Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, наиболее оптимально. 2 либо 1 гена в

параллель к аккумуляторам 12+2-4 вольта.

 

Но есть одно но. 18 вольт при заряде аккума может со временем сжечь усил. На повседнев я бы выше 16 не поднимался. те 2 в банка+12в=14в заглушенное авто. :good:

 

16 с копейками заведенная. Это и то на пределе для усила.

 

18-19в на повседнев я бы не рискнул.:bomb:

 

но усил же расчитан на 18 вольт, на повседневе мне кажется нормалёк должно быть

я ж ево не всегда по максимуму напрягать буду

Ссылка на комментарий
  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет смысла повышать напряжение за счет соединения двух аккумов по 12 вольт последовательно. Про диоды я не догнал, куда их ставить собрались то ??? последовательно в цепь между аккумами и моноблоком ??? Это жесть... Тут сварочники кипеть будут даже, пожалуй... И сколько мощей потеряется...

А если в генератор для поднятия напруги- то тоже смысла нет. Смысл подключать 17 В гену к 24 В аккумулятору ???

диод или диоды ставятся в разрыв возбуждения генератора, каждый диод по 0,6В поднимает напругу на выходе гены
Ссылка на комментарий
Без существенной доработки усила.:cool1:

И оценки предельных режимов работы. Радиоэлементов.:wink::biggrin:

 

Кондеры по питанию на входе могут стоять и на 16В:sorry:

18 Вольт- это::focus::wacko1::sorry:

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
диод или диоды ставятся в разрыв возбуждения генератора, каждый диод по 0,6В поднимает напругу на выходе гены

 

Знаю, знаю:wink: Говорю ж, не до конца понял куда их тыкать собрались.. Толи в гену, толи последовательно ему на аккумы в 24 Вольт..

Ссылка на комментарий
но усил же расчитан на 18 вольт, на повседневе мне кажется нормалёк должно быть

я ж ево не всегда по максимуму напрягать буду

 

Ну, если производитель гарантирует стабильную работу от 18 вольт.

 

то 12+4в=16 в или 18-19в на заведенной думаю, будет норм.:good:

 

24 в на заглушенной это сумасшествие.:wacko2::smile::wink:

Ссылка на комментарий
Подожди подожди... Как это "...будешь один генератор замыкать" ??? Разве это страшно ??? Ну и че что минус его пойдет на кузов и через КГ-50 на аккумулятор в багажнике :wink: Плюс то ведь пойдет на тот же аккумулятор (через предохранитель). Где замыкание ???

 

Нарисуй схему:wink: как подключить 2 генератора последовательно

Ссылка на комментарий

мене мало 200 амперного гены на моник. а если ево ужать диодами или перематать то выйдет 150 амп, щитай как штатный. вот и думал может третий еще генератор добавить.

но чёта постиснялся наших экспертов энергетик, рох74 и т.д.:biggrin:

они мня типа на место поставили с моей говносистемой:smile:

Ссылка на комментарий
Знаю, знаю:wink: Говорю ж, не до конца понял куда их тыкать собрались.. Толи в гену, толи последовательно ему на аккумы в 24 Вольт..
можно и так с 24В сделать 18 жалко липиздричество тока так убивать, ну и диоды канешно жесть какие надо :wacko2:
Ссылка на комментарий
можно и так с 24В сделать 18 жалко липиздричество тока так убивать, ну и диоды канешно жесть какие надо :wacko2:

 

почему жалко, по аналоги получаецца наоборот с уменьшением вольтажа обратно пропорционально ампераж должен вырасти

Ссылка на комментарий
мене мало 200 амперного гены на моник. а если ево ужать диодами или перематать то выйдет 150 амп, щитай как штатный. вот и думал может третий еще генератор добавить.

но чёта постиснялся наших экспертов энергетик, рох74 и т.д.:biggrin:

они мня типа на место поставили с моей говносистемой:smile:

 

немайся хернёй, поставь обычные уси на 12В если мало то замости, 18В восновном тачки для соревнований и заряжаются отдельно 12 и 6 вольтовые банки

Ссылка на комментарий
Нарисуй схему:wink: как подключить 2 генератора последовательно

 

Если есть земля на корпусе генератора. И оба прикручены на массу авто. То ни как не подключить.

А если разорвать - от корпуса одного из ген. То можно.:wink:

 

Причем без разницы как. Заизолировав от массы. Или отключив - от корпуса непосредственно на генераторе.:greeting::biggrin:

Ссылка на комментарий
почему жалко, по аналоги получаецца наоборот с уменьшением вольтажа обратно пропорционально ампераж должен вырасти

 

с чего он вырастет

Ссылка на комментарий
Нарисуй схему:wink: как подключить 2 генератора последовательно

 

Ах вот про че разговор то:biggrin: Конечно, последовательно не подключишь. Хотя можно, если электрически изолировать корпус второго гены от кузова.. Это конечно ни к чему... :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...