Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мифы о Pioneer TS-W3002D4


OmskSity

Рекомендуемые сообщения

честно скажи разочарован в пионере???

 

Если судить объхективно,то я разочарован в коробе. На низах он ведет себя жосско и дурно. Но вот ветер и хлопающие двери меня мало интересуют. Панч сила. Но его я добиться не могу. Вчера Манул признал,что рассчеты короба изначально неверны были,за что ему респект. Ошибся,все ошибаются. Настройка со всеми скруглениями должна была быть 35гц оказывается. Поэтому у меня она и сползла до 28-29. Сначала поднять настройку надо и доделать дело до конца,тогда можно будет уже с уверенностью сказать разочарован или нет. Вчера поставил скругления,на слух настройка 30-31. Мало,очень мало.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Посмотрел. в топку его. с чуйкой меньше 90 это не саб ИМХО

 

..ну я так думаю чтобы объективно оценивать чувствительность динамика нужно хотя бы понимать что это за величина, как измеряется, что показывает и на что влияет верно? Или я ошибаюсь? ;) Ну или хотя бы четко осознавать что то что написано в доках к твоему сабу бралось практически с потолка, равно как и у других динамиков на нынешнем рынке и как минимум глупо сравнивать некие "попугаи" у динамиков не понимая их значения, особенно если они взяты с потолка)))

Вдаваться в подробности лень. Скажу лишь что чувствительность саба в отрыве от других параметров никак не может предсказать или повлиять на его громкость и звуковое давление)

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

 

Посмотрел. в топку его. с чуйкой меньше 90 это не саб ИМХО

/QUOTE]

 

..ну я так думаю чтобы объективно оценивать чувствительность динамика нужно хотя бы понимать что это за величина, как измеряется, что показывает и на что влияет верно? Или я ошибаюсь? ;) Ну или хотя бы четко осознавать что то что написано в доках к твоему сабу бралось практически с потолка, равно как и у других динамиков на нынешнем рынке и как минимум глупо сравнивать некие "попугаи" у динамиков не понимая их значения, особенно если они взяты с головы)))

 

на счет Т-С с потолка у пиона тут я могу с тобой спорить до усера и не отойду ни на шаг назад. С потолка Т-С будут у уралов с мистери,но никак не у пиона..

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

 

на счет Т-С с потолка у пиона тут я могу с тобой спорить до усера и не отойду ни на шаг назад. С потолка Т-С будут у уралов с мистери,но никак не у пиона..

 

нне. спорить до усера в интернете это не ко мне))) на мой взгляд доказывать чтото в интернете людям это самая бестолковая трата времени. Особенно если оппонент берет факты с потолка да и собсна слабо понимает вообще в том о чем говорит)

Тебе важно другое понять. Доказывать что все вокруг г..но а ты один Дартаньян в интернете дело такое же бесполезное как и бесконечное.Уверяю тебя ты далеко не первый и далеко не последний чел кто занялся этим забавным безнадежным делом. Повторюсь продолжать ты можешь этот холивар бесконечно а можешь тему перечитать и прислушаться к словам толковый людей. Переварить их, почитать матчасть, прислушаться. Тогда тебе станет вполне очевидно какие глупости ты пишешь и насколько они далеки от реальности. Вот тогда польза будет. а щас ты просто впустую тратишь время и силы пытаясь убедить всех (а скорее всего себя) в этих глупостях). Верить то конечно можно тебе в свои сказки и собсна ничего страшного в этом нет. Кто-то ведь и в деда мороза верит..но при этом стоит четко понимать что законы физики действуют одинаково на все динамики и от того что ты веришь во что-то или не веришь они по другому действовать не станут и чуда не произойдет. )))

В общем удачи тебе, рано или поздно ты придешь ровно к тем выводам что я описал выше, а пока я пожалуй воздержусь от дальнейших комментов и просто с удовольствием почитаю эту тему еще раз).

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Денис,ты похоже не понял сути темы:biggrin: У автора темы нет денег купить другой динамик,а также у него нет денег купить нормальный усилитель,нет у него денег на нормальный фронт и не будет никогда денег для покупки измерительной аппаратуры,равно как и нет мозгов чтобы ей пользоваться. У него есть только интернет и больше у него не имеется ничего,даже инструмента для пиления ящиков. Понимаешь,такие люди никогда в своей жизни не бывали даже на мало-мальски приличном концерте и даже не понимают,чем звучание их скворечника отличается например от реальной бас-гитары. Поэтому,объясняя таким индивидуумам,что на динамик,оказываются,действуют какие-то законы физики-занятие столь же бесполезное,как толочь воду в ступе. Им надо всё и сразу,панч такой,чтоб колёса откручивались сами по себе,им надо в самой системе только сабвуфер и пищалки,желательно рупорные,чтоб порезче оглохнуть. А рупорные пищалки надо потому,что слух окончательно деградировал при прослушивании любимых эмпетришечек через копеечные "затычки" от сотового телефона. Вьюноша даже не в курсе-при каких обстоятельствах применяется параметрический эквалайзер и зачем вообще он нужен,какие беды сулит и какие радости приносит,а ты ему про законы физики толкуешь:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

мда. каждый видит ситуацию как ему хочется ее видеть. один теперь говорит что все говно,второй что денег нет. Леха,вот скажи мне,тебе нужен баян: Нет? Так вот и мне накуй не нужен измерительный прибор. Я щас могу тоже говорить что ты нищеброд и не можешь себе купить хороший баян собственно как и козу. Тема то о чем? Ты до сих пор ниасилил чтоль? Что ты все продолжаешь бредятину тут заливать? посты набиваешь что? Или скучно просто?) Мне то на твое мнение чхать,именно на твое и тебе подобных. Если бы ты что то по сути говорил,упираясь на факты,то да. А ты щас ведешь себя как "да я,да я,голой жопой ежиков топтал". Я тебя еще раз прошу,ну по человечески,если есть что сказать по сути вопроса,с фактами,цыфрами или с чем МИЛОСТИ ПРОШУ.

