Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

харашоб заиметь выносной регулятор вольтажа к своему гене :smile:

поговорю с электриками местными. может сочинят чево.

гена канешна супер, тока свой жалко выкидывать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну есть токовые клещи, мультиметры, только термлаба нет... По мере экспериментов буду отписываться. В любом случае сначала пробовать надо с кислотниками, толку будет мало - в топку 19В, 14.8 сделаю.

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий
А я как раз таки электрик. Кто опровергнет работоспособность схемы? Только обоснованно. Генератор выдает 18.9В, 4.7 из которых уходят на заряд двух банок, подсоединенных последовательно.
схема неграмотная, у тебя на 12В потребителей больше будет в любом случае, получится перекос при заряде, если собрался делать вповышеное питаие то делай его отдельно :hi:
Ссылка на комментарий

Схема черновая и сделана по-быстрому для наглядности.

Думаю перекоса не будет если все банки одинаковые, тем более 135А на холостых генератор выдает.

При последовательном соединении сила тока в любых частях цепи одна и та же, следовательно заряжаться будут так как будет необходимо.

В любом случае это всё теория и нельзя сейчас говорить определенно будет эта система работать или нет... Опыты покажут, только после НГ...

Изменено пользователем Mexan1k

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий
Схема черновая и сделана по-быстрому для наглядности.

Думаю перекоса не будет если все банки одинаковые, тем более 135А на холостых генератор выдает.

При последовательном соединении сила тока в любых частях цепи одна и та же, следовательно заряжаться будут так как будет необходимо.

В любом случае это всё теория и нельзя сейчас говорить определенно будет эта система работать или нет... Опыты покажут, только после НГ...

 

при последовательном соединении ток будет равным если небудет потребителей по 12В, даже опыты ненужны :wink:

Ссылка на комментарий
при последовательном соединении ток будет равным если небудет потребителей по 12В, даже опыты ненужны :wink:

 

Точно! Ток разряда на всех участках цепи тоже должен быть одинаковым для соблюдения этого условия...

Ушел думать :biggrin:

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий

красавец!:good: Надо просто тену на тосол подкинуть на 2в. что бы банки были той же степени разряженности да и зима холодная :)

Я вижу только одно решение это две системы питания, на крайнак это как писал скилз, но я так понимаю понижители помимо стоймости, лишнее напряжение в тепло переводят, если только это не дс\дс конверторы с высоким КПД.

Ссылка на комментарий

Забрал сегоня генератор Mehman 240 ампер, 135 на холостых, Гриша спасибо большое, завтра ставить буду.

SS XXX15+SAZ3500

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15289

 

так вот есть тема по установке, сам по ней ставить буду.

SS XXX15+SAZ3500

Ссылка на комментарий

В общем вчера поставил геныча, все работает, но вот какая трабла, на оборотах напряжение в сети держится в районе 15 вольт, приходится включать потребители, чтобы дальше не лезла. в чем косяк?

SS XXX15+SAZ3500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...