Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с правилами IASCA.


Рекомендуемые сообщения

Машины готовиться в Stock.

 

Могу ли я удалить из багажника ВАЗ-2109 , пластиковые держатели полки , и обшивки багажника(мягкие , типа ковриков)?

 

Выдержка из правил :

 

3. Все заводские элементы и компаненты в автомобиле должны остаться в заводском положении (например задняя полка,дверные панели ,приборные панели,сиденья,ремни безопастности , и т.д).

Исключение : элементы , которые разработанные быть сменными , типа полки в некоторых автомобилях с открывающейся вверх задней дверью ,могут быть удалены. Общее эмпирическое правило - если изготовитель автомобиля проектировал элемент , чтобы быть сьемным , это может быть удалено; если элемент разработан , чтобы быть установленным в месте стационарно это не может быть удалено.

 

 

Спросил я это не спроста , просто много фотографий проскакивает тут на бассклубе , где видно , что класс Stock , всё снимают , даже на финале России.

 

Вот парочку :

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=55865&postcount=93

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=55926&postcount=127

 

Второе и Третье место финала России.

 

Просьба ответить знаюших.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно убрать только полку, по этим нужно подавать протест

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
Машины готовиться в Stock.

 

Могу ли я удалить из багажника ВАЗ-2109 , пластиковые держатели полки , и обшивки багажника(мягкие , типа ковриков)?

 

Выдержка из правил :

 

3. Все заводские элементы и компаненты в автомобиле должны остаться в заводском положении (например задняя полка,дверные панели ,приборные панели,сиденья,ремни безопастности , и т.д).

Исключение : элементы , которые разработанные быть сменными , типа полки в некоторых автомобилях с открывающейся вверх задней дверью ,могут быть удалены. Общее эмпирическое правило - если изготовитель автомобиля проектировал элемент , чтобы быть сьемным , это может быть удалено; если элемент разработан , чтобы быть установленным в месте стационарно это не может быть удалено.

 

 

Спросил я это не спроста , просто много фотографий проскакивает тут на бассклубе , где видно , что класс Stock , всё снимают , даже на финале России.

 

Вот парочку :

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=55865&postcount=93

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=55926&postcount=127

 

Второе и Третье место финала России.

 

Просьба ответить знаюших.

А что в первом примере у Лёхи (basshead) снято? На 3-ей фото видно что ковёр на месте...

Вот во втором примере,согласен, это уже не сток...

Ссылка на комментарий

в 10-ке похоже нет обшивки задних крыльев, шумка видна на одной из фото. короче курьез :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
А что в первом примере у Лёхи (basshead) снято? На 3-ей фото видно что ковёр на месте...

Вот во втором примере,согласен, это уже не сток...

 

Был я на финале проездом , по делам ездил в Москву , и смотрел соревнования и машины , багажник у него разобран , пол на месте.

 

Вот и подумал , нам на региональных этапах не разрешили с разобранным багажником , мы посылали до гаража тачку , за обшивками , чтоб в Сток пройти , вот и жду , тут официального ответа , а не так что кому то можно кому то нет , может правила некоторые судьи неправельно трактуют.

 

Даже по фото видно что нету штатных обшивок на стойках.

Ссылка на комментарий

на десятке еще нет пласматульки которая вокруг замка багажника

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
в 10-ке похоже нет обшивки задних крыльев, шумка видна на одной из фото. короче курьез :smile:

А на всех выпускаемых ранее десятках была эта обшивка?

Ссылка на комментарий

Так же курьзный случай был на иаске в Омске, когда шестерку во снятыми полностью задними сидушками поставили в сток, судьи объяснили это тем что в багажнике все на месте а то что вся задняя часть салона автомабиля снята то это ничего страшного

Ссылка на комментарий
хз, но если автоваз скажит что да, то леха не прав

Согласен, но может надо было прямо на соревнованиях поднять этот вопрос, тем более, если автор присутствовал на них, а не через год искать у кого-то косяки...

Не понимаю я таких людей, смелости что ли не хватает на месте в лицо сказать...

Ссылка на комментарий
смелости что ли не хватает на месте в лицо сказать...

 

с любой стороны - крайне некорректное высказывание!

во первых -- н_а_х кому это надо (зато потом будет что пообсуждать), если только он сам не в той же категории, с отстающим результатом;

во вторых, если такой и нашолся глазастый -- это ещё "сориентироваться" надо успеть! Что да как да почему да куда бежать...

в третьих -- кто так готовит авто, тот не первый день в супе этом (ну на их совести пусть и остаёца)

 

Задача не только сказать в лицо, но и принять соответствующие меры -- СУДЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Машины готовиться в Stock.

 

Могу ли я удалить из багажника ВАЗ-2109 , пластиковые держатели полки , и обшивки багажника(мягкие , типа ковриков)?

 

Выдержка из правил :

 

3. Все заводские элементы и компаненты в автомобиле должны остаться в заводском положении (например задняя полка,дверные панели ,приборные панели,сиденья,ремни безопастности , и т.д).

Исключение : элементы , которые разработанные быть сменными , типа полки в некоторых автомобилях с открывающейся вверх задней дверью ,могут быть удалены. Общее эмпирическое правило - если изготовитель автомобиля проектировал элемент , чтобы быть сьемным , это может быть удалено; если элемент разработан , чтобы быть установленным в месте стационарно это не может быть удалено.

 

 

Спросил я это не спроста , просто много фотографий проскакивает тут на бассклубе , где видно , что класс Stock , всё снимают , даже на финале России.

 

Вот парочку :

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=55865&postcount=93

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=55926&postcount=127

 

Второе и Третье место финала России.

 

Просьба ответить знаюших.

 

Все в пределах правил. Т.е. класс сток подразумевает повседневное использование машины. Элементы обшивки багажника могут быть удалены либо заменены на вкус владельца. Простой пример можно зашить фанерой весь багажник - обосновать , что данные фанерные панели служат для крепления усилителей/ являются частью корпуса саба и т.д.

Самое главное чтоб "доработки" в классе сток не выходили за пределы багажника.

Ссылка на комментарий
не согласен с такой трактовкой.

Ждем Романа

ГОШ а че 10 раз обсасывать одно и тоже я всем говорил что если детали сидения не прикручены на болты и само резы на заводе то в стоке пожалуйста снимайте . а на счет фото я могу сказать так авто лехи было в правилах по полной а авто нашего друга ( должника ) из Тагила)))) - дул с закрытым сидением то есть нет боковин но сидухи были закрыты

 

что то еще не понятно пишите в асю

Rasca Russia

Ссылка на комментарий
Все в пределах правил. Т.е. класс сток подразумевает повседневное использование машины. Элементы обшивки багажника могут быть удалены либо заменены на вкус владельца. Простой пример можно зашить фанерой весь багажник - обосновать , что данные фанерные панели служат для крепления усилителей/ являются частью корпуса саба и т.д.

Самое главное чтоб "доработки" в классе сток не выходили за пределы багажника.

Ну написано же что "Все заводские элементы и компаненты в автомобиле должны остаться в заводском положении (например задняя полка,дверные панели ,приборные панели,сиденья,ремни безопастности , и т.д).", а уже потом добавляй элементы системы. Про полку вроде тоже понятно.

Иначе если трактовать правила так как вам этого хочется, то в автомобиле любой элемент проектировался съёмным для удобства изготовления последующего ремонта или замены.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...