Изменено пользователем OmskSity

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Basshead, к чему здесь ваш гонор?? Нападки Омсксити на вас небезосновательны...помоем многие просто проявляют к вам уважение и молчат....зачем вам лезть в чужой кошелек и считать отсутствие чьих то денег...это далеко не ваше дело

Форум читаю давно, и раньше от вас было много хороших и толковых сообщений, но последнее время все сообщения такого рода "денег у тебя нет...ты ваще никто...ты не соображаешь...научись потом поговорим"

Спуститесь с небес...то что вы профессионал вас не делает привилегированным перед другими:hi:

Без обид, просто уже неприятно читать

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

я щас попробую объяснить еще раз суть темы кто еще не понял. Меня заинтересовал дин,я его купил чтоб помучать,погонять и поделиться результатом своего опыта. Я видел несколько тем,в которых спрашивали про данный дин,но ничего вразумительного в ответах не было. Ни кто не понимает что это и с чем его едят. Я взялся попробовать прояснить вопрос по дину. Всем тут давно извесно что есть ГЗ,Сандаль,ДД,скар и тд. О пионе инфы нет. Да и интерес собственный толкнул меня на шаги к тестам. Если дин окажется говном,я так и скажу что он говно и с фактами основываясь на опыте,а не на голословных утверждениях. А если он покажет что то хорошее,то я так же смогу с уверенностью посоветовать тому или иному юзеру что сделать чтоб он заиграл. Почему бы и нет? Если он оправдает себя в соотношении цена-качество,почему бы ему не занять свою нишу в классе буджетный дин например?

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

OmskSity, я как бы сразу понял, что чужих слов тебе мало.:biggrin: фсе правильно, доверяй но проверяй...

basshead, Леха, твой авторитет не подвергается сомнениям, но и последний твой пост тебя не красит... Это уже больше смахивает на проявление личной неприязни от безысходности, когда больше сказать нечего... Надо быть немного лояльнее... Думаю не стоит добавлять что все вышесказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Пионер говно,2 штуки дают 157ДБ (по американским замерам),на бассклубе такой же рез только от двух сандалей стоимость которых выше пиона в разы. И непонятно мне по сей день одно,как можно пытаться обосирать то,что ты никогда не видел? Зачем говорить гоп,когда и прыгать не пытался?

 

Дай ссылку на видео, сайт, где ты это прочитал. И случайно не на 60 Гц:smile:

Ссылка на комментарий
. Если дин окажется говном,я так и скажу что он говно и с фактами основываясь на опыте,а не на голословных утверждениях. А если он покажет что то хорошее,то я так же смогу с уверенностью посоветовать тому или иному юзеру что сделать чтоб он заиграл.

 

Для того,чтобы ты мог о нём что-то сказать,то ты должен быть как минимум умнее разработчиков сего девайса,улавливаешь суть? Для тех,кто на бронепоезеде,я уже сказал страниц несколько тому назад,что динамики с такой добротностью НЕ применяются в оформлениях вообще. И идиотские рекомендации производителя делают только то,что они и должны делать-делать вывод,что там сидят идиоты. Впрочем,тебе ещё предстоит убедиться,что так оно на самом деле и есть,готовься,жизнь полна сюрпризов.

Ну и вот,к чему же я,собственно,клоню? Клоню я к тому,что мне очень не нравятся люди,которые нихрена по сути не сделав,вдруг начали считать себя специалистами,обращаясь к другим не иначе,как "чувак". Таких "специалистов" я повидал предостаточно,уж поверь. Давай я задам тебе несколько вопросов,ответы на которые не существуют ни в одной энциклопедии и мы сразу же расставим все точки над "и"? Тебе никогда не приходило в голову,что существуют люди,которые давно уже перепробовали всё то,что ты написал и отвергли за ненадобностью? Понимаешь,то,чем ты занимаешься,может быть очень интересно психиатру,но никак не среднему,рядовому посетителю этого форума,потому как смысла в твоих занятиях нет абсолютно. Самое время вспомнить-для чего,почему когда и кем создавались такие устройства,типа громкоговорителя,откуда возникла необходимость в многополосной системе,чем это всё поделить и усилить и так далее.И вот понимаешь,какая ситуация-то возникает-у тебя есть проблемы с звукоусилением какие-то там,а почему-то у других людей,которые не создают темы про "мифы" их не возникает.И,как ни странно,такие люди с удовольствием общаются не только со мной но и между собой,задают грамотные вопросы,получают грамотные ответы.Потому что они понимают,что никаких мифов нет,есть только та или иная степень знания или незнания.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Думал очередной треп, А темка то оказалпсь интересной:-),

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

basshead, а ты то это кто?))) Кого ты повидал то?)) Рез тебе надо? шуруй в соседнюю тему,там с кривого короба 140 сняли. Все вышенаписанное тобой словесный понос не имеющий ни 1 пункта в поддержку под собой. Я б те сказал кто ты есть на самом деле,но грубить не хочется. Повидал он.Нихрена ты нге повидал раз бросаешь словами на лево и направо.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...