Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

А получиться из моего ЗЯ: 41л-2л(объем SWR-1222D)=~39л(чистый внутренний объем), корпус в виде прямоугольной трапеции (длина 470мм высота 360мм, глубина у основания ~340мм_- это внутренние размеры короба) сделать ФИ?

 

когда у меня была одна р-ка ,я запилил ящик от BLACKBASSа со щелевым портом, рекомендую его и тебе. у нас на форуме есть все размеры в "макетах ящиков". удачи !

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
вот сделал чертежик под Рку 12",ящик на музло.39-40Гц, ~50л

cc7c41f990c2t.jpg

профы оцените:smile:если все в норме можно куда нить в тему с ящиками его повесить чеб новички вопросов не задавали:wink:

 

Нашел этот ящик только изображение не показывает может где еще где есть этот ящик с размерами ?

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=8043&highlight=blackbass&page=5

 

последние три сообщения на этой странице.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

О все нашел благодарю, буду пилить как время свободное будет думаю по сравнению с ЗЯ будет небо и земля)

Ссылка на комментарий

подскажите. короб, чистый 69л. порт 228кв.см настройка 34-35гц для pioneera ts-w3002d4.шатать машину будет?

Ссылка на комментарий

Имею чв под 15ху, два разворота настройка 35 гц, звук что то не нравится, хочу попробовать перепилить коробок. Чв, вариант фи не рассматривается(усь qs 1.1000 слабже fi 15sp4, и в чв они должны жить долго и счастливо))). Перечитал гору инфы и горы чертежей упёрся в два варианта, огромный с s-2d и низкой настройкой гц на 25, либо покомпактнее с s-1.5d и настройкой гц на 45. Как понял у чв широчайшая полка, и при настройке 45 замедленых негров будет играть всего на 6 дб тише, поэтому склоняюсь, всё таки , ко второму варианту, какой будет лучше на повседнев для себя любимого?

Ссылка на комментарий
Имею чв под 15ху, два разворота настройка 35 гц, звук что то не нравится, хочу попробовать перепилить коробок. Чв, вариант фи не рассматривается(усь qs 1.1000 слабже fi 15sp4, и в чв они должны жить долго и счастливо))). Перечитал гору инфы и горы чертежей упёрся в два варианта, огромный с s-2d и низкой настройкой гц на 25, либо покомпактнее с s-1.5d и настройкой гц на 45. Как понял у чв широчайшая полка, и при настройке 45 замедленых негров будет играть всего на 6 дб тише, поэтому склоняюсь, всё таки , ко второму варианту, какой будет лучше на повседнев для себя любимого?

 

Я бы фай не стал пихать в чв! Ну дело твое!

Ты же понимаешь что 6дб это не рез??? И это относительно много будет в сравнении

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Да мне на рез не интересен, да и 30 гц долго не послушаешь, просто короб на 30 гц получается размером с шкаф, а 45 можно и в багажник уместить, вот и думаю есть ли смысл, всё таки пильну на 45 из дсп послухаю, понравится будем в фанеру переводить))

Ссылка на комментарий
Имею чв под 15ху, два разворота настройка 35 гц, звук что то не нравится, хочу попробовать перепилить коробок. Чв, вариант фи не рассматривается(усь qs 1.1000 слабже fi 15sp4, и в чв они должны жить долго и счастливо))). Перечитал гору инфы и горы чертежей упёрся в два варианта, огромный с s-2d и низкой настройкой гц на 25, либо покомпактнее с s-1.5d и настройкой гц на 45. Как понял у чв широчайшая полка, и при настройке 45 замедленых негров будет играть всего на 6 дб тише, поэтому склоняюсь, всё таки , ко второму варианту, какой будет лучше на повседнев для себя любимого?

 

Почитай еще раз про ЧВ, и по внимательней. Ниже настройки в ЧВ дин быстро выходит на большой ход и резать сабсоником надо на 3-5 Гц ниже настройки иначе:bomb:.

А, 6 дб- это много.:greeting:

Ссылка на комментарий

САМ ПРОЧТИ, НИЖЕ настройки не играет фи, а у чв ровная полка от 20 до 80, и спад в разы меньше, вообще есть мысль , тут видел на форуме попробовать площадь тоннеля меньше площади дифа...

Ссылка на комментарий
САМ ПРОЧТИ, НИЖЕ настройки не играет фи, а у чв ровная полка от 20 до 80, и спад в разы меньше, вообще есть мысль , тут видел на форуме попробовать площадь тоннеля меньше площади дифа...

 

Во первых не груби -не надо, у меня дочь старше тебя. А, во вторых: если ты считаешь, что ЧВ отыграет ровную полку от 20Гц до 80Гц с любой настройкой, то желаю удачи...:biggrin:

Ссылка на комментарий
САМ ПРОЧТИ, НИЖЕ настройки не играет фи, а у чв ровная полка от 20 до 80, и спад в разы меньше, вообще есть мысль , тут видел на форуме попробовать площадь тоннеля меньше площади дифа...

 

Нет у ЧВ такой полки. Считай параметры через hornresp. Все что ты предложил не будет играть. Ни первый, ни второй вариант

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Серёга Рошальский, Если стремится к ровной полке, то может рупор попробовать лучше? И ящик по-меньше будет чем ЧВ.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Автозвук - для Новичков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...