Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

да....воспитания тебе явно не хватает..... я бы высказался, но забанят сразу

имей в виду что в реале за такое морду бьют

 

ты по делу лучше выскажись... полезнее будет:wink:... воспитывать меня-тоже не твоя прерогатива:pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так оно и есть за все отвечает напряжение и сопротивление, а ток это следствие...:hi:

Мир, дружба, :drinks:

Ссылка на комментарий
Не думаю, что все ж придется... Первоначально генератор может выдавать и большее напряжение. Увеличишь ток обмотки возбуждения-увеличится и выходное напряжение с гены . "Интегралка", которая стоит возле щеток, маленких таких, как раз и призвана выполнять роль стабилизатора выходного напряжения генератора. Судя по всему все эти устройства для поднятия напряжения гены и работают по этому принципу, изменя ток обмотки возбуждения генератора. Думаю что если в цепь его массы воткнуть диод, напряженние на выходе само увеличится. Не нужно только забывать, что мощность генератора не может превысить его номинальную, ведь магнитопровод остается неизменным в габаритных размерах, не меняется и магнитная проницаемость железа ...:wink:

Грубо говоря, поднимешь напругу-гена станет выдавать меньший максимальный ток.

Вот что то подобное я слышал от электрика, теперь нужно только прикинуть куда и сколько диодов поставить, если ток зарядки мне надо поднять на 4в.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, как можно воткнуть в машину электросчётчик и чтоб считал правильно. Может кто подскажет ?

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Вот что то подобное я слышал от электрика, теперь нужно только прикинуть куда и сколько диодов поставить, если ток зарядки мне надо поднять на 4в.

 

САм лично не ставил таких опытов, но уверен, что примерно так и нужно делать...

Хотел посмотреть у пацанов, которым подняли напряжение питания бортовой сети, но так же неинтересно:wink:

На форуме есть тема, в которой пацаны описывают, как они делали такое сами:smile:.

Ссылка на комментарий
Мне вот интересно, как можно воткнуть в машину электросчётчик и чтоб считал правильно. Может кто подскажет ?

 

Пытаешься глумиться или хочешь реально поставить счетчик электроэнергии ???:wink:

Ссылка на комментарий
Пытаешься глумиться или хочешь реально поставить счетчик электроэнергии ???:wink:

Это голимый глум, но от счётчика не откажусь, если это реально :yes:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Вот что то подобное я слышал от электрика, теперь нужно только прикинуть куда и сколько диодов поставить, если ток зарядки мне надо поднять на 4в.

 

если будешь ставить еще одну-две банки-то тебе это подойдет :good:

Ну ты в курсе...:wink:

кстати нашел ссылку : http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=13248

Ссылка на комментарий
САм лично не ставил таких опытов, но уверен, что примерно так и нужно делать...

Хотел посмотреть у пацанов, которым подняли напряжение питания бортовой сети, но так же неинтересно:wink:

На форуме есть тема, в которой пацаны описывают, как они делали такое сами:smile:.

 

они вроде как подымали на 0.4в заменой управляющего элемента!

нее это все не то надо в теорию источников энергии (генератор) падать и самому разбираться!

Ссылка на комментарий
если будешь ставить еще одну-две банки-то тебе это подойдет :good:

Ну ты в курсе...:wink:

кстати нашел ссылку : http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=13248

 

Спс за сылу... Я не в курсе что это подойдет! А что правда?

Я так понимаю что если я напругу зарядки подыму на 2в. а напругу на акб на 4, то в лучшем случае у меня заряд будет 2-3а. Надо до 16в. минимум заряд поднимать... Да вот беда... состояние покоя у акб будет 16.8в. а вот на заряде 19-19.4 вот это полная ::ass:: т.к. усилок не запустится.

че делать...:ireful:

Ссылка на комментарий
Это голимый глум, но от счётчика не откажусь, если это реально :yes:

 

я так понимаю ты хочешь знать потребление энергии твоей системой ? Это как бы нереально... Конкретного потребителя-можно, причем несложно. Токовые клещи в цепь его питания, плюс Вольтметр. P=U*I- так считать придется. Можно и так: Ставишь в цепь питания амперметр.Если не нашел готовый прибор, то : берешь любой прибор магнитоэлектрической системы, рассчитываешь шунт на максимальный ток, получившийся амперметр включаешь последовательно (в разрыв) твоему питающему, ну пусть будет КГ-50, опять множишь ток на напряжение-вот тебе и мощность. Есть приборы промышленного применения Ваттметры, сочетающие в себе и Вольтметр и Амперметр, показывающие измеренный результат в единицах мощности. Не гарантирую, что на Амперметре или Ваттметре не будет просадок тех самых, жизненнонеобходимых Вольт...

Ссылка на комментарий
Спс за сылу... Я не в курсе что это подойдет! А что правда?

Я так понимаю что если я напругу зарядки подыму на 2в. а напругу на акб на 4, то в лучшем случае у меня заряд будет 2-3а. Надо до 16в. минимум заряд поднимать... Да вот беда... состояние покоя у акб будет 16.8в. а вот на заряде 19-19.4 вот это полная ::ass:: т.к. усилок не запустится.

че делать...:ireful:

 

Посмотри инсталляции наших профи, могу ошибаться, но вроде у Маклая дополнительные банки стоят. Думаю есть смысл побщаться с ним о тонкостях, которые он учел в своей системе.

А вобще я считаю что напругу с генератора нужно поднять на тот же уровень, что и дадут две банки. Усил думаю вывезет подобное "издевательство". Лишь бы остальные приборы и устройства авто вывозили это :wink: Думаю, что у Russlan самая оптимальная система питания. НО я бы постарался установить более мощный генератор, плюс к нему пару-тройку хороших AGM тоже с доп.банками.Еще бы не постеснялся и фронтальный и тыловой усь подключить туда же, куда и моноблок. Пускай музыка работает от своей системы питания, а машина использует свою. И нестрашно усадить все аккумуляторы зимой и потом не завестись :wink:

Ссылка на комментарий
Не, если потребители отключить то гена дает 25-27а, потом допустим включаешь обогрев стекла он выдает уже 35 и т.д.

 

Вон оно что !

Спасибо Лёх, что объяснил ! а то мы тут спорили, думали что гена на Х.Х. отдаёт минимум 120 А и куда их девать х.з.:wacko2::sarcastic:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Вон оно что !

Спасибо Лёх, что объяснил ! а то мы тут спорили, думали что гена на Х.Х. отдаёт минимум 120 А и куда их девать х.з.:wacko2::sarcastic:

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...