Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Флуд. Мысли в слух.


maratrz

Рекомендуемые сообщения

Народ,ну что никто не подскажет? Под т12+м3а хватит 86л. (Без учета дина и порта)и труба 160 с фланцами.настройка в районе 35-36

 

достаточно и 70л, а я бы делал не более 60л

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
достаточно и 70л, а я бы делал не более 60л

 

Ну в принципе дин и порт заберут 15л.где-то

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

2014 Вице-чемпион РФ Street A - 154дб

2015 Db Battle(новичок 1к)Чемпион России

2015 Db Drag(Stock1) Чемпион России 150db

2016 Db Drag(Stock1) Чемпион России 150.1db

Ссылка на комментарий

в общем порт увеличить никак было без уменьшения объема. порт сделал 326кв и объем зажал до 118-119 примерно. настройка рассчетная 29 должна быть. пока сохнет клей, вечером потестю и отпишу

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

В общем послушал я свежепеределанный короб, настройка судя по ходу примерно 31 и далее ход не меняется. ход достаточно большой у дина, но превышения теперь ни на каких частотах нет. напомню, что 118-119 чистыми, порт 65см 326кв. 1000к в 0,5 и тако s15. по сравнению с коробом 100л/250кв играть стало мягче, ветра побольше чуть, флекса также примерно, мб чуть больше. басс такой на любителя, непривычно немного было ощущать как ходит дин) в общем мне нравится) по давлению примерно также. сложно без датчика определить. и небольшой фотоотчет..

V3De7SQ0bXQ.jpg

vSvENvz48Yc.jpg

z-olhSuEz5Q.jpg

kqQmHBaujpg.jpg

SiFY7qghYr8.jpg

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

либо наклейка либо чем то нарисовали, многие видел так делают на сабах от тако

Ссылка на комментарий

Ребят,я тут каким вопросом задался,все знаем,что объем зависит от площади дифузора,ну по крайней мере я так думаю XD так вот верны ли мои убеждения? если 1 восемнаха это 4 вуфера,то короб под неё надо как под 2 12-ки,так что ли или нет? я имею в виду объем

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

Для меня всегда точка опоры так сказать: 12"-50л 15"-90л 18"-150л.

дальнейший литраж зависит от целей, массы подвижки, хода, мощи и еще некоторых параметров.

ну и конечно практики.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

XSTAN, ну точка опоры это понятно,ну то есть ты считаешь что моя теория не верна?

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

ToJIcTbIu, для синуса еще может быть. в повседневе если двум 12" хватает 90-110л, то для 18-хи это очень мало.

как и вечный спор для второго динамика достаточно 1,5 объема первого или все таки на 2 умножать )

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

XSTAN, мне кажется в случае с двумя 18 объема надо столько сколько влезет:-D

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

всем привет.планирую приобрести динамики Pride Car s15.вот возник вопрос по обьему.в машину больше 160 170 литров чистого не влезет машина лачетти седан.усилок скар 4500.стоит ли брать 2 динамика?смогу ли я раскрыть их потенциал в таком обьеме?либо купить один динамик и в 120 литрах он будет играть лучше чем 2 дина в 170.цель низкий повседнев но надо чеб было давление под 150 дб.конечно в идеале как я понимаю для такого объема взять 18 ку но проблемма .дин планирую направлять в салон порт в крыло по диаметру просто не встает в салон лицом.если дин зделать вверх в крышку багажника ее просто вырвет.крышка и так много терпит.если всеже брать одну 15 ху то может лучше взять сериию уфо 315.разница по деньгам не большая.и еще смущает тогда второй фактор.усь планирую цеплять в 0.5 ома на повседнев.вывезет ли один динамик мощу скара.ведь номинал 2500 всего у дина.просто не хочу заморачиваться что дин греется пахнет вот вот сгорит.надо чеб взял и навсегда так скажем для этой мощи уся.до этого был просто печальный опыт.2 скар ввх 2. месяц не продержались и главно не почернели даж а просто обмотки сползли.до этого два кикера с15 почти такая же история.спасибо заранее.жду дельных советов.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...