Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сколько дает Кикер 2500.1??


Рекомендуемые сообщения

Это как? что за подсчеты?

 

Теоритически прирост мощности у моноблока при переходе с 4ом на 2ом равен 60-65%, следовательно при переходе на 1,5ом прирост будет 30-33%! Это тоже не 100процентная инфа!!! Если нужны точные резы, то только мерять приборами:hi: Я лишь высказал свое мнение:flag_of_truce:

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теоритически прирост мощности у моноблока при переходе с 4ом на 2ом равен 60-65%, следовательно при переходе на 1,5ом прирост будет 30-33%!

Все эти приросты будут зависеть от БП, никакие расчеты не дадут никакой информации. ты говоришь про 60-65 может у какого то усилителя так и есть но есть огромное количество моделей где это значение 90 и более %. Так что то расчеты ниочём ИМХО

Ссылка на комментарий
Все эти приросты будут зависеть от БП, никакие расчеты не дадут никакой информации. ты говоришь про 60-65 может у какого то усилителя так и есть но есть огромное количество моделей где это значение 90 и более %. Так что то расчеты ниочём ИМХО

 

Я считал по результатам расчетов журнала. Там написано на 4ом-1290ватт, а на 2ом-2140ватт, на калькуляторе можно подсчитать прирост мощности при переходе на 2ом=60-65%... и т.д....:biggrin:

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий
скока прирост будет... с 2-х ом на один

И будет ли он вообще...

Alpine 9853R; Opera ES-165+Kicx KAP-47; ZX2500.1+2xS12L72

Ссылка на комментарий

В журналах можно написать все что угодно, но можно проверить.

Ответить на данный вопрос смогут токовые клещи и вольтметр. Да, чуть не забыл - осцилограф, для оприеделения клиппа.

Если подсоединить динамик к усилку при нагрузке 1,5 Ома, это еще не значит, что усилок будет работать в 1,5 Ома. Производитель приводит минимальную нагрузку 2 Ома, при которой усилитель будет стабильно работать. Но приведенные производителем 2 ома - это НЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ катушки, это ИМПЕДАНС при работе динамика.

Используя свой опыт измерения импеданса, могу сказать - на моих ящиках импеданс был выше начального сопративления вдвое.

Т. е. данный усилитель можно подсоединять в 1 Ом и запускать на замер "с наката". Может усь и на музыке работать будет при такой нагрузке, но опять же, все зависит от импеданса в конкретном ящике.

Другой вопрос - питание. Как известно, на низких нагрузках просадки увеличиваются, соответственно падает мощность, или раньше появляется клипп.

Используя опыт других участников, могу сказать следующее: при поднятии напряжения на 2 вольта рез увеличивается на 1 Дб.

Так что эксперементируйте, госпада!!!

Ссылка на комментарий

Там же написано что на 1 Ом работа уся не сертифицирована, а исходя даже из этого суждения прибавка при переходе на 1Ом будет горааааздо меньше 35%(опять же исходя из практики их замеров). Я давненько читаю журнал АЗ и люди там сидят очень грамотные, чушь всякую не пишут.

Прирост по моще при переходе на низкоомную нагрузку у всех усилков абсолютно разный. Влияет сильно БП но не только. Короче формулы определённой расчёта быть не может. В отличии от повышения напруги, прокормишь стабильно 14вольт, получишь серьёзную прибавку по сравнению с 12вольтами. Короче питалово на АГМах рулит! НУ и баночку поставить не мешало бы.

Кстати у меня бошка при напруге больше 15вольт включаться не хочет, как быть?

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

бошку питай от бортовой сети 14 В, а усилы отдельно от 16 В

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

вопрос этот к тому, кикими сопротивлениями катушки на солохе 18 мотать для пущей прыти ( пока от этого одного увеселителя будет играть какое то время)??

2*2?

2*1?

2*3?

2*4?

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

Смотря какой усь! Если пол ома держит, то мотай 2х1 люминем.

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Смотря какой усь! Если пол ома держит, то мотай 2х1 люминем.

Если на сабе будут 2 катушки по 1 Ому, то такую нагрузку выдержит любой моноблок, т.к. импеданс будет больше 1 Ома.

Интересно, а какой моноблок держит пол Ома???

ДД, например, уже в 0,6 Ома срывается в защиту :blush:

Ссылка на комментарий

Расставим точки....

 

Усилитель: Kicker ZX2500.1 (пока что он один)

Сабвуфер: Kicker SoloX 18

 

ВОПРОС: на сколько Ом мотать катушки что бы получить максимум от существующей связки (усилка)?? 2*1Ом? 2*2Ом? 2*3Ом? 2*4Ом???::yu::

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
Расставим точки....

 

Усилитель: Kicker ZX2500.1 (пока что он один)

Сабвуфер: Kicker SoloX 18

 

ВОПРОС: на сколько Ом мотать катушки что бы получить максимум от существующей связки (усилка)?? 2*1Ом? 2*2Ом? 2*3Ом? 2*4Ом???::yu::

2*4 в паралель!и волки сыты и овцы целы!:biggrin:

86 регион.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...