Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка динамиков!!!


lexxxxxx

Рекомендуемые сообщения

а я на супер клей клею. пару часов назад сделал две катушки. каркас банка из под пива. проволка на одной 0,3 на др 0,35. фото нет т к сижу с тел. как вообще пойдет ли супер клей?

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так то сегодня сделал три катушки но одну не смог снять с болванки.

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

Блин у меня трабла. Сильно не пинайте впервые решил перемотать катуху. Катушка была намотана в 2 слоя, сопративление 4 Ом. Подобрал проволку на вид такого же сечения, намотал 1 слой, замерил сопративлене - оно оказалось 7.9 Ом, а ведь еще один слой мотать! Как лучше сделать: искать проволку чуть большего диаметра и перематывать заново? или можно намотать второй слой и выводы первого и второго слоя запаралелить?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

померей проволку старую и намотай новой такого же диаметра. и проверь тестер они некоторые врут

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

Толщину провлоки померять нечем, подбирал на глаз. Тестер не врет (2 тестера сразу не могут врать)

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Димон а у тебя точно проволка медь? А то можен нихром попался :drinks:

Даже на глаз должно быть разхождение меньше! что то не так. количество ветков посчитай, столько же стало? значит длинна одна, если метал одинаковый, то провод в 2 раза тоньше, может это у тебя омедненое железо!

Ссылка на комментарий

Омедненное железо? Хм... может быть. Сматывал с электронного дроселя от светильника. Количество витков тоже - 40 витков места на катухе занимают ровно столькоже

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Сейчас на работе нашел катушку 1986 года материал точно медь. Жаль её с завода не вынесешь:( Так вот диаметр жилы ровно такой же . Решил попробывать. Нашел трубку 1.25" ровно тот же диаметр что каркас катухи. Намотал 80+20 витков получил сопративление 4.3 ома. Самое оно. Останется только домой принести всё это дело. И кое что ещё.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

я конечно понимаю, что глаз не измерительный прибор. Да же если имело место расхождение в диаметре врят ли погрешость была более 20-30% и явно не в 4 раза.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

я вот на глаз подобрал проволку, намотал катушку и получилось у меня 0,4 ом. хотя должно быть 2 ом. сегодня собрал дин, использовал супер клей. один минус у этого клея - быстро сохнет. а качество сборки на такой клей проверим во время эксплуатации динамика.

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

А как отцентровать и ровно приклеить каркас катушки?

А то Урал сгорел, а каркас теперь говно))

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
я конечно понимаю, что глаз не измерительный прибор. Да же если имело место расхождение в диаметре врят ли погрешость была более 20-30% и явно не в 4 раза.

 

Это самое, незабываем что провода от тестора и клемы, тоже имеют свое сопротивление :wink: Так шо это, замкните между собой провода от тестора и посмотрите сколько ом там у вас, а потом с поправкой меряйте))) У мну погрешность 0,3 Ома :hi: но у вас какая то анамалия :sarcastic: :hi:

 

А как отцентровать и ровно приклеить каркас катушки?

А то Урал сгорел, а каркас теперь говно))

 

Вроде как вставляют между сердечником и катухой например фотопленку, можно алюминиевую банку разрезать и аккуратно вставить))):hi:

 

я вот на глаз подобрал проволку, намотал катушку и получилось у меня 0,4 ом. хотя должно быть 2 ом. сегодня собрал дин, использовал супер клей. один минус у этого клея - быстро сохнет. а качество сборки на такой клей проверим во время эксплуатации динамика.

 

Супер клей не айс :nea: Ваще не разу))) При нагревании вонь от него еще хуже чем от термолака, аш глаза режет :sarcastic: А то что происходит с ним при нагревании я промолчу :mocking:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Это самое, незабываем что провода от тестора и клемы, тоже имеют свое сопротивление :wink: Так шо это, замкните между собой провода от тестора и посмотрите сколько ом там у вас, а потом с поправкой меряйте))) У мну погрешность 0,3 Ома :hi:

Мой 1 ом берет...сцуко...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...