Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стук катушки 515


navruzov

Рекомендуемые сообщения

Но тем не менее,все дружно обращаем внимание на то,что катушка уже черная:hi:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из за поджареной катухи был бы не стук, а звяканье, шелестение, или какие-то подобные звуки

спасибо большое :smile:

Ссылка на комментарий
утешил :empathy:

 

главная твоя ошибка это кикс 1,900 , не зря он такой дешевый , вот у меня 2 515 и м1с уверенно клип есть нету им по фиг :biggrin: так что тима на м1с собирай ))) ДД 05 :hi:

Ссылка на комментарий
как я понял у меня превышение хода из за большого литража? и еще может ли быть стук как писали ваше из за поджаренной катушки!?:smile:

 

вылетание катушки из зазора возможно только лишь из-за говённого усилителя,который не контролирует подвижку,с нормальными усилителями такое невозможно в принципе

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

ребят извентеляюсь ,но назрел такой вопрос что с контролем у 49 кекса ?!:blush:

просто пока не накопил на моник трудимся вместе с 49 кексом и ддшкой 515 кат 4+4 правда 8 ом но мне хватает :pardon:

Ссылка на комментарий
ребят извентеляюсь ,но назрел такой вопрос что с контролем у 49 кекса ?!:blush:

просто пока не накопил на моник трудимся вместе с 49 кексом и ддшкой 515 кат 4+4 правда 8 ом но мне хватает :pardon:

 

Контроль зависит от протекающего тока в блоке питания,на 8 ом нагрузки всё работает в довольно щадящем режиме,но стоит привязать усь в 2 ома,как начнётся более тяжёлый режим для усилителя.Также способность усилителя контролировать подвижку напрямую зависит от количества емкостей в блоке питания-насколько быстро и много они смогут питать. Поэтому для большинства усей низкоомная нагрузка попросту противопоказана из-за экономии на комплектухе и недостаточной энерговооружённости блока питания.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
ребят извентеляюсь ,но назрел такой вопрос что с контролем у 49 кекса ?!:blush:

просто пока не накопил на моник трудимся вместе с 49 кексом и ддшкой 515 кат 4+4 правда 8 ом но мне хватает :pardon:

 

лучше моников куэс серии. но далек от шикарного

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
ребят извентеляюсь ' date='но назрел такой вопрос что с контролем у 49 кекса ?![/quote']

херово, слушал я 512 в 2ом в рекомендованном ящике от кап 49, гуделка ещё та, моя иволга от м1с приятнее пела.)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Из за поджареной катухи был бы не стук, а звяканье, шелестение, или какие-то подобные звуки

 

перепилил короб на 100 л чистыми порт остался таким же, отдача на низах понизилась а стук остался :mad1: как быть в чем может быть причина :sad:

Ссылка на комментарий
перепилил короб на 100 л чистыми порт остался таким же' date=' отдача на низах понизилась а стук остался как быть в чем может быть причина[/quote']

Если катушка все еще вылетает - попробуй поставить в ящик 2 пятилитровых бутылки с водой. Если не пропадет, то ищи проблему в другом месте. Возможно что-то с усилителем, возможно с сабом, возможно выкручиваешь много, возможно фильтры не так выставлены для твоих треков.....

 

После этого теста опиши условия появления стука подробнее.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
перепилил короб на 100 л чистыми порт остался таким же, отдача на низах понизилась а стук остался :mad1: как быть в чем может быть причина :sad:

 

причина в том,что динамику нужен ремонт:empathy2:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Была ровно точно такая же проблема (стучал, звенел) с 15-дюймовым сабом. Проблема заключалась в катушке: была подпалена, сбилась центровка, раздолбалось крепление катушки к диффузору. Итог - динамику нужен был ремонт :empathy2:

Ссылка на комментарий

Только приехал с ремонта мой dd 515)у меня ваще два дня продержался всего и начали ездить витки)тоже появлялся стук после нескольких песен)сменил подвижку будем тестить)))

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
вылетание катушки из зазора возможно только лишь из-за говённого усилителя,который не контролирует подвижку,с нормальными усилителями такое невозможно в принципе

 

Опять двадцать пять. Вот кто написал действительно правильный пост. http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1040874&postcount=15

Ссылка на комментарий
Опять двадцать пять. Вот кто написал действительно правильный пост. http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1040874&postcount=15

 

Опять тридцать пять-если нет опыта в использовании динамиков и понимания процессов,происходящих внутри,то и 95 серия ляжет легко и непринуждённо:empathy2: Почему от моего усилителя дома,который честно даёт полтора кило в 2 ома ничего ещё не легло? При должном контроле за входящим сигналом,при его правильном ограничением лимиттером,без использования всякой ваты типа бассбуста и беспонтовых параметриков? Кто-нибудь мне ответит на этот вопрос-почему у меня вообще ни одного саба не полегло от сгорания?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...