Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Taramps HD8000 кишки!?


XAH

Рекомендуемые сообщения

Тут больше вопрос не в размере входного сигнала на сабе (количестве мощи), а в постоянстве этого самого сигнала. При тех пропорциях, что ты привел, сгорит конечно не как спичка, но намного быстрее чем использовать чистый синус. Навное именно это подразумевается, когда говорят о клипе, который может спалить "мощный саб".

 

Если динамик выдерживает долговременно чистый синус мощностью 600 ватт, то от трехсотваттного усилка, хоть как ты извращайся не прилетит эквивалентной тепловой мощности, только если подать квадратный сигнал, и получить его на выходе без искажений. А от двухсотваттного усилка можно получить только 400 ватт грязной мощи, и они никак не спалят динамик, который действительно долговременно может держать 600 ватт чистого синуса

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сколько не мерил усей , все показывали спад , чистой и макс мощи на более низкой частоте , это не секрет , что корейцы , что китайцы , Стетса толком замерить не удавалось (его по терм лабу замеряли). Про клип меня тоже интересовало в первую очередь когда он наступает и сколько там чистого в нем , коли замерить не получалось сделали тест DDz2aLv в 0.5 Ома (2 солоХ12) в Саненой системе и Стетса 14к2е , рез с DD был 153.5Дб стетс чето 155+ разница более 1.5Дб ,1.7-1.8Дб Вроде и тогда чтоб сделать для себя выводы я давай смотреть на лампу клипа на стетсе и наваливать постепенно , дак вот , клип начал загораться на результате превышающии рез с Зедки порядка 1Дб и тогда мы сели на жопу от его мощи , и это все на табло Терм-Лаба наглядно без всяких там споров, тест делали для себя и получив такой рез решили перекомутировать саб и нагрузить стетс в 2Ома и наше удивление... стетс показал рез равный зедке которая была зацепленная в 0.5Ома (импеданс был при подкл в 0.5Ома на DDz 1.2-1.3Ома , Зедка Димановская из ОКИ) на стетсе когда в 2Ома

примерно 4-5Ом ниже 4х ну просто никак не могло быть. После этого теста особенно когда он был в 0.5Ома в чистой моще стетса14к мы более не сомневались и считали ее как минимум достаточной... увидев как он превосходит на 1Дб и без клипа, рез Зедки которая была в пол т.е с нее более было не выжать на той системе.

 

Про уси послабее , я вобще не любитель слабых усей понятно что им будет гораздо труднее работать на максимуме...со всеми вытекающими , поэтому и люблю сразу усь здравый , чтоб даже на 1кВт иметь приемущество , кстати делал тест и чем мошьнее усь тем на более меньшей моще достигается рез одинаковый , скажем одному усю потребуется 1500Вт чтоб достич уровень 150Дб а другому 1200Вт и 150 тоже на табло , ну а про подачу и держак вобще молчу , мошьные уси рулят , да ты сам это все знаешь.

 

Я понял основную мысль твою и Ground и остальных , кто говорит , что сомневается в мошьности заявки RMS у Бразильцев и то , что она там не чистая долговременная указана , я сам так же считаю. И так же считаю , что вы правы в своем высказывании, что например стетс и этот же тарампс , короче Бразилия , пишет мощу , в пример на стетсе 14к 14200Вт RMS , конечно же она не RMS , а максимальная , НО и тот же Американ Басс врет , что в 1100.1 , 12500Вт RMS , она так же максимальная как и у стетсома , а не долговременная чистая , никто из них не сможет держать такую мощу , скажем 10кВт допустим 1час . По термалу улететят , только в путь очень быстро и по сути Бразилия чуть раньше , затем корея ,что тот , что другой не расчитан чтоб валить без остановки 10кил долговременно. Так же и Лесоруб прав , говоря что заявки Бразильцев похожи на реальность , а если и не похожи , то и у корейцев моща так же завышена , тесты , приборы и терм-лаб это подтверждают , говорит он о том, что проверил на своей практике и та же 7ка стетс примерно равна Зедке, и кто там уже врет в заявке и что указывает пофиг по сути, главное считаю , это то что мы в итоге имеем с этих усей. Все преувеличивают , как и в мошьностях сабвуферов , скажем с 4х дюймовой катухой и RMS мощей 3.5-4.5кВт:lol: ... кругом обман , в лаборатории получили цифры записали и все и имеют право , по сабам дак водще походу многие с потолка берут как например CолоХ18 (5000Вт RMS) , выяснять это конечно можно и интересно , но , кто понимает и так все знают , для себя с уселом конкретно с стетсомом я разобрался и протестил , получил то что мне было нужно и сделал выводы, так же и парни делали тоже для себя тесты тот же Сема , Руслан с Воронежа когда у него был 14к2е предлогал тесты лоб в лоб на площадке владельцем топовых плит корейцев (тогда это был AB 1100.1b и т.д) , но никто не дал усь на батл в реальной системе в реальном времени на терм-лабе... и у них так же Бразилия побеждала и останавливались на них , ну не просто так ведь , у нас Бразилию не любят , поэтому на мой взгляд стараются брать корею чтоб быть в тренде , я когда покупал стетсом у Руслана прекрасно понимал , что их не любят но увидев его возможности если честно мне даже не охото было это афишировать и что то кому то доказывать о его неоспоримом приемуществе на стрельбу , все равно нашелся бы тот кто бы сказал что это все фигня а просвещать таких упертых и доказывать смысла нет , главное что для себя сделав тесты мы сделали на тот момент выводы и этого лично мне достаточно .

