Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эвакуатор, или как бороться с беспределом


Egoraudiobahn

Рекомендуемые сообщения

готовятся не подписи; все бумажки пострадавших (протокол о правонарушении, чеки стоянки и ее данные, как организации) от ... как уже оказывается, справедливого наказания.:pardon:

не хотел говорить, НО ... ГДЕ ВЫ ВСТРЕЧАЛИ В РОССИИ ЗАКОНЫ ... настоящее их исполнение? ... это как с пружинами, помните прикол: не ... не видал, не знаю ....

кста, а Хде ты там увидел (в ПДД) ЭВАКУАЦИЮ? ... чет я не заметил.;)

 

само понятие эвакуатор к ПДД никак не относится.

это мера применяемая к нарушителям.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

само понятие эвакуатор к ПДД никак не относится.

это мера применяемая к нарушителям.

 

да-да, это - во первых, а во вторых: эта мера УСТРАШЕНИЯ нарушителя ... у нас в стране; думается, что его изобрели для др. целей, нет?!:wink:

... еще думается, что для эвакуаторв не должно быть понятия "НАРУШИТЕЛЬ"; его понятия: транспортировка и хранение ТС, если последнее разрешено, так? ... т.е. указ о задержании (так и наз: протокол о задержании) им дают из ГИБДД, т.к. они определяют нарушителя, так? ну раз задержали, дык держите крепче! н*х увозить авто ... Х знает куда?!!!

я бы понял многое, если бы это происходило в большом городе, где даж на окраинах загруженность и пробки, НО У НАС ... в Тимахе ... дико смешно как то!

 

так какие мысли будут о невозможности орг. штр.стоянки в одном городе, зато прекрасно, самое главное, оч БЫСТРО сляпали ее в другом???:pop:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Все эти эвакуаторы придуманы только с одной целью сохранить кормушку у вертикали власти. Сверху халявы стало меньше перепадать, им там наверху, с повышением аппетита самим стало не хватать.

и чтобы низы в откровенный безпредел не ударились, вот им и подачки кидают. По мимо эвакуации, ещё будут штрафы в дополнение к лишению прав, потом экзамен и тп и тд. И это все происходит под видом безопасности на дорогах.

:drinks:

Ссылка на комментарий

согласен!

как раз нес-ко фоток наших мест организации безопасности движения и парковки (качество не то уж - фотки с мобильника):

самая "продвинутая" пл. парковка города, но у нее есть вся док-ция и работает она довольно давно и стабильно

5d135d36ccc8718fcde6a90a4ee58d1e.jpg

... подходим к еще одной и видим ...

далее: два пьяных деда (служащие парковки) утверждают, что парковка работает и можно поставить машину за 50р. хоть на всеь день (хотя на весь день, думаю, мало кому понадобится)

когда я спрашиваю: где у них касса, то он отвечает: прямо тУтА - на месте и протягивает руку ... напоминаю ему, что касса - это кассовый аппарат, стоящий в спец.помещении за спец.окном и между делом задаю вопрос об уголке потребителя ... :))) и тут два деда почто в один голос посылают меня н*х...:))

а как думаете: есть у нас в Тимахе место для штрафстоянки? ... по моему, самое оно!

f3b2cbeaeed489e00c5dd47ca72aa1ce.jpg

22129094fe74a5e6567fb1f9f6226dae.jpg

ну скажите мне, почему же само место парковки находится ближе 5м (а эт уже мы запомнили как 2+2) от пешеходного перехода?! ... ЩА БЫ КАК БЫ ЗАМАТЕРИТЬСЯ БЫ ... ОПЯТЬ (см. пост 51), НО ... подостыл уж, не буду!

как раз нес-ко фоток наших мест организации безопасности движения и парковки (качество не то уж - фотки с мобильника):

de36759bccafedc08d7b81959baa1ba4.jpg

... а тут?

02058b400c6012c05e7830730ac8c384.jpg

... а тут?

efa414410722de269f3557b41dc1f4f4.jpg

... и это ФсЕ за 20 мин. ... пешком, т.к. это все вокруг одного квартала!

... думаю, что и в других городах тож самое ...

... и кто тут недавно говорил о законах, ПДД и безопасности?!

Я УВЕРЯЮ, ЧТО ВЛАСТЯМ п*х ... НА ВСЕ ЭТО!!! НИКОГО ИХ НИХ ЭТО НЕ ЗАБОТИТ ... ВООБЩЕ ... ... ВАЖНЕЕ ДРУГОЕ - НАЦАРЕВАТЬ ПОБОЛЕЕ!:wink:

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Тимашевск Красн.кр., ты чуть не понял про 5 метров))

из всех фоток только здесь этот пункт

02058b400c6012c05e7830730ac8c384.jpg

 

на других фотках даже разметка есть для парковки.. то есть машина стоит за линией проезжей части.

