Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мифы о Pioneer TS-W3002D4


OmskSity

Рекомендуемые сообщения

Сам лично был на одних соревках по АЗ и видел как с этого дина пацаны давили в седане! итог 141дб. считаю нормальный результат для такого дина! правильный короб правильное питание правильные руки сделали свое дело)

 

что такое 141 сейчас? с пары мидов альфардов 6.5" 140 парниша сделал :hi:

у тебя в подписи СА-12, с которого делали 153+ в тазике с пары тысячников (просто привожу один хороший пример. не повседневный пусть, но уровень железки показывает). какова разбежка в цене между пионом и сандалем (хотя я сам лично сандаль не люблю)? думаю не на столько ощутимая, что бы разница была в 12дБ :hi: а 153дБ - это в 16 раз громче чем 141дБ. вот и прикидывайте теперь, стоит ли чуть чуть доплатить. это не повседневные цифры естественно, но и на повседневе уровень будет намного выше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

какова разбежка в цене между пионом

 

и мошкой :biggrin:

мошка в 2 ома,143.2 на 52гц от саз1500 питание не особо..и не предел с коробом работать...

рез в начале лета,потом поездил ещё посмотрел и понял что нет 145+,какие соревнования??

 

приводили пример по сравнению с тем годом..в том году рез 143.2 достойный..в этом нет...что будет в следущем? :peel3:

 

и эта диаспора вечно на 52 на 30 :blush:

 

кто-то о резах в чв говорит :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
кто-то о резах в чв говорит :biggrin:

 

Оффтоп

есть у нас машина в РБ, стена ЧВ 4 15" гз38спл. усилок адажио (возможно 2, не помню точно) 2 канала на всё. рез 153+ с такой мощи. кинуть мощный усилок, 155 выдавится без проблем. ЧВ тоже работает, если он правильно посчитан и построен.
Ссылка на комментарий

InfiniuM, а в какой машине? :crazy:

 

чв т.к. мощи мало изначально было?

 

я про стены читал,интересно...более менее ясно,много вариантов поэксперементировать...половина во время постройки по месту дойдёт...

но вот чв городить,как-то он даже в голове не укладывается

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
InfiniuM, а в какой машине? :crazy:

 

чв т.к. мощи мало изначально было?

 

я про стены читал,интересно...более менее ясно,много вариантов поэксперементировать...половина во время постройки по месту дойдёт...

но вот чв городить,как-то он даже в голове не укладывается

 

опель астра универсал.

в таком кузове

41891_2.jpg

 

она та самая стена

 

WFuXB8OSGAk.jpg

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
153дБ - это в 16 раз громче чем 141дБ

Не совсем так.

12 дБ - это в 4 раза больше по громкости, но для этого нужно подвести в 16 раз бОльшую мощность.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Garnett2103, если ты о резе на сандале...:cray:

 

 

Причем тут сандаль?! я говорю об пионе!

SA-12 D2 + Kicx 1000 ::hair::

Ссылка на комментарий
Не совсем так.

12 дБ - это в 4 раза больше по громкости, но для этого нужно подвести в 16 раз бОльшую мощность.

 

а разве не каждые 3дБ в 2 раза громче? т.е. в 2 (144), потом в 4 (147), потом в 8 (150) потом в 16 (153) и т.д..

Ссылка на комментарий
Причем тут сандаль?! я говорю об пионе!

 

пион давит столько же сколько и ГЗ экстрим 12. Раз пион говно и тут некоторые умцдряются поставить в сравнее и с мошками (которое давит,пердит,но не играет),то вот интересно,ГЗ тогда тоже можно смело сравнить с мошкой. Говно на одном поле называется. В пятницу поеду за вторым усем скорее всего,посмотрим на что способен пион.Увеличу ему подачу в 3 раза...

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
пион давит столько же сколько и ГЗ экстрим 12. Раз пион говно и тут некоторые умцдряются поставить в сравнее и с мошками (которое давит,пердит,но не играет),то вот интересно,ГЗ тогда тоже можно смело сравнить с мошкой. Говно на одном поле называется. В пятницу поеду за вторым усем скорее всего,посмотрим на что способен пион.Увеличу ему подачу в 3 раза...

 

опять же приведу в пример ту машину, где 153 было на сандале. вкрутить туда же 12 экстрим, рез будет фактически тот же, если не выше от той же мощи. сработает оформление, и в принципе сходные параметры динамиков, т.к. они в одном классе и цене. разница только катушка 3" против 2.5" в сандале. подвиги по весу почти одинаковые, моторы с большего тоже не сильно отличаются.

а вот пион не покажет того же результата в силу своей конструкции и подвиги.

не вижу смысла брать ещё усилок для пионера. тупо уложить его что бы?

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
опять же приведу в пример ту машину, где 153 было на сандале. вкрутить туда же 12 экстрим, рез будет фактически тот же, если не выше от той же мощи. сработает оформление, и в принципе сходные параметры динамиков, т.к. они в одном классе и цене. разница только катушка 3" против 2.5" в сандале. подвиги по весу почти одинаковые, моторы с большего тоже не сильно отличаются.

а вот пион не покажет того же результата в силу своей конструкции и подвиги.

 

у меня естьогромные сомнения что гз спл 12экстрим покажет такой рез. оченьбольшие сомнения. могли бы -засунули и сняли цыфры. как не пытались больше 141+ не давили с него. и пион не покажет 150+ естественно по причине той что ты указал

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
у меня естьогромные сомнения что гз спл 12экстрим покажет такой рез. оченьбольшие сомнения. могли бы -засунули и сняли цыфры. как не пытались больше 141+ не давили с него. и пион не покажет 150+ естественно по причине той что ты указал

 

могу показать тему, пара экстримов 151+ :hi:

ни кто не заморачивался с резом на экстримах просто на просто

Ссылка на комментарий
а разве не каждые 3дБ в 2 раза громче? т.е. в 2 (144), потом в 4 (147), потом в 8 (150) потом в 16 (153) и т.д..

Если говорить об одном излучателе, то удвоение подводимой мощности приводит к приросту громкости не в два раза, а в корень из двух.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
у меня естьогромные сомнения что гз спл 12экстрим покажет такой рез. оченьбольшие сомнения. могли бы -засунули и сняли цыфры. как не пытались больше 141+ не давили с него. и пион не покажет 150+ естественно по причине той что ты указал

 

если кто то не может преодолеть барьер с экстрима в 141 Дб на боевом коробе, то это значит, что этому злостному СПЛ-щику еще пилить и пилить, читать и читать матчасть. :empathy2:

вот честное слово, развели тут балаган какой то вокруг чудо дина...завязывайте:hi:

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...