Конечно же есть то , что меня не устраивает в Бразилии и наоборот нравится в коорее и так же есть то , что просто поражает в Бразилии и абсолютно не впечатляет в корее (это я про топовые платы)

Тема эта реально очень тонкая и в рамках форума ее сложно обсудить корректно чтоб все было аргументированно и с тестами.

 

Да бразилия сильнее это бесспорна на давку.Также соглашусь что и у корейцев моща указана как максимальная.У Биохаза с двух зедок дд был рез 156 на финале в 2009 помоему.Потом в харькове он поставил один усилитель Соунддиджитал 12кд и результат стал на той же системе 157+.

Хорошо было бы если бы Страдивари отписались,у них был 16кд а может и есть. полюбому сравнивали же:wink:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Если кому интересно: во всех taramps T series, сам усилитель работает от несущей 50khz с микроконтроллера БП (DSP), усилитель мостовой, питается однополярным питанием (отсюда ёмкость в выпрямителе равна общей ёмкости банок а не делится как при двуполярном), драйверы IR2110, обратная связь присутствует.

Что не понравилось - это то что индуктивность на выходах мала (всего 32uH) и не давит несущую. На выходе она присутствует в огромном количестве, но сабы её игнорируют.

 

Такая схема не фонтан, но качество для нч звена, а тем более для spl обеспечит вполне. так что про сварочники - притянуто.

 

Схема одна и таже, что T5.0kw, что T30.0kw, разница в кол-ве фетов, трансов и ёмкостей.

Ссылка на комментарий

Что не понравилось - это то что индуктивность на выходах мала (всего 32uH) и не давит несущую. На выходе она присутствует в огромном количестве, но сабы её игнорируют.

 

Это есть. Поэтому я и не мог мощу померить конкретно, вольтметр ловит отголоски этой несущей и показывает несуразные цифры. На стетсомах такого нет

Ссылка на комментарий

раздобыл одно фото высоковольтного стетсома 35k

image.png

 

как и следовало ожидать - основного блока питания нету, есть маленький транс для дополнительных напряжений.

здорово, но набирать батарейками 200 вольт будет не каждый

Ссылка на комментарий
8 киловатт RMS при 12 вольт входных??!? по моему это похоже на бред сумасшедшего, скорее всего это высоковольтная версия которая работает на гораздо большем постоянном входном напряжении, особенно на это намекает общая хлипкость силовой части и габариты терминалов, а если нет дайте видео замеров на 12 вольт и 1 омную и ниже нагрузку, а то чё то на бразильских вечеринках одни стенки с эстрадными оралками показывают.

 

Сейчас ребята тестят Тарампс нд8000. Тестят для себя. 97в и 70А пока что импеданс около 1,3Ома. короб не оптимальный. 12В акб.Насчет просадки не спросил. Думаю скоро видео скинут. Т.е уже усилитель дал около 7кВт. Для его размеров это очень даже хорошо. Работая с коробом и портом можно снять и поболее. Хотя если делать обьективный тест,то конечно мерить с резюком и т.д

Потеплеет сравним его с моим б2 мк2

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Зачем ждать тепла - сравните в теплом гараже!!!

Так-то, если hd8000 даст 7-8квт, то конкурентов по цене пока и нет:hi:

Ссылка на комментарий

Будем ждать отзывов от владельца этого девайся. Кстати какое питание было при замере и скока просадки? Не мерили скока ампер взял в себя усь?

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
Зачем ждать тепла - сравните в теплом гараже!!!

Так-то, если hd8000 даст 7-8квт, то конкурентов по цене пока и нет:hi:

 

Нет теплого гаража.)))) Если бы он был мы бы уже готовились.

Питание кстати нормальное было.

Пока мы решим проблему с отоплением-уже весна будет.

