Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ТУРБО ТАЗ? Кто что думает.


Mammoth

Рекомендуемые сообщения

Собственно тема о ваших мнениях,может у кого ребята делали знакомые,или кто из вас сталкивался. Тема мне интересна стала после того как я посидел в Москвиче азлк 412 с утрбиной гаррет (оригинал).

 

Я просто не поверил своим глазам что такое бывает,ездил на многих авто ИНОТАЗОВ с турбинами. Но в сравнение мне идёт с турбо АЗЛК ток 1 модель где я сидел, это ниссан скайлайн 300 + кобыл,и вот после него я был удивлён,но когда я сел за руль москвича я вообще был в шоке от езды:lol: .Во 1 сделано было очень достойно,т.к все компоненты стояли от какого то ИНО тазика ,даже блуофф стоял и прямоток с огнём пламя =))

 

ВОТ что интересно,я загорелся такой идеей ,но СКОЛЬКО знаю людей(а их мало) Именно с ТАЗОТУРБО =) все умалчивают на долго ли хватит,вот лично мне кажется что пару сотен км популять и всё..... кто что думает???

 

 

Просто ВОт мы тут музыкой увлекаемся,я никогда бы не подумал что есть такое чем можно поразить так же ,как и громким басом)))

 

и ещё, минус только турбо москвича владелец рассказал один- ЖРЁТ около 30 литров =))))))))))) а то походу я думаю и больше))))

В общем я в шоке от этих самделкиных,может тож податься в это направление вот задумался =)))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Турботаз это каждые 10000 км кап ремонт и куча вложений... Не расчитан наш говноблок под турбину увы ((((

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

все упирается в качество запчастей. а его у нас нет. даже если будет 200 лс, то кпп станет таким же расходником как и моторное масло. мое мнение- если не готов сам заниматься ремонтом, даже и не стоит пытаться. лично знаю человека, который уже тысяч 40 проехал на турбомоторе, но он болен этой темой

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

Турбомобиль (не сток), сам по себе прихотлив, и чем больше мощи тем и меньше ресурс, у нас в городе бмв е30 (очень много лошадей) гоняется с мотоциклами, беда даже не в том что движок нагружаешь мощёй, коробки у бмв рвуться, про гранаты АЗЛК я ваще молчу :biggrin:.

Ну в общем ещё менее рациональная трата денек чем АЗ )

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
про гранаты АЗЛК я ваще молчу :biggrin:.

 

гранаты если чо расчитаны на доп нагрузки) :wink: ибо реногоры валят и ничо не разваливается) а там мотор 2.0 инжектор) кабыл 150))) если только вода или грязь попадает в гранату то тогда ей писта.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Ресурс зависит от наличия мозгов в черепной коробке водителя и опыта того кто собирает мотор.

Если собрал турбу и начал дрочить по полной с каждого светофора, то резина, шрусы и коробка - это расходный материал. Так, 250-300 кобыл ходят довольно долго. А больше для обычной езды и нахрен не надо. Вообще есть профильные форумы на которых все уже разжевано. Имеются в виду переднеприводные Тазы.

Ссылка на комментарий

два простых варика

1)не турбо а компрессор например с мерса с180

2)ставить давление низкое. никаких 1+ бара.для города 0.5 хватит.

на счет расхода если ты начал вваливать бабло в это дело то будь готов расплачиваться чем то) прям как в аз.

Old School

Ссылка на комментарий

Тоже думаю к 2015 подзавязать с эспиэлем и подсесть на это ,

Свапы , турбы и прочее, интересная штука когда делаешь все сам , инфы в инете много

 

На сколь понимаю , в стоковый двигатель , будь он хонда москвич или бмв, нельзя дуть много с турбы ,

Обычно ограничиваются в 0,5-0,7 бар , прибавка мощей гдета 40-50%

Иначе надо ковку ставить поршня и прочее

 

Сам покашта на стадии сбора инфы , лузер кароче ))

Ссылка на комментарий

1)не турбо а компрессор например с мерса с180

 

Интересно бы поподробней о компрессоре , куда в цепи он ставится и каким образам оно работает ? И сколь лошадок % дает ? На низах или верхах ?

 

Турба вроде как принцип дымохода печки , больше бар - больше тяги в трубе , дрова сгорают быстрей , жару больше ))

Ну и типо впуск переделывается чтоб поболее и топлива и воздуха.

Сама турбина ставится на выходе двигателя ,

 

А как оно с компрессором ?

Ссылка на комментарий

на какую тачку хочешь? 2104? есть у нас проект замороженный 2104 с sr20 det мотором, он его по ходу не закончит никогда)) москвич какой? там возможно блок м10 и держит он не слабо по сравнению с родным ваз, чтобы оно валило и держало при этом ты положишь сотку денег на крепкие запчасти, компы и т.д. потому что сток не выдержит даже маленькую турбину с маленьким давлением, даже если купить внутрь крутое - блок не выдержит и он не гильзуется насколько знаю! потом коробки ты будешь менять каждую неделю! поэтому проще засунуть кит японский, короб - мотор с навесным под переделку всей трансмиссии разумеется. так что еще проще купить старенький корч и валить на нем по настроению. не стОит оно того и по деньгам и по времени, плюнешь на это и будет стоять

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Mammoth, яп посоветовал для этих целей взять чтонидь ненашенское ,

Хетч какой нидь 1988-1998 гг с как можно меньшим весом и как можно большей по размеру подкапоткой ))

Хонда цивик в кузове еф наилучший вариант как самый легкий , 800 кг, мой будущий проект , аэродинамика супер ,

Или под тонну но посвежее хонды еж ег например

Обязательно перед свапом поставить на учет , замена двига напоболее значит фиг потом пррдашь машину ))

 

Ну или там тойоты и прочие , но не наш автопром , и толку что лошадей будет много , сыпятся они

Ссылка на комментарий
Интересно бы поподробней о компрессоре , куда в цепи он ставится и каким образам оно работает ? И сколь лошадок % дает ? На низах или верхах ?

 

Турба вроде как принцип дымохода печки , больше бар - больше тяги в трубе , дрова сгорают быстрей , жару больше ))

Ну и типо впуск переделывается чтоб поболее и топлива и воздуха.

Сама турбина ставится на выходе двигателя ,

 

А как оно с компрессором ?

 

турбина имеет 2 части горячую и холодную, горячая крутится выходом параллельно крутит крыльчатку, которая наоборот гонит воздух во впуск. приход обычно с 3 тысяч (от размера и настройки)

компрессор работает от ремня и нагнетает с ХХ, но до верхов тянет не особо. для разных целей. самая тема, когда турбина на компрессоре висит

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Mammoth, яп посоветовал для этих целей взять чтонидь ненашенское ,

Хетч какой нидь 1988-1998 гг с как можно меньшим весом и как можно большей по размеру подкапоткой ))

Хонда цивик в кузове еф наилучший вариант как самый легкий , 800 кг, мой будущий проект , аэродинамика супер ,

Или под тонну но посвежее хонды еж ег например

Обязательно перед свапом поставить на учет , замена двига напоболее значит фиг потом пррдашь машину ))

 

Ну или там тойоты и прочие , но не наш автопром , и толку что лошадей будет много , сыпятся они

 

цивик передний привод - зароется на месте а толку ноль. задний либо полный. с весом согласен

если уж колхозить русский двигатель то от приоры самый лучший вариант и все там под замену

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...