Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем отапливаем гараж зимой.


faza

Рекомендуемые сообщения

Самоё бесплатное отопление, в гаражах это автомобильными покрышками, их там очень много

http://www.racuha.ru/гараж/бесплатное-тепло-в-гараже/

и вокруг чище станет

 

А потом удивляемся, чего дышать то нечем? Воздух какой то гавно и тд и тп. Правильно, осталось начать срать прямо под себя

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По гаражам покрышки не я разбрасывал, я их лишь собираю и утилизирую, получая бесплатное тепло

Ссылка на комментарий

Да, а потом к вам приходит пожарный инспектор и эколог и еб%т вас в разных позах... Особенно эколог, знаете размер штрафа на сие деяние?

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Я не буду кричать, что засорять окружающую среду есть гуд, но что в сравнении с гаражной печкой выхлоп, допустим, металлургического завода ??? Какие там наX экологи ??? :biggrin:

А как могилки зимой копают не видели ??? Пять-шесть покрышек от камаза-урала бензом облили и спичку бросили...

Базара ноль. Можно бы было топиться экологически чистым голубым топливом, которое по конституции вроде бы как принадлежит народу... ладно жижей, фиг с ним. А если природным ??? Проект и подключение - рублей 120, счетчик рублей 15, клапанок- отсекатель рублей 5, система контроля загазованности еще под червонец...Сам котелок денег бужет стоить. плюс его периодический ремонт и обслуживание.

 

За какие такие заслуги вдруг выкладывать такие бабки ??? Я бы тоже топился срезкой вперемешку с покрышками и пластиком... Один хрен все эти полторашки смоет в реку по весне, когда она разольется... Или помойка городская загорится случайно...

Бензин, солярку все жгут и не парятся, а изделия из той же нефти жечь не тема... Да бред.

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
приходит пожарный инспектор и эколог и еб%т вас в разных позах.

Никто не приходит и ниибет. У нас Х-сосед по частному сектору раз в неделю стабильно, то траву жгет, то покрышки и все норм. Вызывали ментов, приезжали они, посмотрели, зашли к нему что-то там с ним п..здели и потом отгавкались: чел на своей земле, что считает нужным, то и делает. Председателю по улице даже документ какой-то врулили именно по этой части. Жечь траву и пр. х..ню не запрещено. А то, что вокруг него другие люди есть, это законом никак не регулируется.

 

Я уже 2 недели в этом свинарнике не живу и щастлив как удафф.

Ссылка на комментарий

У меня печка на отработанном масле,выхлоп нулевой не дыма не фига,когда только разжигаешь прям немного дымок.печка из пропанового балона с наддувом,пришлось повозиться но эффект отличный,в -20 в гараже +18-20 уже часа через полтора, и это у меня гараж не утепленный вообще,тк снимаю и вкладываться не хочется. жрет литров 10 в день. главное научиться пользоваться регулировками дросселя выхлопа и подачей масла и воздуха.кому интересно.могу рассказать,показать.мож чертеж кому нужен,а так отличный варик, едешь на приемку чермета, на рубас все трубы покупаешь вместе с балоном, с разборки улитку от печки вазовской, и вентилятор на обдув старый какой ни то.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Пользовались в гараже дизельной пушкой 2-3 года. Греет хорошо, но минусов больше, чем плюсов. Расход солярки 1.5 в час, воняет и выжигает сильно кислород. Потом перешли на газовую пушку. Вполне нормально, нравится.

Ссылка на комментарий

Кто не будь пользуется котлом электродным, говорят он экономней в отличии от тэновых котлов на 30 % , или может быть есть свои нюансы ???

Ссылка на комментарий
Кто не будь пользуется котлом электродным, говорят он экономней в отличии от тэновых котлов на 30 % , или может быть есть свои нюансы ???

 

я с отоплением работаю 10 лет уже,и поверь чудес не бывает.это как конденсатором пользоваться когда тебя плита в багажнике 12 киловат стоит .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Поставил нынче, чудо-печьды

Очень компактная, 20*30 см, в высоту 90 см

Толщина нижнего и верхнего бака 10 мм, труба 5 мм

Труба в гараже вверх идет метра полтора

Думаю как повысить эффективность, т.к. дымоотвод даже на улице кипяток, обдувом трубы

 

0e631c1b2f86.jpg

 

1809b27f5e9c.jpg

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Ничем не отапливаю, зато пришел и сразу что то делать что бы не мерзнуть, никаких посиделок)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Водяной контур делай.

 

Я думал над этим

Если и буду делать, уже ближе к лету

Мне надо снизить время прогрева гаража, радиаторы правда будут мешать на стенах...

Подумываю о варианте: "тёплый пол"

Пол доски, всегда можно открутить, если конечно не захламить)

Использовать метоллопластиковую трубу 20, и все это дело уложить, чем больше тем лучше) хз как это хорошо .будет работать...

Либо не изобретать велосипед, на трубу ввиде спирали тонкий металл, закрывается типа кожухом, так же из тонкого металла, в моём случае это нержа 0,5 мм

На протяжении 1 м по трубе располагается спираль, в кожух делается приток воздуха с улицы, и выход направить в сторону дальней стенки, т.к. печь у ворот стоит

Для этого надо вентилятор какой то нарыть, небольших размеров, с хорошей эффективностью)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Я думал над этим

Если и буду делать, уже ближе к лету

Мне надо снизить время прогрева гаража, радиаторы правда будут мешать на стенах...

Подумываю о варианте: "тёплый пол"

Пол доски, всегда можно открутить, если конечно не захламить)

Использовать метоллопластиковую трубу 20, и все это дело уложить, чем больше тем лучше) хз как это хорошо .будет работать...

Либо не изобретать велосипед, на трубу ввиде спирали тонкий металл, закрывается типа кожухом, так же из тонкого металла, в моём случае это нержа 0,5 мм

На протяжении 1 м по трубе располагается спираль, в кожух делается приток воздуха с улицы, и выход направить в сторону дальней стенки, т.к. печь у ворот стоит

Для этого надо вентилятор какой то нарыть, небольших размеров, с хорошей эффективностью)

 

Теплый пол долго прогревается, если делать по уму в стяжку. Имеет смысл, если постоянно держать плюсовую температуру в гараже

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Нержавейка очень плохо отдаёт тепло.

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...