завтра буду в центре зафотаю как устьлаба живёт в центре.. тимаха курит я те гаварю))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Тимашевск Красн.кр., ты чуть не понял про 5 метров))

из всех фоток только здесь этот пункт

02058b400c6012c05e7830730ac8c384.jpg

 

на других фотках даже разметка есть для парковки.. то есть машина стоит за линией проезжей части.

завтра буду в центре зафотаю как устьлаба живёт в центре.. тимаха курит я те гаварю))

 

... я не про пуНТы в ПДД, я про ОБЩЕПРИНЯТУЮ (известно кем) безЕпасность ... какое имеют право наслаивать одно на другое?!!!

... за усьлабу ... не сомневаюсь!:biggrin::biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

ну оч интереснА ... АднакА:

Хазета знамя труда

Не попадись на крючок эвакуатора

 

ОПАСНАЯ ПАРКОВКА

 

В обеденный перерыв стала свидетелем работы эвакуатора в переулке Советском города Тимашевска. В объектив мобильника попал крохотный «Део Матиз», на «крючке» эвакуатора. Возле музыкальной школы есть знак «Остановка запрещена», который дорожным полицейским дает право распоряжаться авто таким вот образом.

... да судя по исполнениям ПДД полицаям дает право ... вАЩе, любое право им дает ... просто водилы слишком все добрые.
Дополнительные знаки «Работает эвакуатор» нужны для большей бдительности водителей, у нас устанавливать их пока не собираются.

 

Вот как прокомментировал нововведение зам-начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району капитан полиции Артем МИНЧЕНКО:

— В конце мая этого года отдел МВД России по Тимашевскому району заключил договор со штрафстоянкой города Кореновска. Наши сотрудники составляют административный протокол за парковку в неустановленном месте, потом эвакуатор грузит авто и увозит его в Кореновск. За время сотрудничества со штрафстоянкой из Тимашевского района было эвакуировано около 50 автомобилей.

БРЕХНЯ! я в папке "ЭВАКУАЦИЯ" протоколов видел больше.

Если человек оставил машину в месте, где парковка запрещена, он подвергается штрафу от одной до полутора тысяч рублей. Оплатив свой штраф и получив в отделе ГИБДД необходимые документы с полагающимися отметками, можно забрать автомобиль в Кореновске. За работу эвакуатора придется заплатить сумму около 10 тыс. рублей.

 

— Ежедневно эвакуируются из Тимашевска одна-две, а то и больше машин, — заявляет Артем Владимирович.

я заявляю, что это в среднем, т.к. в плохую погоду их Х... найдешь - нет ПДД в доЖЬ!

 

А БЫЛА ЛИ «ПРОБКА»...

 

В будний день на поиск парковки в центре краевой столицы потребовался час. Что ни улица, то знак, предупреждающий о том, что работает эвакуатор. Это та соломка, которую подстелили, чтобы водитель не упал...

 

А в Тимашевске? Может, станичник с последней тысячей на ярмарку приехал, скупился, пришел, а машинка тю-тю... Где десять тысяч раздобыть, чтобы транспорт вернуть?

 

— Раньше в Краснодаре на центральных улицах машины парковались по обеим сторонам дороги и вместо двух полос для движения оставалась одна. Резонно ввести работу эвакуаторов. Недавно самому понадобилась кратковременная остановка в неположенном месте, на всякий случай в «дворниках» оставил записку с номером телефона, — рассказывает автовладелец Дмитрий Семенякин. — Не успел отойти, как позвонил сотрудник полиции и попросил убрать машину. До приезда эвакуатора успел, с меня даже штраф не взяли. Ясно, что полицейские хотели устранить пробку, а не заработать на мне.

... а почему бы, действительно, не ввести предварительное предупреждение полиции об эвакуации ТС за неправильную парковку, а?! ... раз уж очень хотели, оказца, всего лишь освободить парковую зону от машин.
А в Тимашевске-то, какие заторы?

 

ГДЕ ШТРАФСТОЯНКА ДЕШЕВЛЕ?

 

Портал «Эвакуатор-Краснодар.info» подсчитал, сколько денег нужно иметь в кармане, чтобы вернуть автомобиль в Краснодаре.

Стоимость эвакуации на штрафстоянку 97 рублей за километр, в среднем получается 2 тыс. рублей. Хранение на штрафстоянке авто категорий «В» и «D» массой до 3,5 тонны 22 руб./час. Народ, по оценке портала, успевает уложиться в 150 рублей. Отдают машинку только после оплаты штрафа в ГИБДД, в зависимости от статьи КоАП, это одна-две тыс. рублей. Общий расход примерно 3 750 рублей плюс затраты на такси.

