Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! я новичок. Подскажите плз есть усь хайфоникс ХХ зевс, есть пульт басс конторол. но нет провода на него. Там обычный витая пара? какая распиновка? видел что бывает прямая и зеркальная, может кто конкретно подскажет. Еще вопросик - Как максимально компактно добиться мощного баса :blush: . Авто е36 седан, музыка электронная) всем спасибо!

Ссылка на комментарий
максимально компактно добиться мощного баса :blush: .
:nea: так не бывает, тут либо 1,5 кВт и маленький ЗЯ или 500 Вт и огромный ЧВ:smile:

 

Басс контроль- усилитель низких частот, ориентировочно на 45 Гц - оно тебе не надо, забей, главное выставит правильно Гейн.

Изменено пользователем andrey85
Ссылка на комментарий
:nea: так не бывает, тут либо 1,5 кВт и маленький ЗЯ или 500 Вт и огромный ЧВ:smile:

 

Басс контроль- усилитель низких частот, ориентировочно на 45 Гц - оно тебе не надо, забей, главное выставит правильно Гейн.

 

Спасибо! Но гейн на моем усилке как я понял только для какого-то крутого входа (как у старых мышей и клавиатур)) ) а для РЦА няма. Еще вопрос - вот видел у людей просто тупо прикрученный к спинке сидения НЧ дин. Насколько это плохое решение)))?

Ссылка на комментарий

Это оформление называется free air. Т.е. динамик играет на об'ем багажника. Это оформление позволяет экономить место в багажнике. Звук баса меняется по мере заполнения салона вещами.

Так же для такого оформления нужет соответствующий дин, его оформление также нужно делать правильно. Забегая вперёд скажу, что звук на любителя. ИМХО.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Это оформление называется free air. Т.е. динамик играет на об'ем багажника. Это оформление позволяет экономить место в багажнике. Звук баса меняется по мере заполнения салона вещами.

Так же для такого оформления нужет соответствующий дин, его оформление также нужно делать правильно. Забегая вперёд скажу, что звук на любителя. ИМХО.

 

печаль-беда... Посоветуйте недорогую голову. Наличие ЮСБ обязятельно. желательно читаемость Флак формата. Сейчас стоит трофейный панасоник. оч крутой) 3 положения наклона панельки куча цветов подсветки лсд дисплейчик и тд. но напрягает отсутствие юсб(((

Ссылка на комментарий

Подскажи под 2 * 10 хватит ли 80 литров ? и сколько должен быть порт на трубе 160мм?

Kicx QS 300 - Velas VC-1906 .. :smile: 36Hz

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Я тут у вас новенький. У меня вопрос. САБ - SoundStream T7.124 Tarantula. Качаю Polk Audio D1000.1. Стоял в закрытом 30 литровом коробе играл в 4 ома, играл хорошо, качественно, но мало))) Вчера кореш подогнал щелевой короб литров на 60 с узким фазиком, ширина щели сантиметров 5, поставили, подключили в 2 ома(800 ватт). Подключили прибор надул у меня 138.3 ДБ., Громко... , но очень жестко... Просьба помочь с расчётом короба, посоветуйте самый оптимальный вариант для моей системы. И какие срезы нужно ставить на моноблоке верх и сабсоник!??

Ссылка на комментарий

Парни подскажите, усел acv gx 1.800, есть output и input куда межблоки ставить от гу? и куда цеплять сам саб на speaker или output?

Ссылка на комментарий
Парни подскажите, усел acv gx 1.800, есть output и input куда межблоки ставить от гу? и куда цеплять сам саб на speaker или output?

 

межблоки естественно на вход...input...саб на выход output...мой совет что б саб не здох поедь и настрой у того кто в этом разбирается:wink:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

а если межблоки на output и саб на output что произойдет?)) что не так работать будет?)

Ссылка на комментарий

))))))) угарщики ! speaker и output это одно выражение "speaker output" - "выход на динамики". первые две клеммы - первый канал, вторые две клеммы - второй канал. если на саб , то подключай к крайним клеммам - такое подключение называется "мост" , т.е. мощность с обоих каналов складывается и получается один канал вместо двух,но помощнее.

а по линейникам там по-моему без разницы- они внутря уся запараллелены - чтоб Y-коннекторы при необходимости не использовать. но ,навсякий, лучше в input воткни - это "вход".

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
))))))) угарщики ! speaker и output это одно выражение "speaker output" - "выход на динамики". первые две клеммы - первый канал, вторые две клеммы - второй канал. если на саб , то подключай к крайним клеммам - такое подключение называется "мост" , т.е. мощность с обоих каналов складывается и получается один канал вместо двух,но помощнее.

а по линейникам там по-моему без разницы- они внутря уся запараллелены - чтоб Y-коннекторы при необходимости не использовать. но ,навсякий, лучше в input воткни - это "вход".

он же одноканальный? тоже вмост буде больще мощи отдавать?

Ссылка на комментарий

Сорян !)) с виду как двухканальник.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

парни подскажите, в чем отличие 16см и 20см динамиков? в плане качества и громкости

Ссылка на комментарий
парни подскажите, в чем отличие 16см и 20см динамиков? в плане качества и громкости

 

В диаметре...:wink: Дальше продолжать???

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Автозвук - для Новичков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...