Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Fiat Panda Fire - Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

BLACK BASS, Вить, ты у нас опытный эксперт по пневме, интересно твое мнение и твой совет.

сообщение 488 последняя фотка, глянь где находится верхняя опора пружины, не совсем в удобном месте, на сгибе "балки". Что скажешь если сдвинуть верхнюю точку крепления подушки назад, сантиметров на 10, на ровную площадку. Чем чревато, какие плюсы и минусы.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если по бюджету

Рес Таурег - либо длинный малого диаметра 5л либо как у меня 4.8л покороче, но в диаметре больше

Цена 500р в Москве - думаю врядли где то дороже

 

Единственный его минус - он однопортовый. Придется делать коллектор (если словами автозвука - дистрибутор:biggrin: - чтоб из одного выхода сделать 2-3-4 и тд)

 

1467391990.jpg

 

1635744490.jpg

 

Оффтоп

Если не по бюджету - варим рес, из нержавейки. С нужным кол-вом портом и по заданным размерам.

 

Делаем коллектор - хотя бы на 2 порта, один на подачу воздуха в рес, другой для трубки на клапана.

 

Подачу реализовать можно так - ставим обратный клапан на подачу и в него вкручиваем быстросьем "папа" - на любой заправке или любом сервисе где есть воздух можно подкачать ресивер.

 

0_8f1f6_ee58a162_XL.jpg

 

Самое простое решение - механический клапан. Скорость будет медленная. Но функции свои пневма будет выполнять - поднял/опустил. Не нужно тянуть провода. Не замерзают зимой

 

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/3868-mekh-klapana-airlift/

 

Если ставить эл.магнитные клапана - надо их минимум два. По 800-1000р за шт, это если брать от газового оборудования - Ловато, Атикер и тд. плюс проводка и кнопка к ним. Плюсы - быстрее скорость, клапана стоят отдельно кнопка отдельно. Ремонтопригодность.

 

Тянем трубку от реса до клапана. От клапана трубку к подушкам. Через тройник потом делим трубку на две подушки

 

Все, пневма готова

 

Бюджет - клапан 1500р рес 500-1000р трубки переходники 1000-1500р + подушки

Изменено пользователем Nastradamus

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
BLACK BASS, Вить, ты у нас опытный эксперт по пневме, интересно твое мнение и твой совет.

сообщение 488 последняя фотка, глянь где находится верхняя опора пружины, не совсем в удобном месте, на сгибе "балки". Что скажешь если сдвинуть верхнюю точку крепления подушки назад, сантиметров на 10, на ровную площадку. Чем чревато, какие плюсы и минусы.

 

Я в плане установки подушек не совсем силен, больше разбираюсь в том как собрать подготовку воздуха

Но так чисто визуально я думаю некритично будет если подушку ставить чуть дальше назад

 

Че уж тут говорить если у меня вон как сделано :biggrin: лонж выпилен и стоит подушка

 

 

sZHoIFuA3Eg.jpg

 

Тут же балка на Панде? Можно кронштейны переварить чуть сдвинуть ее назад для большего занижения

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Вот минусы однопортовых ресиверов :biggrin: Пришлось вот такого чебурминатора себе собирать - подача в рес через влагоотделитель, потом обратный клапан и дальше подача на рес, подкачка колес и подача на клапан пневмогудка

 

9cad849922bb.jpg

 

Удобнее когда сразу в ресивере портов 5-6 - меньше соединений, меньше вероятность травли воздуха

 

OKS-ydE0JOw.jpg

 

 

dexGhKBAikU.jpg

 

 

Z4Se1S5Wv1s.jpg

 

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Смотрел разные инсталлы подушеки не раз натыкался на проблему, что они работают не вертикально, а их начинает гнуть. Мне видится, что причина этой проблемы именно в расположении точек крепления подушек. Речь идет про подушки небольшого диаметра, у меня как раз такие.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Смотрел разные инсталлы подушеки не раз натыкался на проблему, что они работают не вертикально, а их начинает гнуть. Мне видится, что причина этой проблемы именно в расположении точек крепления подушек. Речь идет про подушки небольшого диаметра, у меня как раз такие.

