Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите С Вопросом!!!


aleksejj648

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!

У меня тут такие дела((

Сегодня ехал слушал негров, и бац саб перестал работать я на магнитоле отключил его включит он дёрнулся и всё. Я остановился открыл багажник из фазика дым ийдёт , ну я сразу понял что сгорела обмотка , динамик двух катушечный по 4 ома , был подключен на одну катушку , сразу открутил динамик перекинул провода на другую всё работает. (Можно ли оставить на одной рабочей катушке или перематывать прийдётся) ???

Мафн - пионер AVH 1500

Саб kicx STQ 300

Усь Helix xmax 1.2

Помогите пж. В чём проблема уже второй динамик горит , даже усилители разные.

 

До этого был усилитель Prology elit 2300 и саб Рокфорд панч 12 ,(RMS 150)

Вначале предохранитель 2 раза сгорел на усе потом и сам саб ( но он древний был) да и до этого саб висел на штатной магнитоле через конвертор

 

Заранее Очень благодарен.

Изменено пользователем aleksejj648
Ссылка на комментарий
Привет всем форумчанам!

У меня тут такие дела((

Сегодня ехал слушал негров, и бац саб перестал работать я на магнитоле отключил его включит он дёрнулся и всё. Я остановился открыл багажник из фазика дым ийдёт , ну я сразу понял что сгорела обмотка , динамик двух катушечный по 4 ома , был подключен на одну катушку , сразу открутил динамик перекинул провода на другую всё работает. (Можно ли оставить на одной рабочей катушке или перематывать прийдётся) ???

Мафн - пионер AVH 1500

Саб kicx STQ 300

Усь Helix xmax 1.2

Помогите пж. В чём проблема уже второй динамик горит , даже усилители разные.

 

До этого был усилитель Prology elit 2300 и саб Рокфорд панч 12 ,(RMS 150)

Вначале предохранитель 2 раза сгорел на усе потом и сам саб ( но он древний был) да и до этого саб висел на штатной магнитоле через конвертор

 

Заранее Очень благодарен.

 

1. нельзя подключать саб на одну катушку если их 2.

2. Нельзя слушать негров если короб не заточен под негров (то есть нужна низкая настройка)

3. Саб ты сжёг клипом (из слабого усилителя попросил больше чем он может дать).

4. И тд.... :bomb:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
1. нельзя подключать саб на одну катушку если их 2.

2. Нельзя слушать негров если короб не заточен под негров (то есть нужна низкая настройка)

3. Саб ты сжёг клипом (из слабого усилителя попросил больше чем он может дать).

4. И тд.... :bomb:

 

 

а как быть теперь???? подскажите ,

на сабе номинал 400 макс 800

на усе в 4Ома номинал 350 в 2Ома 600

Ссылка на комментарий
а как быть теперь???? подскажите ,

на сабе номинал 400 макс 800

на усе в 4Ома номинал 350 в 2Ома 600

 

Не верь заводским параметрам они редко бывают правдивыми )) почти некогда не бывают я даже сказал )

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

aleksejj648, насчет заводских пораметров это верно.

я могу предложить только одно, так я делаю в своем случае, если любиш на всю ганять музыку, и та акустика которая сейчас есть тебя устраивает по громкости и частоте звука, то нужно еще одну такуюже, заместо того чтоб один саб ганять на 100% возьми два саба и слушай а 60%, мощьность таже будет, а нагрузки почти некакой, и меньше искажений.

мое ИМХО

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

как уже писали выше, спалил ты его не мощёй а клипом, а это либо перегруз усяки либо гамнопитание, какое питание (проводка)?

::new_russian::

Ссылка на комментарий
aleksejj648, насчет заводских пораметров это верно.

я могу предложить только одно, так я делаю в своем случае, если любиш на всю ганять музыку, и та акустика которая сейчас есть тебя устраивает по громкости и частоте звука, то нужно еще одну такуюже, заместо того чтоб один саб ганять на 100% возьми два саба и слушай а 60%, мощьность таже будет, а нагрузки почти некакой, и меньше искажений.

мое ИМХО

 

Конечно это хороший вариант , но мне даже не нравится как играет он , я всё хочу продать его и купить дин 15 аудиобан хотябы . Вот только очкую что згорит опять

Ссылка на комментарий
как уже писали выше, спалил ты его не мощёй а клипом, а это либо перегруз усяки либо гамнопитание, какое питание (проводка)?

