тока у мну сугубо технический вопрос встал - господа, предварительно опубликуйте для общественности, желательно бесплатно - подробную математику и алгоритм измерений нового широкополосного Датчега - М ....

Цитата из анонса Правил - " Замер проводится непрерывно в течение 30 секунд. Прибор фиксирует максимальное пиковое значение, выраженное в Децибелах(Дб), каждой частоты в диапазоне от 30Гц до 16000Гц, результатом участника является сумма всех таких значений, разделенная на количество частот. Диапазон интерполирован по 1/3 октавной шкале."

Че такое максимальное пиковое значение ? - плиз подробности про длительность и алгоритм усреднения ...:sorry:

И че такое "сумма всех таких значений, разделенная на количество частот " ...:sorry:

Я пока не догоняю - куда двигаться - шоб нагнать максимальные цифири на новом приборе ...:scratch_one-s_head:

Мож вместо руля, какой нить ГДШ с ВЧ рупором в центре замутить /не запрещено/ - прям в глаз микрофону придется ...

Или саб с динамически изменяемой настройкой воткнуть /не запрещено/ - трек по любому участник сам выбирает ... А уж как настройки саба поменять програмно за 30 сек - эт дело техники ...

Жду комментов ...

Повседневом тута походу не сильно пахнет ... Если че ...:scratch_one-s_head:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что тебя удивляет???? Или право на производство имеет только дядюшка Уэйн?:biggrin: Так извини, в ТЛ тоже дохрена замоочек, я уже говорил об этом.

Формат в этом виде давим мы, наша версия понравилась буржуям, и без нашего прибора они не смогут его проводить.:wink:

Вот это очень достоинно.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
А что тебя удивляет???? Или право на производство имеет только дядюшка Уэйн?:biggrin: Так извини, в ТЛ тоже дохрена замоочек, я уже говорил об этом.

Формат в этом виде давим мы, наша версия понравилась буржуям, и без нашего прибора они не смогут его проводить.:wink:

Надеюсь Кирил заработает на этом. Надо ещё запатентовать всё это дело.

На конец-то Русские чего то решают....

:good:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Респект за новые движухи в автозвуковых соревнованиях ... !!!:good:

Тока у мну сугубо технический вопрос встал - господа, предварительно опубликуйте для общественности, желательно бесплатно - подробную математику и алгоритм измерений нового широкополосного Датчега - М ....

Цитата из анонса Правил - " Замер проводится непрерывно в течение 30 секунд. Прибор фиксирует максимальное пиковое значение, выраженное в Децибелах(Дб), каждой частоты в диапазоне от 30Гц до 16000Гц, результатом участника является сумма всех таких значений, разделенная на количество частот. Диапазон интерполирован по 1/3 октавной шкале."

Че такое максимальное пиковое значение ? - плиз подробности про длительность и алгоритм усреднения ...:sorry:

И че такое "сумма всех таких значений, разделенная на количество частот " ...:sorry:

Я пока не догоняю - куда двигаться - шоб нагнать максимальные цифири на новом приборе ...:scratch_one-s_head:

Мож вместо руля, какой нить ГДШ с ВЧ рупором в центре замутить /не запрещено/ - прям в глаз микрофону придется ...

Или саб с динамически изменяемой настройкой воткнуть /не запрещено/ - трек по любому участник сам выбирает ... А уж как настройки саба поменять програмно за 30 сек - эт дело техники ...

Жду комментов ...

Повседневом тута походу не сильно пахнет ... Если че ...:scratch_one-s_head:

Вкратце попробую объяснить, подробнее попросим Кирилла:hi:

Как извесно, 1/3 октавная шкала имеет 31 полосу

от 20 Гц до 20000гц. Учитвая что большинство систем полноценно не играет граничные величины этого диапазона, то мы нсколько вырезали его. Он стал Уже. Соотвественно число полос уменьшилось до 28. Это и есть знаменатель усреднения.

Пиковое значение в течение 30 секун - ну поставил например в спектралабе воспроизводить трек и включил Peak Hold. Получишь пиковые значения в каждой полосе. Среднее от них и будет результатом на табло.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Респект за новые движухи в автозвуковых соревнованиях ... !!!:good:

Тока у мну сугубо технический вопрос встал - господа, предварительно опубликуйте для общественности, желательно бесплатно - подробную математику и алгоритм измерений нового широкополосного Датчега - М ....

Цитата из анонса Правил - " Замер проводится непрерывно в течение 30 секунд. Прибор фиксирует максимальное пиковое значение, выраженное в Децибелах(Дб), каждой частоты в диапазоне от 30Гц до 16000Гц, результатом участника является сумма всех таких значений, разделенная на количество частот. Диапазон интерполирован по 1/3 октавной шкале."

Че такое максимальное пиковое значение ? - плиз подробности про длительность и алгоритм усреднения ...:sorry:

И че такое "сумма всех таких значений, разделенная на количество частот " ...:sorry:

Я пока не догоняю - куда двигаться - шоб нагнать максимальные цифири на новом приборе ...:scratch_one-s_head:

Мож вместо руля, какой нить ГДШ с ВЧ рупором в центре замутить /не запрещено/ - прям в глаз микрофону придется ...

