Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Taramps HD8000 кишки!?


XAH

Рекомендуемые сообщения

В этих усях есть моща, зачем спорить не понятно о чем?

 

Я не спорю, мне вообще насрать на них, у меня и у многих есть из чего выбрать. Ну и раз на то пошло дело то читаем первый пост и заново анализируем смысл всех вопросов в данной теме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не спорю, мне вообще насрать на них, у меня и у многих есть из чего выбрать. Ну и раз на то пошло дело то читаем первый пост и заново анализируем смысл всех вопросов в данной теме.

 

Вопрос был откуда такая моща!? че в его начинке дает такой выход рмс???

Ссылка на комментарий
Вопрос был откуда такая моща!? че в его начинке дает такой выход рмс???

 

Только сервис мануал к этому усилку раскроет все тайны на что способен этот усилитель, а пока только могу предположить что в преобразователе стоят ключи Irf 1404 с номинальным током 202 ампера а на выходе как писали выше аццкие транзисторы типа 90n20d, но это пофигу, потому что дальше вот что. Насчёт откуда же моща?! Ну давайте возьмём хоть пример скриншота из настоящей инструкции по эксплуатации, и посмотрим на некоторые цифры.

 

1) КПД 76%

2) Максимальное потребление тока на музыкальном сигнале 431 ампер.

3) Вес 6,3 килограмм

4) Рекомендуемый номинал предохранителя 430 ампер

5) Вся мощность указана как максимальная

 

Дальше легкая математика 431 х 12,6 = 5430 х 0,76 = 4127 ватт, однако и эта цифра не вызывает доверия потому что потребление также указано как максимальное.

 

Исходя из этого делаем вывод: никогда нельзя терять бдительности, даже имея дело с известным брендом.

 

В этих усях есть моща, зачем спорить не понятно о чем?

 

я подозреваю что у них достаточно ума. покажи свой ум,изготовь усилитель,а мы посмотрим на сколько твой ум превосходит ихний))):hi:

 

:empathy: ничего изобретать не собираюсь, ибо уже всё давно изобретено до моего рождения и воплощено в материале, а вот пытаться разбираться в том что тебе продают обязан каждый.

 

8f0db3f97918t.jpg

Ссылка на комментарий
Только сервис мануал к этому усилку раскроет все тайны на что способен этот усилитель, а пока только могу предположить что в преобразователе стоят ключи Irf 1404 с номинальным током 202 ампера а на выходе как писали выше аццкие транзисторы типа 90n20d, но это пофигу, потому что дальше вот что. Насчёт откуда же моща?! Ну давайте возьмём хоть пример скриншота из настоящей инструкции по эксплуатации, и посмотрим на некоторые цифры.

 

1) КПД 76%

2) Максимальное потребление тока на музыкальном сигнале 431 ампер.

3) Вес 6,3 килограмм

4) Рекомендуемый номинал предохранителя 430 ампер

5) Вся мощность указана как максимальная

 

Дальше легкая математика 431 х 12,6 = 5430 х 0,76 = 4127 ватт, однако и эта цифра не вызывает доверия потому что потребление также указано как максимальное.

 

Исходя из этого делаем вывод: никогда нельзя терять бдительности, даже имея дело с известным брендом.

 

 

 

 

 

:empathy: ничего изобретать не собираюсь, ибо уже всё давно изобретено до моего рождения и воплощено в материале, а вот пытаться разбираться в том что тебе продают обязан каждый.

 

8f0db3f97918t.jpg

 

На этих усилителях поставлен мировой рекорд в звуковом давлении 181,9дБ.Данте лёг. Мы использовали в нашем Опеле Астра J сток тарампс 14-й, моща 12800Вт на 1,4Ома просадка 11В с не самым большим питанием. результат 158,1дБ ССНВ.(дома 158,8дБ)Кому интересно пишите Вадику Сочи,он вконтакте есть.Тарампс,стетсом, саунддиджитал это очень сильные усилители.Поиск на буржуйских сайтах рулит.

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Только сервис мануал к этому усилку раскроет все тайны на что способен этот усилитель, а пока только могу предположить что в преобразователе стоят ключи Irf 1404 с номинальным током 202 ампера а на выходе как писали выше аццкие транзисторы типа 90n20d, но это пофигу, потому что дальше вот что. Насчёт откуда же моща?! Ну давайте возьмём хоть пример скриншота из настоящей инструкции по эксплуатации, и посмотрим на некоторые цифры.

 

1) КПД 76%

2) Максимальное потребление тока на музыкальном сигнале 431 ампер.

3) Вес 6,3 килограмм

4) Рекомендуемый номинал предохранителя 430 ампер

5) Вся мощность указана как максимальная

 

Дальше легкая математика 431 х 12,6 = 5430 х 0,76 = 4127 ватт, однако и эта цифра не вызывает доверия потому что потребление также указано как максимальное.

 

Исходя из этого делаем вывод: никогда нельзя терять бдительности, даже имея дело с известным брендом.

 

:empathy: ничего изобретать не собираюсь, ибо уже всё давно изобретено до моего рождения и воплощено в материале, а вот пытаться разбираться в том что тебе продают обязан каждый.

