Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собираю короб, хочется услышать ваше мнение и советы.


Suicide

Рекомендуемые сообщения

В общем задача, сделать музыкальный короб с максимальной давкой. Есть два дина: DD3515 и Pioneer 8102. Короб делается с возможностью помещения как одного, так и другого дина. Решил делать фи с плавным раскрытием входа и выхода щеливого фазика. На данный момент имею то что на фото. Орентировочно настройка 35-38герц. В планах сделать закругления обсалютно всех углов короба, добавить ребра жоскости, дак вот вопрос где их лудше расположить? Задача не из лёгких, так как 8102 пипец ведро, на фото сделан макет из картона этого ведра. Ну и как все расположить наилудшим оброзом для аэродинамики и жёскости? Вобщем жду ваших коментариев и советов.

 

Посмотри ссылку, может тебе понравится такое решение обеспечения жесткости :good:

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=49&pictureid=292

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

про свист воздуха об резьбу на шпильках - это надо в аналы сабостроения золотыми буквами записать! :rofl2:

 

ладно-ладно, вот помести такую резьбу в порт - точно засвестит :yahoo: В анналы ему писать :biggrin:. Фсе начинали с изучения теории. Вот порт же шумит фазоинверторный, который из говры, почему? Потому что из говры. Нет? Или Вы считаете, что ламинарные течения воздуха у стенок не способствуют созданию шума? :empathy2:

Ссылка на комментарий

Говра (Howrah) — самый значительный город в бенгальском округе Гугли, на реке Гугли, напротив Калькутты, с которой сообщается пароходами-паромами и соединен также большим понтонным мостом. Несколько фабрик и заводов, адмиралтейство, королевский ботанический сад. Вместе с пригородом Г. имеет 129800 жителей (1891).

Видел порты из гофры... не шумят почему то :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Ламинарные течения воздуха у стенок не способствуют созданию шума. Да, я так считаю. ;)

 

В порте резьба может засвистеть, в порте вобще может любой предмет, удачно попавшийся засвистеть, но причем сдесь свист от шпильки, которую ты хочешь поместить посередине ящика?

Кстати порт из гофры, если она достаточно мелкая, как например алюминиевая вентиляционная труба, подобранный с небольшим запасом, шуметь не будет. Просто увеличится прослойка воздуха возле стены, толком не учавствующая в работе, то есть "акустическая площадь" снизится.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Посмотри ссылку, может тебе понравится такое решение обеспечения жесткости :good:

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=49&pictureid=292

Дело в том что передняя и задние стенки крепятся токо на саморезах и клее. Боюсь при такой стяжке их просто может вырвать...

Ссылка на комментарий
Дело в том что передняя и задние стенки крепятся токо на саморезах и клее. Боюсь при такой стяжке их просто может вырвать...

 

Обычно и по-уму, передняя и задняя стенки делают накладными.:mocking:

 

Добавь еще бруски скрепляющие пер. и зад. панели к полу!

Изменено пользователем Kicher

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
про свист воздуха об резьбу на шпильках - это надо в аналы сабостроения золотыми буквами записать! :rofl2:

 

+1!

 

И еще шпильки шлифануть пастой Гоа....чтоб блестли!!!))))))

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Обычно и по-уму, передняя и задняя стенки делают накладными.:mocking:

 

Добавь еще бруски скрепляющие пер. и зад. панели к полу!

)))) ты фото видел??? Каким оброзом там можно сделать стенки накладными? ;)

Ссылка на комментарий

Так я, и не только я, предложили тебе не один вариант.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Так я, и не только я, предложили тебе не один вариант.

 

я уже выбрал что мне подходит, шпильки не подходят...

выше я писал вот про эту фразу

Обычно и по-уму, передняя и задняя стенки делают накладными.

И ещё раз повторюсь в таком исполнение короба переднюю и заднюю стенку сделать накладными не возможно ;)

Ссылка на комментарий

никогда не делаю съемные стенки, незачем это, и прочность страдает.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

И ещё раз повторюсь в таком исполнение короба переднюю и заднюю стенку сделать накладными не возможно ;)

 

Я понял!!! И против против ни чего не имею!!! И давал вам совет!!!

УспАааакоооЙ тесь!!!

 

никогда не делаю съемные стенки, незачем это, и прочность страдает.

 

Не съёмные, а накладные!!! За тем, что обычно пер. и зад. стенки шурупят в последнюю очередь. Они как правило самые большие, и крепить их лучше и надежнее именно накладывая на поверхность/коркас. ИМХО!!!!

 

П.С конкретный пример в расчет не берется!!!!

 

И вообще, Ден, вот цитирую тебя: "передняя, задняя и верхняя стенки устанавливаются самыми последними , после того, ка весь ящик собран..."

 

Еще одна: "передняя, накладную панель надо устанавливать, в самую последняя очередь, после сборки всего ящика..."

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

а мне кажется, ничего эти ребра не дадут, как говорится для самоуспокоения только ....

с функцией РЕБЕР которые НА ФОТО, отлично стравиться верхняя крышка, если она будет хорошо прикручена/приклеена.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...