 

Ну у меня также криво работают подушки, на излом. Причем в двух плоскостях

 

Вот моя подуха проработавшая 2 года в таком кривом положении - сзади на балке - складка снизу есть, но подушка в порядке, ни пропускает, работает также.

 

c4de8dd85b5c.jpg

 

813d5729f5a2.jpg

 

 

Я не думаю что сзади настолько критична установка подушек именно в вертикальном положении. Тут спереди америкосы вон че исполняют :biggrin: 44 секунда первого видео

 

 

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Подкапотка "заросшая мхом" не внушала мне никакого оптимизма при взгляде на нее. Первой под "раздачу" попала рулевая рейка, так как она непосредственно контактировала с подвеской, которая была в процессе активного ребилдинга/восстановления. Много писать не буду, весь процесс на фото :hi:

 

U3RwdVXGMb8.jpg

 

4S-YZdAbp9A.jpg

 

fQ_HSdx48_M.jpg

 

JBvpym_Q188.jpg

 

wGyBSyGNTOY.jpg

 

gST36xYzdUw.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Теперь рейку не стыдно прикручивать к "новой" подвеске.

 

vJseYgjKmAY.jpg

 

SrZSm1rAi20.jpg

 

0EK8iqjYEMw.jpg

jBe14vZV9Uo.jpg

 

JMtWZ2pR9qY.jpg

 

aQUgWnYggv8.jpg

 

-krKqXgvNWc.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Представляю какое наслождение доставляет процесс и результат!но никогда не хватало терпения и нервов на такую крапатливую работу! :i_am_so_happy:

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

за компанию освежил и вентик ...

тем более, кто помнит, радиатор у нас тоже новый.

 

fotQdO9moCY.jpg

 

LUrYvK-GPmo.jpg

 

xkwwA4dJ8ds.jpg

 

-NBpsvTilao.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

круто конечно! одно радует мне кажется, что запчастей по сути не так много в самой машине.

просто на том же драйве иногда как посмотришь, как мерсы w123 или бмв старые так же восстанавливают, то различных "финтифлюшек" с миру по нитке собирают! хотя видимо мне просто кажется!

Ссылка на комментарий
"финтифлюшек" с миру по нитке собирают!

 

Финтифлюшки со всего мира это неотъемлемая часть подобных проектов, в моей коллекции есть даже запчасти от какого-то старого еврея из Израиля, который просто поразил меня своей педантичностью, но об этом немного позже расскажу.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Взгляд на педальный узел внушал только шок и трепет ))) Еще проблему отягощал тот факт, что основание педального узла перекрывает отверстие в кузове достаточно приличного размера и про герметичность там речи и не шло. У меня же была основная идея сделать кузов максимально герметичным, закупорив и уплотнив все, что можно. Обламывая гнилые шпильки, срывая резьбу, демонтирую и подготавливаю.

 

U3RwdVXGMb8.jpg

 

DmQzzxQhynI.jpg

 

EIhv7dKsiYo.jpg

 

 

после небольшой зачистки, хорошие новости, прогнило, но не насквозь ))

 

n4Gk38ypDJg.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Покраска ...

 

3HdeyzNQGAw.jpg

 

 

hrKu4hcNkRU.jpg

 

1mpjblTNGmY.jpg

 

Наношу герметик и аккуратно устанавливаю на место. Теперь за герметичность в этом месте я спокоен )))

 

KvHRremVEjk.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

На днях забрал из токарки детали для крепления подушек. С пневмой сталкиваюсь в первый раз, опыта особого нет, поэтому приходится изобретать велосипед )) Возможно потом вылезут какие нибудь косяки, ну а пока выглядит все относительно работоспособно.

 

После того как на кузове будет расчищено место под крепление подушек, закажу еще 4 подобные площадки, которые будут намертво приварены к кузову и подвеске. Затем останется только стянуть эти площадки болтами M14.

 

IMG_6368_zpsygol966k.jpg

 

IMG_6371_zps0ri84lzx.jpg

 

IMG_6369_zpsai7vo1hg.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...