Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с правилами IASCA.


Рекомендуемые сообщения

Ну написано же что "Все заводские элементы и компаненты в автомобиле должны остаться в заводском положении (например задняя полка,дверные панели ,приборные панели,сиденья,ремни безопастности , и т.д).", а уже потом добавляй элементы системы. Про полку вроде тоже понятно.

Иначе если трактовать правила так как вам этого хочется, то в автомобиле любой элемент проектировался съёмным для удобства изготовления последующего ремонта или замены.

 

объясни мне тогда такое почему на ваз 2110 выпуск 1997 года нет ни ковров обшивки ни половика багажника(с завода )? и почему нет таково же на ваз 2109 или 08 раннего выпуска (правила не кто под себя не лепит проста есть моменты в которых участники должны быть в равных положениях)

Rasca Russia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

объясни мне тогда такое почему на ваз 2110 выпуск 1997 года нет ни ковров обшивки ни половика багажника(с завода )? и почему нет таково же на ваз 2109 или 08 раннего выпуска (правила не кто под себя не лепит проста есть моменты в которых участники должны быть в равных положениях)

так на фотках сняли обшивку чтобы соответствовать 97му году:lol:, а то владельцам 10ок 97го года обидно до слёз у них нет обшивок, и ребята решили их морально поддержать сняв свои:lol:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

получается, что если вы обладатель модели авто, в древних версиях которых багажник был голый, то имеете полное право разбирать свой.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
что то еще не понятно пишите в асю

 

Ром, а что ты так усердно всех посылаешь в асю? вопросы же ведь тебе задают на форуме, а не в асе. да и ответы на эти вопросы интерсны не только задающему.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
получается, что если вы обладатель модели авто, в древних версиях которых багажник был голый, то имеете полное право разбирать свой.

Лада приора это новая версия старой модели, корни тоже в 97м году:biggrin:, как быть? хотя производитель заявляет смену модельного ряда 10го семейства на приору, по логике новая модель. по факту на старой платформе.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

А что у нас по акб в классе Адвансед без стен?

Что-то у меня возникают подозрения что мое расположение акб не соотвествует этому классу

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8413&d=1261932883

 

Что подразумевается под грузовой областью и салоном? Что подразумевается под открытым акб? и что значит прилегать к внешней стороне автомобиля?

Ссылка на комментарий
Ром, а что ты так усердно всех посылаешь в асю? вопросы же ведь тебе задают на форуме, а не в асе. да и ответы на эти вопросы интерсны не только задающему.

 

Лех проста у меня нет на это времени чтоб сидеть тут и отвечать на все ? ты наверно знаеш по чему

Rasca Russia

Ссылка на комментарий
так на фотках сняли обшивку чтобы соответствовать 97му году:lol:, а то владельцам 10ок 97го года обидно до слёз у них нет обшивок, и ребята решили их морально поддержать сняв свои:lol:
а что значит твои фото которые может быть сняты были во время стоянки авто а не во время замера так что ты не сможешь утверждать до конца ))) и по поводу твоей иронии в сторону участников есть текст америкосов скачай если те так хочеца что то доказать

Rasca Russia

Ссылка на комментарий

Тезка, ты немного неправ

есть спецификации и комплектации авто, то есть в том виде в котором они сертифицировались как транспортное средство. тогда давайте их запросим где нибудь, чет мне не верится что десятки с голым багажником сертифицировались...

а ОКА с трех заводов и всякий ВАЗ собираемых на разных заводах? ну не было сегодня в Сызрани обшивок, а дилер требует машину и что??? ты думаешь не отгрузят? еще как отгрузят! надеюсь все помнят некомплекты 2141 москвича, чуть не без обшивки потолка в салонах стояли. так дело не пойдет, споры никогда не закончатся

надо добыть документы по сертификации, там всё подробно написано

Ссылка на комментарий

и вообще, текст правил текстом, надо бы типа комментариев как к кодексам, с фото например замутить......

а то реально не просто понять даже то что выше Андрей лесоруб спросил, и таких моментов куча

Ссылка на комментарий
Лех проста у меня нет на это времени чтоб сидеть тут и отвечать на все ? ты наверно знаеш по чему

 

ну так форум для этого и служит, чтобы не каждому персонально отвечать, а один раз написать для всех и все.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
ГОШ а че 10 раз обсасывать одно и тоже я всем говорил что если детали сидения не прикручены на болты и само резы на заводе то в стоке пожалуйста снимайте . а на счет фото я могу сказать так авто лехи было в правилах по полной а авто нашего друга ( должника ) из Тагила)))) - дул с закрытым сидением то есть нет боковин но сидухи были закрыты

 

что то еще не понятно пишите в асю

 

я правила досконально не читал, поэтому и сняли, некто нечего не сказал))) подошёл только парень на красно сивики из сток 2(имя к сожалению не помню), и сказал что нельзя было снимать бокавушки которые держат полку.

п.с http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5453&d=1250347268 фото перед замером,

и сидушки были сложёны....

тогда почиму на 10ке до уся дд з2 шли не как в правилах либо 2*0га либо 4*2га а 4*0га?тоже не по правилам?

Изменено пользователем Antonio
Ссылка на комментарий
Все в пределах правил. Т.е. класс сток подразумевает повседневное использование машины. Элементы обшивки багажника могут быть удалены либо заменены на вкус владельца. Простой пример можно зашить фанерой весь багажник - обосновать , что данные фанерные панели служат для крепления усилителей/ являются частью корпуса саба и т.д.

Самое главное чтоб "доработки" в классе сток не выходили за пределы багажника.

 

да да ведь никто не запретит обшить багажник двух сантиметровым эмдээфом

 

чеб тогда обшивки не снять

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
я правила досконально не читал, поэтому и сняли, некто нечего не сказал))) подошёл только парень на красно сивики из сток 2(имя к сожалению не помню), и сказал что нельзя было снимать бокавушки которые держат полку.

п.с http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5453&d=1250347268 фото перед замером,

и сидушки были сложёны....

тогда почиму на 10ке до уся дд з2 шли не как в правилах либо 2*0га либо 4*2га а 4*0га?тоже не по правилам?

я те объяснять не че не буду ты разговор мой с тобой помниш ?

Rasca Russia

Ссылка на комментарий
я те объяснять не че не буду ты разговор мой с тобой помниш ?

 

оставь ты его, мы про серьезные вещи говорим

давайте добудем документацию как была сертифицирована как ТС(транспортное средство) 08, 09, 2112 и т. д.

вопросы и претензии к автосалонам отпадут сразу, так как есть разница в том КАК и в КАКОЙ комплектности(не путать с комплектацией) машина должна сходить с конвейера и в какой куплена....

 

и когда все боковинки и коврики предлагаются в соседнем магазе запчастей.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...