 

Питание ужасное сам знаю силовой ария провод(...

Просто изночально думал что просто поставить чтобы подпёрдывал, а тут как всегда)))

 

Да и динамик то стоит перематывать ? . и если матать то выйдет что обе катушки прийдётся? не вкусе по деньгам в самаре сколько стоит .

 

И насчёт провода силового подскажите только не очень дорогой.

Я так понимаю нужно менять только + и -

Ссылка на комментарий

aleksejj648, если не нравится, я бы тогда все продал полностью, полностью новую музыку всю, и само собой сделать все по нормальному, все провода хорошие, конденсатор на 2 фрада, и т.д., тоесть все культурно сделать, я с домашний техникой так поступил, сейчас все новое, вот чв делаю саб, полностью все обновил, теперь нормуль, потом четырех полосные башни буду пилить на фронт.

но решать конечно тебе, если все да нетак, и постоянно изголяться нужно и тратиться на чтото то продай нафик, подкопи, и купи получше, здесь профи подскажут что купить и как установить:good:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
aleksejj648, если не нравится, я бы тогда все продал полностью, полностью новую музыку всю, и само собой сделать все по нормальному, все провода хорошие, конденсатор на 2 фрада, и т.д., тоесть все культурно сделать, я с домашний техникой так поступил, сейчас все новое, вот чв делаю саб, полностью все обновил, теперь нормуль, потом четырех полосные башни буду пилить на фронт.

но решать конечно тебе, если все да нетак, и постоянно изголяться нужно и тратиться на чтото то продай нафик, подкопи, и купи получше, здесь профи подскажут что купить и как установить:good:

 

Да выставил уже на продажу . саб этот усь оставлю вроде не плохой , да и подарили мне его просто

Ссылка на комментарий
Питание ужасное сам знаю силовой ария провод(...

Просто изночально думал что просто поставить чтобы подпёрдывал, а тут как всегда)))

 

Да и динамик то стоит перематывать ? . и если матать то выйдет что обе катушки прийдётся? не вкусе по деньгам в самаре сколько стоит .

 

И насчёт провода силового подскажите только не очень дорогой.

Я так понимаю нужно менять только + и -

наш сварочный кабель КГ-50 +и- (с запасом) на будушее а так если под оин усь типо твоего то и КГ35 пойдёт но лучше кг50. КОНДЕНСАТОР НЕ НУЖЕН

про перемотку в самаре не скажу.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
наш сварочный кабель КГ-50 +и- (с запасом) на будушее а так если под оин усь типо твоего то и КГ35 пойдёт но лучше кг50. КОНДЕНСАТОР НЕ НУЖЕН

про перемотку в самаре не скажу.

 

ну 35кг пущу если + и - нормальное будет питалово?? зхватит моему усю?

Шас глянул 50 кг стоит 200-230 р метр

а 35 намного дешевле

Ссылка на комментарий
ну 35кг пущу если + и - нормальное будет питалово?? зхватит моему усю?

Шас глянул 50 кг стоит 200-230 р метр

а 35 намного дешевле

да нормально если не планируешь усяку больше 600-800вт в низкоОМ

::new_russian::

Ссылка на комментарий
да нормально если не планируешь усяку больше 600-800вт в низкоОМ

 

 

ну в в 2ома будет играть. в 1 Ом пишут что работает усь но я боюсь его пускать в такое сопротивление

Ещё вопрос , а предохранитель какой ставить ? обычный ?колбой , и клемы крепления какие купить?

Изменено пользователем aleksejj648
Ссылка на комментарий
aleksejj648, если не нравится, я бы тогда все продал полностью, полностью новую музыку всю, и само собой сделать все по нормальному, все провода хорошие, конденсатор на 2 фрада, и т.д., тоесть все культурно сделать, я с домашний техникой так поступил, сейчас все новое, вот чв делаю саб, полностью все обновил, теперь нормуль, потом четырех полосные башни буду пилить на фронт.

но решать конечно тебе, если все да нетак, и постоянно изголяться нужно и тратиться на чтото то продай нафик, подкопи, и купи получше, здесь профи подскажут что купить и как установить:good:

 

Советчики блин. От этого аз в россии и страдает и нет ни какого развития. И форумы всем лень читать. Все разжевалли, в рот положили, а все равно сплевываете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...