Или саб с динамически изменяемой настройкой воткнуть /не запрещено/ - трек по любому участник сам выбирает ... А уж как настройки саба поменять програмно за 30 сек - эт дело техники ...

Жду комментов ...

Повседневом тута походу не сильно пахнет ... Если че ...:scratch_one-s_head:

Я куею от тебя- не знаешь что такое - максимальное пиковое значение...

но знаешь, что такое- саб с динамически изменяемой настройкой!!!!

или вот ещё-

А уж как настройки саба поменять програмно за 30 сек - эт дело техники ...

я н*х в замешательстве брат.

:biggrin:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
А кто "крупье" в Украине? Охота записаться.:flag_of_truce:

Макс Киллер. Тока чето пропал он куда-то:biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

В чем муть?

Как я понял все эти адванседы и т.д. это для тех у кого в багажнике а для тех у кого за сиденьями?

Ссылка на комментарий
Как я понял все эти адванседы и т.д. это для тех у кого в багажнике а для тех у кого за сиденьями?

Не совсем тебя понял.

На каждом уровне различные ограничения - по мощности, площади излучателей, расположению оборудования, степени доработки.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Повседневом тута походу не сильно пахнет ... Если че ...:scratch_one-s_head:

Тут намного больше повседнева чем в любом другом варианте.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Я куею от тебя- не знаешь что такое - максимальное пиковое значение...

но знаешь, что такое- саб с динамически изменяемой настройкой!!!!

или вот ещё-

А уж как настройки саба поменять програмно за 30 сек - эт дело техники ...

я н*х в замешательстве брат.

:biggrin:

 

Рано куеешь ... Если че ...:biggrin:

Д2 - увы, усредняет значение за 4 сек ... В отличие от ТермЛаба и АС...

Ишо пример - любой шумомер /кста многие из низ сертифицированы и могут пройти метрологическую поверку/ - имеет минимальный лаг измерения в 0,1 сек ...

Причем есть разный алгоритм усреднения значений за эти самые 0,1 сек ...

Если ты знаешь - что такое максимальное пиковое давление - без всяких временных-математических оговорок - поделись брат, буду признателен ... :hi::biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Респект за новые движухи в автозвуковых соревнованиях ... !!!:good:

Тока у мну сугубо технический вопрос встал - господа, предварительно опубликуйте для общественности, желательно бесплатно - подробную математику и алгоритм измерений нового широкополосного Датчега - М ....

Цитата из анонса Правил - " Замер проводится непрерывно в течение 30 секунд. Прибор фиксирует максимальное пиковое значение, выраженное в Децибелах(Дб), каждой частоты в диапазоне от 30Гц до 16000Гц, результатом участника является сумма всех таких значений, разделенная на количество частот. Диапазон интерполирован по 1/3 октавной шкале."

Че такое максимальное пиковое значение ? - плиз подробности про длительность и алгоритм усреднения ...:sorry:

И че такое "сумма всех таких значений, разделенная на количество частот " ...:sorry:

Я пока не догоняю - куда двигаться - шоб нагнать максимальные цифири на новом приборе ...:scratch_one-s_head:

Мож вместо руля, какой нить ГДШ с ВЧ рупором в центре замутить /не запрещено/ - прям в глаз микрофону придется ...

Или саб с динамически изменяемой настройкой воткнуть /не запрещено/ - трек по любому участник сам выбирает ... А уж как настройки саба поменять програмно за 30 сек - эт дело техники ...

Жду комментов ...

Повседневом тута походу не сильно пахнет ... Если че ...:scratch_one-s_head:

Спасибо!

 

Замер происходит по следующему алгоритму (в примере упрощено)

частота 30 50 100 300 1000 5000 10000

результат в дб 0 125 134 128 124 123 121

Далее, результат складывается и делится на общее количество частот. В данном примере результатом будет - 107,86Дб

 

Нижняя граница измерений - 120Дб, если результат ниже, на этой частоте засчитывается 0Дб.

 

В правилах описаны требования к установке, а именно - органам управления автомобилем, расстоянию до сенсора, установке оборудования, требования к площади поверхности излучателей...

 

Саб с динамической настройкой - не запрещено, но не пойму как это)

 

Надеюсь прояснил ситуацию.)

 

Если что то следует разъяснить в правилах(добавить, описать более подробно), пожалуйста, поясни подробнее...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Рано куеешь ... Если че ...:biggrin:

Д2 - увы, усредняет значение за 4 сек ... В отличие от ТермЛаба и АС...

Ишо пример - любой шумомер /кста многие из низ сертифицированы и могут пройти метрологическую поверку/ - имеет минимальный лаг измерения в 0,1 сек ...

Причем есть разный алгоритм усреднения значений за эти самые 0,1 сек ...

Если ты знаешь - что такое максимальное пиковое давление - без всяких временных-математических оговорок - поделись брат, буду признателен ... :hi::biggrin:

Повторяю - Д2 не имеет отношения к новому прибору.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Не совсем тебя понял.

На каждом уровне различные ограничения - по мощности, площади излучателей, расположению оборудования, степени доработки.

конечно, я посмотрел подходящий класс, и там стартовый взнос 10т.р.... конечно понимаю что стоимость не конечная... но она ж не с потолка взята....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...