Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка динамиков!!!


lexxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Чето не пойму, как определять сопротивление простым мультиком. Меряю новые дины-4.9 ом. Замыкаю щуп-1

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Адская колбаска, наверное 1ом - сопротивление проводов щупов мультика + 4 (3,9) ом катушки.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Адская колбаска, наверное 1ом - сопротивление проводов щупов мультика + 4 (3,9) ом катушки.

 

я тоже так потыкался днем и подумал

к чему спрашиваю- утром перемотал товарищу эстрадку. гоняет весь день, ни шуршит, не греется. правда намотку сделал меньше на 5мм и ом получилось 2.5 вместо 4, но для первого раза пойдет. 9 раз перематывал, кучу проволоки перевел с мониторов

в планах спалить ее на днях и перемотать на ближе к 4 ом, прогреть феном, сделать по феншую

362b379699b3t.jpg

13c09ac381a3t.jpg

 

вышло чтото среднее, между серединой и фиолеткой, играет от 160 не шурша и затухает на 6-8 тысячах, вместо заводских 4. катушка вошла впритырку, видимо чуйку поднял и резонасность

 

на видео играет без пищей

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Чето не пойму, как определять сопротивление простым мультиком. Меряю новые дины-4.9 ом. Замыкаю щуп-1

Сменить бы тебе его))

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Сменить бы тебе его))

 

поучиться пойдет, сейчас самый просто мультик-150, далее идут сразу от 700, на коленке мотать по фану-самое то)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

и чего сделать каркас катушки для мидов? делаю из несколько слоев бумаги+клей, сминается через пару дней. а толще и не влезет, фотопленку не найти

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Фотоплёнка расплавится,каптон надо применять,либо стеклоамид.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

lexxxxxx, привет! Есть у меня саб kicker compR 124 так он низы норм выдает а на средних хрипит, пердит ( один мастер глянул сказал катушки сгорели(! И еще когда рукой двигаешь слышен скрежет( что по советуешь?

Ссылка на комментарий

Кто занимается перемотками динов подскажите, взял альпа, слетела катуха, начал вскрывать увидел что деланый саб, стакан уже от банки спрайта и тд, в темах разбирался увидел что басхеад сказал нужен провод 0.6 примерно для этого саба, намотал 0,6 так же как было, столько же витков. Сопротивление получилось примерно 1ом на каждую катуху, подскажите сколько длинной должен быть стакан, и как его узнать не имея стандартного, и чем черевато то что мои катухи стали по 1 ому.

FXZYQO9ATx_5220996_16766394.jpg

фото http://pixs.ru/showimage/FXZYQO9ATx_5220996_16766394.jpg

длинна стакана предпологаю что маленькая, где кончается катуха начинаеться оправа сразу.

родной стакан вроде 75 мм должен быть у меня меньше. в чем потеряю что стакан меньше?

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

Прошу не бить, может есть у кого какая-нибудь литература по перемотке и прочему? Недавно в автозвуке, все охото попробовать, пока есть энтузиазм. Имеется урал, который нужно перемотать. Вот и появилась мысль сделать это своими руками. Но как-то пока много непонятного для меня в этом деле.

Ссылка на комментарий
в2 спльный мотор, индуктивное кольцо) я чесно прикуел када увидел зазор) его тама нет) а на в3 тоже ужаснулся с зазоров) са серия еще больше)

 

норм там зазоры.4 слоя бумаги входит в зетки,честно даже стремновато такое центровать,катушка наровит обмоткой за верхний магнитопровод зацепить.а на са вообще не паришься,зазоры огромные.6 листов бумаги

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
Кто занимается перемотками динов подскажите, взял альпа, слетела катуха, начал вскрывать увидел что деланый саб, стакан уже от банки спрайта и тд, в темах разбирался увидел что басхеад сказал нужен провод 0.6 примерно для этого саба, намотал 0,6 так же как было, столько же витков. Сопротивление получилось примерно 1ом на каждую катуху, подскажите сколько длинной должен быть стакан, и как его узнать не имея стандартного, и чем черевато то что мои катухи стали по 1 ому.

FXZYQO9ATx_5220996_16766394.jpg

фото http://pixs.ru/showimage/FXZYQO9ATx_5220996_16766394.jpg

длинна стакана предпологаю что маленькая, где кончается катуха начинаеться оправа сразу.

родной стакан вроде 75 мм должен быть у меня меньше. в чем потеряю что стакан меньше?

 

Красноярск? высота катушка конечно маленькая. не зная заранее высоту каркаса и расстояние от низа шайбы до середины катушки и соответственно расстояние до верхнего фланца магнитопровода так не скажешь. поэтому как ты там намотал и как будет работать непонятно. для начала ознакомься с магнитными системами, какие они бывают, как работают и как там расположена катушка. многое сразу станет ясно

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Фотоплёнка расплавится,каптон надо применять,либо стеклоамид.

 

как то проводили опыты - не сильно то они отличаются по живучести. это я о фотопленке в сравнении с каптоном. и в эстраде и в автонасосах пленка кипит и все слетает. сигнал чист. материал стеклоамид имеешь в виду как в актонах, евм и т.д. используют? вот он нравится, легкий, прочный и не кипит, как тот же каптон. витки выгорают прямо в нем, но не сползают. конечно за исключением того, когда уже катушка по магнитопроводу елозит

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...