А так вэлком,все знают где я живу,приезжайте,забирайте белого на тесты:lol: Все четко,никаких презентаций на тему: "Великое открытие Майкла Фарадея."-для тех кто прогуливал физику в 11 классе:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
А есть же в краснодарском крае, в кореновске тарамп'с т30, вот там кишки глянуть было бы тоже интересно.

У Андрюхи лесоруба полюбасу есть.

Вот там его музыкальность навернека отличается выбросом подвижки в потолок.

есть такой, на те кишки - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=82993&highlight=Taramps

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий

Будет время, тоже замерю тару 8. Даже прибор гонзо для этого есть) Отпишусь

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Будет время, тоже замерю тару 8. Даже прибор гонзо для этого есть) Отпишусь

 

Так он же вроде сгорел?:biggrin:

Ссылка на комментарий

Кстати продолжим темку может, очень интересная и позновательная !

 

Что удивило в этом сезону, это если разбирать вопрос о музыкальности бразильцев, когда был на финале Раски в Перми, там очень много почитателей Тарампсов, конечно благодоря местному диллеру Игорю Болотову ака Sarevok на форуме, ак вот в давилке то понятно что уси были выше всяких похвал и сработали у всех как часы показаф отличные цифры.

Про повседнев теперь....многие наверно видели и вкурсе за местный проект Опель Омега с БП6 на сабах Прайд УФО 15 в кол-ве 6 штук...и все это сделано сдобрено одним !!!!! усем Тарампс T20 ...с одной парой проводников на входе...

Что имеем в итоге....рез 160 , машина валила весь день, и весь следующий проезжая несколько раз у нас под окнами где жили, и самое главное учитывая рост импеданса на УФОхах, а с шести штук там вообще походу до 5-6 Ом скакало, вроде у парней в 0.7-0.8 было подключение. Качество басса и игра приятно порадовало, очень мягко и низы шикарные, конечно тут можно сказать что это заслуга БП ...но...при всем при этом система вышла очень гармоничная и отлично играющая.

На след день перед уездом мы на дороге встретили парней на Опеле, и было время более близко рассмотреть усь и систему...что сказать я в усь просто влюбился....размером с Кикс тысячник...вес 12-14 кг....а наводит такой жути , даже на злобные УФОхи выводя их легко на ход. Очень достойные весчи и крайне удобные и практичные вследствии своего маленького размера !

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Кстати продолжим темку может, очень интересная и позновательная !

 

Что удивило в этом сезону, это если разбирать вопрос о музыкальности бразильцев, когда был на финале Раски в Перми, там очень много почитателей Тарампсов, конечно благодоря местному диллеру Игорю Болотову ака Sarevok на форуме, ак вот в давилке то понятно что уси были выше всяких похвал и сработали у всех как часы показаф отличные цифры.

Про повседнев теперь....многие наверно видели и вкурсе за местный проект Опель Омега с БП6 на сабах Прайд УФО 15 в кол-ве 6 штук...и все это сделано сдобрено одним !!!!! усем Тарампс T20 ...с одной парой проводников на входе...

Что имеем в итоге....рез 160 , машина валила весь день, и весь следующий проезжая несколько раз у нас под окнами где жили, и самое главное учитывая рост импеданса на УФОхах, а с шести штук там вообще походу до 5-6 Ом скакало, вроде у парней в 0.7-0.8 было подключение. Качество басса и игра приятно порадовало, очень мягко и низы шикарные, конечно тут можно сказать что это заслуга БП ...но...при всем при этом система вышла очень гармоничная и отлично играющая.

На след день перед уездом мы на дороге встретили парней на Опеле, и было время более близко рассмотреть усь и систему...что сказать я в усь просто влюбился....размером с Кикс тысячник...вес 12-14 кг....а наводит такой жути , даже на злобные УФОхи выводя их легко на ход. Очень достойные весчи и крайне удобные и практичные вследствии своего маленького размера !

 

Антоха аналогично!!! Мы еще ставили бв18 и один 14 тарампс.Он влил 11200 в 1,2 ома.(0,35 фактическое)С двух акб!!! Такие цифры мост усилителей б2 (и аналогичные американ басс 1100.1 кактус и т.д) давал в 0,175 Ома на нео,далее рвались в защиту по току. И еще чем понравился тарампс-нет этих ужасных наводок как от стетсома,саб в разнос не летит. Главное усь подальше от саба расположить чтобы уж точно исключить все шумы.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
размером с Кикс тысячник...вес 12-14 кг....

Нет, тысячник поменьше сантиметров на 15. Тарампс 20 и 14 одинаковые по размерам, только начинка разная немного.

Тарампс радует!

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...