Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка динамиков!!!


lexxxxxx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Samodel-Kin, и плюс охлаждение и растягивание магнитного потока по высоте, что влияет на ход и искажения.

Ссылка на комментарий

я думал что если катушка об керн ударяет (керн - направляющая о_О) то приходит конец усилителю, нет?

Ссылка на комментарий
я думал что если катушка об керн ударяет (керн - направляющая о_О) то приходит конец усилителю, нет?

Нет, катушка не об керн ударяет, а о дно мотора, по нижней шайбе металлической.

А усилителю от этого конец не настанет, усю настанет конец только от через чур низкого сопротивления (если он не расчитан на низкоомную нагрузку) и от сильной просадки напряжения.

Ссылка на комментарий

Samodel-Kin, про искажения читай прям тут же на бассе "как устроен мотор сабвуфера". Про то что усь сдохнет- не обязательно. Нормальный усь должен адекватно реагировать на любой адекватный внешний раздражитель. Так что если усь сдох- плохой усь.

Ссылка на комментарий
Нет, катушка не об керн ударяет, а о дно мотора, по нижней шайбе металлической.

А усилителю от этого конец не настанет, усю настанет конец только от через чур низкого сопротивления (если он не расчитан на низкоомную нагрузку) и от сильной просадки напряжения.

 

А бывает еще и запрыгивает!)) в этом случает конечно высокий керн или радиатор на нем (равный диаметру керна) спасут от этого :biggrin:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

ремонт, перемотка динамиков в Минске, нал/безнал, гарантия сервисного центра!!!

+375 29 7678200

Ссылка на комментарий

Нужна катушка на Alpine SWR 12D2, только нужно сделать не 2+2 ома, а 4+4, такое возможно? кто возьмется? размеры все могу сказать

Ссылка на комментарий

marat_mmx, на версии 2+2 зазор шире, если делать 4+4 ты в чуйке проиграешь и добротность вырастет. Если только мотать плоским проводом или в 8 слоёв круглым тонким. А вообще сначала размеры надо знать, чтоб подобрать провод под нужное сопр

Ссылка на комментарий
marat_mmx, на версии 2+2 зазор шире, если делать 4+4 ты в чуйке проиграешь и добротность вырастет. Если только мотать плоским проводом или в 8 слоёв круглым тонким. А вообще сначала размеры надо знать, чтоб подобрать провод под нужное сопр

 

Ширина катушки я насчитал 65мм (по пасспорту 2,5 дюйма, т.е 63,5мм), высота намотки 40мм, высота самой катушки 75мм.

А если сделать 1+1 ом и подключить в 2ОМа, сильно будет отличаться в звуке от 12D4 соединенного в 2ОМа?

У меня сейчас стоит в ФИ ящике swr 12D4, вот хотелось бы второй сделать и в ЗЯ поставить 2 динамика

Ссылка на комментарий

marat_mmx, если у тебя есть и 12d4, то ддумаю и его не составит труда разобрать и измерить магнитный зазор. Я их не измерял, на глаз показалось, что разные, а уверенности придала отметка на верхнем фланец с цифрами 2 и 4. Если мс одинаковы, то можно делать одинаково, а если разные, то в любом случае лучше не мудить, а придумать способ поменять сабы на 2 одинаковых

Ссылка на комментарий
marat_mmx, если у тебя есть и 12d4, то ддумаю и его не составит труда разобрать и измерить магнитный зазор. Я их не измерял, на глаз показалось, что разные, а уверенности придала отметка на верхнем фланец с цифрами 2 и 4. Если мс одинаковы, то можно делать одинаково, а если разные, то в любом случае лучше не мудить, а придумать способ поменять сабы на 2 одинаковых

 

Да разбирать не хотелось бы, дину всего пара дней. а на фланце 12D2 да есть цифра 2, я тоже думаю что не спроста там это обозначили, значит есть разница в зазоре. Чтобы получить общее сопротивление 2ома предложили только намотать 1+1, вот только я не знаю как эти два дина с разными катушками играть будут. На данный момент 12D4 играет в ФИ от блекбасса который с настройкой 35 герц, вроде как очень даже не плохо, вот думаю стоит ли заморачиваться с 2умя эрками в ЗЯ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...