Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ для ESX SX1040


Степка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят нужна ваша помощь в расчете сужающегося чв для этого малыша. Перекурив инфу о ЧВ и освоив немного прогу Hornresp вот что у меня получилось:

4520971m.png

4506635m.png

Динамик смещен на 1\3

вроде все красиво (на мой взгляд), но очень смущают такие маленькие размеры. Площадь получилась от 210 до 120см^2. А в "мануале" по чв где то было упомянуто что не стоит делать площадь мене 1,5 эффективной площади диффузора.

Ссылка на комментарий

Вот набросал чертеж, может кому пригодиться (толщина материала 20мм, настройка примерно 38-39):

4496951m.png

4481591m.png

4488759m.png

 

в выходные начну собирать потихоньку (пока дин едет)

Ссылка на комментарий

При расчете голову тоже нужно ключать и заморачиваться идеальным диапазоном не стоит. Для 10-ки порт нужен хотя бы 250кв на выходе. С такими параметрами он не будет играть лучше ЗЯ

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul, капал капал, выкопал этот дин, думаю купить, всё я ныл про дин подходящий, вроде подходит, ход бы побольше, но тип музыкальный и мощьный, а главное не уроцкий, так вот, как этот дин для чв и нагруженного рупора????????????????? про зя фи нечег несказанно, интересует как оно петь будет в чв и рупоре, ну да знаю твой универсальный ответ в мой адрес, но вода то в жопе не держится, уже говорил:biggrin: ты уж скажи как оно, а я думать буду, я ж не говорю разчитай мне тота тота:biggrin: для такого дина если как я думаю волшебного я как бы пое...ь с хорнсепом насчитаю чего нибудь, потом буду дербанить скетч уп, глядиш накидаю чего сверно грамотно:biggrin: но сначало купить его надо, а перед покупкой скажи как оно.

 

 

 

 

далее, вопрос ко всем кто сталкивался с этим дином, как он вообще нармуль? качественный???? насколько шайба мягкая по сравнению с шайбой мошки?? у мошки 10 баллов жосткость, очень жосткая. подвес знаю мякушка.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...