Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Флуд. Мысли в слух.


maratrz

Рекомендуемые сообщения

Евгений варламов, какое питание. динамики ты свои убил не мощей а клипом и возможно неправильным оформлением. скара твоего только только хватит при хорошем питании(3шт агм) + гена на 100500 ампер)))

Изменено пользователем Evgen0304
Ссылка на комментарий

Правильно говорят,тебе генератор хороший надо в первую очередь и акб по больше,все настроить с осцилогрофом,динамик s15 я думаю выдержит скара,за счет того что реальное сопротивление будет рости в плоть до 2 ом,а там отдача другая совсем. В общем делай хорошее питание в первую очередь:-)

Изменено пользователем ToJIcTbIu

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий
Ребят,я тут каким вопросом задался,все знаем,что объем зависит от площади дифузора,ну по крайней мере я так думаю XD так вот верны ли мои убеждения? если 1 восемнаха это 4 вуфера,то короб под неё надо как под 2 12-ки,так что ли или нет? я имею в виду объем

 

Зависит от того сколько у тебя есть мощности. если слабый усилитель обьем можно и больше сделать чем обычно(не забывая работать с портом). для соревнований наоборот,нужно найти оптимальный обьем+порт,чтобы дин не вынесло исходя из мощности усилителей.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Евгений варламов, какое питание. динамики ты свои убил не мощей а клипом и возможно неправильным оформлением. скара твоего только только хватит при хорошем питании(3шт агм) + гена на 100500 ампер)))

 

на тот момент было две кислоты 62 90 и агм 100 гена 85 ампер 2 протяжки кг 50.скара только хватит на какой (какие)дины?ты про уфо или 2 с или 1 с?пиши конкретнее.

Ссылка на комментарий
Правильно говорят,тебе генератор хороший надо в первую очередь и акб по больше,все настроить с осцилогрофом,динамик s15 я думаю выдержит скара,за счет того что реальное сопротивление будет рости в плоть до 2 ом,а там отдача другая совсем. В общем делай хорошее питание в первую очередь:-)

 

меня не устраивает ..может быть выдержит..надо стопудово и не морочится по питанию.считаю что если дин мощный он должен держать нормально и клипованную мощ.а так у меня ниже 11.5 не опускалось.

Ссылка на комментарий
Зависит от того сколько у тебя есть мощности. если слабый усилитель обьем можно и больше сделать чем обычно(не забывая работать с портом). для соревнований наоборот,нужно найти оптимальный обьем+порт,чтобы дин не вынесло исходя из мощности усилителей.

 

эт понятно.поэтому порт я зажимал со скарами чеб в маленьком обьеме дины имели ход побольше для охлаждения в первую очередь.по скарам конкретно мое мнение такое что был плохой клей.из за чего сползли витки.ничего против бренда не имею.у меня свое мнение.но катушки были девственны так сказать.я постоянно контролировал нагрев колпака и запах от динов.смотрел в темах про ремонт динамиков.обмотка вся черная но держится на катушке и дин играет пока не замкнет или не оборвется виток.здесь же все наоборот катушка целая светлая прозванивается ток слетела и усе.выводы у меня такие.

Ссылка на комментарий
меня не устраивает ..может быть выдержит..надо стопудово и не морочится по питанию.считаю что если дин мощный он должен держать нормально и клипованную мощ.а так у меня ниже 11.5 не опускалось.

 

Без питания быстро положишь ЛЮБОЙ динамик.Генератор-основа для повседнева.без него все твои АКБ просто будут не успевать заряжаться. Принеси свой усилитель домой,подключи акб,сабвуфер и дай гари.Посмотри на сколько минут хватит твоих акб... В машине эту ситуацию немного исправляет штатный генератор.А для хорошей музыки нужны и генераторы соответствующие.Иначе просто деньги в мусорку на саб...

Чтобы сразу развеять сомнения умников и тех кто любит покричать на форуме имея мистери там в холодильнике и т.д. Ездили на повседнев да и выступали на связке 2*18 уфо4 и усилитель монстр б2 аудио м1мк2. Так вот,стоял генератор мехман 270А как у Руслана в тахо с регулятором выносным.Ниже 14,2В напруга не падала, падала только в тех моментах когда уже был экстрим и в машине было тяжело находится..тогда просадки были 11,8-12,5В. 3 акб стингео 2150,сабы не воняли-все здорово. Переставили систему в реноху нашу,все тоже самое,только генератор там штатный...10 минут полного валева,после чего 2*18 стали безбожно вонять,банально не хватка питания,нет такого звукового давления.Питание аудиосистемы-основа! и конечно же :peel:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Евгений варламов, почитай отзывы на форуме. моя Т15 держит клип от скара 3500 и не думает вонять

Ссылка на комментарий
меня не устраивает ..может быть выдержит..надо стопудово и не морочится по питанию.считаю что если дин мощный он должен держать нормально и клипованную мощ.а так у меня ниже 11.5 не опускалось.

 

Если механикой(физикой) дину предназначено работать от переменки, то каким бы он мощным не был, постоянку(при клипе) он будет держать лишь "до поры", которая в свою очередь определится временем, в течении которого она на него будет подаваться.

Бюджет 2*S15=47тр.

При условии, что в системе уже есть 1 агм акб, докупить второй такой же.

Бюджета, который останется, с натяжкой хватит на гену ампер на 180 и пару BB15, которые себя будут вполне комфортно чувствовать от скара хоть в 0,5 хоть в 0,25.

На такой связке в небольшом седане 150+ можно ожидать, приложив умеренное кол-во усилий и проведя ряд несложных эксперементов.

Дима Писарев тому пример( к слову у которого была пара киксов, которые в свою очередь не скупятся на клип, если их вовремя не "накормить"):good:

Ссылка на комментарий

Евгений варламов, Эдик дело говорит,если есть возможность потратить деньги,то тратить именно в таком иполнеии,и будет,поверь мне,гораздо веселее и надежнее,а главное не будешь думать о том сгорит что то или нет.

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

ну про питание ясно.а про обьем чет все молчат.как себя будут чувствовать две s15 в 150 160 литрах чистого?настройку планирую гдет 30.

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
Евгений варламов, мало, хотябы под 200 надо.

 

нет 200 никак 150 160 максимум

Ссылка на комментарий

Евгений варламов, Писарев выкладывал инфу короба для 2х15 на котором давил 150. в контакте или тут где то. как вариант

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...