 

Откуда же взялась расценка в 10 тыс. рублей для тимашевских горе-водителей? До Кореновска 46 км, округлим 50 км, умножаем на 97 рублей (по краснодарским расценкам), получается 4 850 руб. Откуда же 10 тыс. рэ?

от блин глупые! ... да они ж обратную дорогу тож считаюТЬ!
Расценки у нас, по идее, должны быть меньше, т. к. расход бензина на трассе меньше, чем в городе!!! Уровень зарплат тоже.
...а я начну плакать, что у меня з/плата вАЩе - 4т.р. ... и плакать буду громче всех ... и тогда чО ... то придурки, пля, бардак устроили в стране!?
Тут явно необходимо что-то делать! Искать штрафстоянку в Тимашевском районе и самим зарабатывать на этом. Иначе пойдут массовые жалобы на непринятие мер со стороны властей.
... уже идут ... да еще как идут, н*х!

Если машина исчезла в Краснодаре, уточнить, действительно ли ее увез муниципальный эвакуатор и на какую из штрафстоянок она попала, можно по тел. 8-861-218-91-21 или на сайте http://krd.ru/evakuacia_avtotransporta/.

 

В Кореновске действует лицензированная автостоянка «Барьер» по ул. Курганной, 44, тел. +7(86142) 4-08-61.

 

Согласно изменениям КоАП РФ, со 2 июля 2012 г. услуги по эвакуации автомобилей и их хранению на штрафстоянке в течение первых суток перестали быть бесплатными.

 

... ну эт кАму оч интереснА!

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

ИщО оч интересные сведения на тему ... :

 

Напомним, что в столице неправильная парковка автомобилей «стоит» сейчас 3000 рублей. Кроме того, велик риск нарваться на платную эвакуацию – а это еще 3-7 тысяч рублей. Причем цена эвакуации почему-то зависит от мощности мотора. Так, за транспортировку на штрафстоянку автомобильчика с двигателем мощностью менее 80 л.с. придется заплатить 3000 рублей. А если машина имеет от 80 до 250 л.с., то цена перевозки составит уже 5000 рублей. У вашего «коня» более 250 «лошадей»? Тогда эвакуация будет стоить 7000 рублей. При этом перевозка грузовика обойдется в 27 тыс. рублей, а негабаритного грузового автомобиля — 47 тыс. рублей.

 

выходит, что Тимаха город (не поворачивается язык так называть нас. пункт) круче, чем Москва!:biggrin::biggrin::biggrin:

ДЫК ВОТ ГДЕ СЕРДЦЕ РОСССИИ?!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
ИщО оч интересные сведения на тему ... :

 

 

 

выходит, что Тимаха город (не поворачивается язык так называть нас. пункт) круче, чем Москва!:biggrin::biggrin::biggrin:

ДЫК ВОТ ГДЕ СЕРДЦЕ РОСССИИ?!

 

речь даже не про Тимаху... москва вообще нищеброды... я уже поднимал тему транспортных налогов по регионам))

так вот на мою машину налог 17тыщ а в москве я бы платил 13тыщ...

спасибо ткачу надо сказать... процветающий край мать его:wacko2:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
речь даже не про Тимаху... москва вообще нищеброды... я уже поднимал тему транспортных налогов по регионам))

так вот на мою машину налог 17тыщ а в москве я бы платил 13тыщ...

спасибо ткачу надо сказать... процветающий край мать его:wacko2:

 

:shok::shok::shok: Сань, а чО у тя за авто - фура с тремя прицепами чтоль?!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
:shok::shok::shok: Сань, а чО у тя за авто - фура с тремя прицепами чтоль?!:biggrin:

 

неее:lol:

просто бмв 230лс а у жены 196лс)

вот только за мою почти 17р в год.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
неее:lol:

просто бмв 230лс а у жены 196лс)

вот только за мою почти 17р в год.

 

НИ-КУ-Я-СИ-БЕ! ... а чО за расклад такой? ... у меня ок 3.5р в год.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
200-250л.с.в Нижнем платим по 75р за лошадь.

 

:facepalm:еп-эфиоп! эт откуда такие тарифы?! ... Ё... за ЧТО?!:ireful:

... не знал просто ... думатся у нас так же.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
:facepalm:еп-эфиоп! эт откуда такие тарифы?! ... Ё... за ЧТО?!:ireful:

... не знал просто ... думатся у нас так же.

 

http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator

 

забей сюда 230лс)))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...