Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор 4-х канального усилителя низшей ценовой категории или какашка какашке рознь :)


Гость questioner

Рекомендуемые сообщения

Устанавливаю себе в машину CarPC, тоесть компьютер на базе WindowsXP с сенсорным управлением, который будет воспроизводить мультимедиа, служить навигатором, видеорегистратором, бортовым маршрутно-диагностическим компьютером, ну и конечно походным ПК.

 

Возникает вопрос - что будет качать колонки? Т.к. это моя вторая инсталяция решил сделать её лучше первой. В первой в качестве уся стоял мастеркитовский комплект типа 4х75Вт. Звук был более чем отвратный, хотя я думал, что будет играть хотябы как магнитола.

 

Задача усилителя - качать 4 недорогих коаксиальных динамика, хотя рассматривается вариант передних разнесёнок + небольшой саб в багажнике. Большая мощьность мне ни к чему, однако хочется чтобы было более-менее приятно слушать.

 

Выбираю из бюджетных усилителей (конечно все китайцы) до 100$. На супер-звук не рассчитываю, но думаю и г..но г..ну рознь, нетак ли? :)

 

Не имея никакого опыта в аудиотехнике, руководствуясь некоторыми отзывами и интуицией пришел к нескольким моделям:

 

Blaupunkt GTA 475 - 3100р.

Blaupunkt GTA 470 - 3000р.

Blaupunkt GTA 4 MKII - 2750р.

LADA AL100.4 - 1700р.

 

Совершенно не рассматривал Мистери, пролежни, супры.. может зря?

 

Хочется, чтобы усилитель сильно не грелся, дабы не высаживать попусту аккумулятор.

 

Настолько ли лучше блаупункт, чем лада, насколько дороже?

 

Может стоить посмотреть на других китайцев?

Ссылка на комментарий

Лада фтопку, Блау рулит.

Между прочим у Блаупункта есть масса достойных продуктов, только в Россию возят низшие линейки почему-то. Но даже на том что продается мы когда-то делали машину, полностью на Блау (уси, акустика, ГУ.....). Так вот машина играла, хрен кто угадывал что стоит такой не очень уважаемый в нашей стране бренд.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

я считаю что мистери,ладу,блау - бюджетные модели делают на одном заводе!

 

щас сам купил ладу и отдал на твик!! посмотрим что выйдет

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Я сомневаюсь, что на одном заводе, в Китае этих заводов сотни. Мистери - американский бренд, заводы наверняка их, блау соответственно немецкие.

 

А потом, даже если и на одном заводе, то изделия все равно разные. Разная схемотехника и работают по-разному...

Изменено пользователем questioner
Ссылка на комментарий

http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-475-p-5925.html

 

С таким сталкивался, на нем висел фронт и саб. Раскачивал на ура, саб (мистери в ФИ) долбил что через 20 минут голова начинала болеть, гейн на полную усю ваще пофигу. ИМХО

Ссылка на комментарий

Если нужен более-менее качественный звук в этом бюджете, то стоит чуть чуть добавить и купить вот это

http://www.magnitola.ru/%C2%B5-Dimension-EL-A54-p-9002.html

Если же просто чтоб качало :music:

http://www.techhome.ru/Product/D870219F/

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

фьюжин 1404 б/у за 3-3.5тыс можно найти

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Недавно по халяве взял Power Acoustik PS4 1200.. минусы есть конечно, но за его деньги (даже за рыночную стоимость) качает отменно, в реале он где-то 4х80, греется очень слабо даже при длительной эксплуатации на уровне больше половины! Качество на нем не отличительная черта, но фильтрами на нем не пользуюсь (голова 9835)! Блау не пользовал, с ним сравнить не могу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...