Стетсом 7k2d:

Consumption with Signal Musical 6 ~ 379A

Consumption with Signal Bass 6 ~ 759A

Легкая математика показывает 379*12,6 = 4775*0,76 = 3629

 

Тем не менее, лично проводил тест и сравнивал этот усь с DD Z2 и AQ20 в абсолютно одинаковых условиях

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=798148&postcount=152

Результаты получились такие:

2 аккума:

DD z2 hv max. 7188w

AQ 20 max. 9360w

Stetsom 7K2 6929w

 

И если даже эти цифры неправильные в абсолюте и у стетсома 3,5 кило реальной мощи, то значит у зедки будет 3,6, у AQ 4,7

Ссылка на комментарий

Ground, я думаю мужики выше тебе да и мне и всем доходчиво расписали, думаю вопросов больше не будет:smile:

Ссылка на комментарий
На этих усилителях поставлен мировой рекорд в звуковом давлении 181,9дБ.Данте лёг. Мы использовали в нашем Опеле Астра J сток тарампс 14-й, моща 12800Вт на 1,4Ома просадка 11В с не самым большим питанием. результат 158,1дБ ССНВ.(дома 158,8дБ)Кому интересно пишите Вадику Сочи,он вконтакте есть.Тарампс,стетсом, саунддиджитал это очень сильные усилители.Поиск на буржуйских сайтах рулит.

 

На каких этих? На HD8000? Я знаю что это за усилители поэтому здесь ведётся разговор о мощности и начинке конкретной модели.

 

Стетсом 7k2d:

Consumption with Signal Musical 6 ~ 379A

Consumption with Signal Bass 6 ~ 759A

Легкая математика показывает 379*12,6 = 4775*0,76 = 3629

 

Тем не менее, лично проводил тест и сравнивал этот усь с DD Z2 и AQ20 в абсолютно одинаковых условиях

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=798148&postcount=152

Результаты получились такие:

2 аккума:

DD z2 hv max. 7188w

AQ 20 max. 9360w

Stetsom 7K2 6929w

 

И если даже эти цифры неправильные в абсолюте и у стетсома 3,5 кило реальной мощи, то значит у зедки будет 3,6, у AQ 4,7

 

Вы сравнивали максимальные мощности, которые преимущество дадут лишь в spl, а я веду речь о чистой мощности. Более того вышеперечисленные модели стетсома я не подвергал сомнениям, начинка у них соответствующая цифрам указанным в мануале но в любом случае это максимальная мощность со всеми искажениями.

Изменено пользователем Ground
Ссылка на комментарий
Ground, я думаю мужики выше тебе да и мне и всем доходчиво расписали, думаю вопросов больше не будет:smile:

 

:facepalm: мужики вообще оффтоп написали, те усилители которые были перечислены к теме никакого отношения не имеют, если только одно, они все сделаны в бразилии:sarcastic:

Ссылка на комментарий
На каких этих? На HD8000? Я знаю что это за усилители поэтому здесь ведётся разговор о конкретной модели.

 

 

На усилителях этой фирмы.

 

А там дело каждого-одни будут и дальше рисовать цифры на бумажке и сомневаться,другие будут давить и делать результаты. :greeting:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
На каких этих? На HD8000? Я знаю что это за усилители поэтому здесь ведётся разговор о конкретной модели.

 

 

На усилителях этой фирмы.

 

А там дело каждого-одни будут и дальше рисовать цифры на бумажке и сомневаться,другие будут давить и делать результаты. :greeting:

 

Будут но не на HD8000:lol:

Ссылка на комментарий
На каких этих? На HD8000? Я знаю что это за усилители поэтому здесь ведётся разговор о мощности и начинке конкретной модели.

Ну я написал конкретный усилитель, у которого также по паспорту написано потребеление(точно по такой же методике, неизвестной мне).

И если верить этой методике и делать такие расчеты, то получится, что и этот стетсом всего лишь на 3,5 киловатта. Но факты это опровергают

 

Вы сравнивали максимальные мощности, которые преимущество дадут лишь в spl, а я веду речь о чистой мощности. Более того вышеперечисленные модели стетсома я не подвергал сомнениям, начинка у них соответствующая цифрам указанным в мануале но в любом случае это максимальная мощность со всеми искажениями.

 

то есть вы хотите сказать, что у моделей с одинаковой максимальной мощностью со всеми искажениями, чистая доклиповая мощность может отличаться в два три раза?

Ссылка на комментарий
то есть вы хотите сказать' date=' что у моделей с одинаковой максимальной мощностью со всеми искажениями, чистая доклиповая мощность может отличаться в два три раза?[/quote']

А это кстати факт - может, такой же факт, как характеристика токоотдачи AGM и стандартного АКБ одинаковой емкости. Только жаль у меня никогда не было в руках "бразильца" чтобы проверить и поглядеть что там, потому, уж очень интересно чтоб кто-то это сделал...

 

пс. Слежу за темой, наконец-то подошли к самому интересному :biggrin:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Ну я написал конкретный усилитель, у которого также по паспорту написано потребеление(точно по такой же методике, неизвестной мне).

И если верить этой методике и делать такие расчеты, то получится, что и этот стетсом всего лишь на 3,5 киловатта. Но факты это опровергают

 

Я же уточнил про начинку, если посмотреть на стетсом (внутрь), то можно даже не заглядывая в мануал определить его потенциал. И в мануале описана отдача и энергопотребление без всяких добавок maximo в отличии от тарампса. Есть видео замера чистой мощности с осциллографом стетсома?

 

 

то есть вы хотите сказать, что у моделей с одинаковой максимальной мощностью со всеми искажениями, чистая доклиповая мощность может отличаться в два три раза?

 

Думаю вопрос требует уточнения, модели имеется ввиду одного производителя или вообще разные усилители?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...