Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто нибудь это видел!!


D-Phaze

Рекомендуемые сообщения

Это с иронией или нет?:smile:

 

По себе, в слепом тесте, почти уверен, что не замечу разницу между топовым Дакс R99 какой шас стоит и обычным Мистери. Ставлю топ чтобы на верняка, межблок не стал слабым звеном, благо на нем особо не разоришься, но будешь уверен.

 

Акустические - в принципе то же. Я готов переплатить за красивый вид, удобность прокладки и то что их приятно держать в руках, опять же осознавая, что это тоже не самое слабое звено в системе.

 

 

Ну вот по компонентам! Он же говорит что не зачем за стоимость гнаться... все это БИЗНЕС:diablo:

 

Вот тут нихрена не согласен... Арт Саунд и Морель отличишь после пол бутылки водки, как и усилители дешевые от дорогих именитых.

 

Другой момент, не стоит брать ну слишком дорогую аппаратуру, вот тут я согласен, она может и хуже звучать. Это ГУ, Усилители, компоненты дороже 50 000р

 

Без иронии :hi:

::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Хорошо!

 

Когда мы садимся в чужую машину и не знаем что там ппц как все круто, нам ведь все равно нравится ее звучание? В своей машине на более дешевых компонентах хуже звучит...

Ссылка на комментарий

А у меня в чужой машине всегда лучше звучит, даже когда там стоит полное УГ... Видимо через чур критичен к себе

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Он говорил что-то про звуковую память, которая рассчитана на 40сек. Да и у соседа всегда х.й больше.

Ссылка на комментарий

может кому пригодится.

 

Пацаны. Не пожалел целого часа и досмотрел. Ахахах. Под конец ваще убил. А так я наконец-то понял в чем проблема у меня. И ведь на самом деле он прав во многом. Я вот работаю менеджером по продажам, клиенты попадаются разные, некотых на руках хочешь носить, а некоторым иногда в ..бало дать хочешь. Так вот настроение постоянно разное, и музыку постоянно слушаю то тихо, то громко, и каждый раз(честно заипался уже) настраиваю заново срезы, то миды повыше, ВЧ пониже, то наоборот, миды пониже, вч еще выше, т.е. с провалом как раз на 6,3кГц где-то, то на след день опять меняю все как было двумя дными ранее. И так уже наверно раз 20 точно поменял. Теперь все. Ни че не буду трогать, я понял в чем дело. И на счет разного восприятия в замисимости от уровня громкости тоже плностью согласен, На тихой громкости реально бубнят миды, на высокой громкости АЧХ совсем другая(на слух), середина совсем по-другому начинает звучать. Где-то на громкости выше средней самый кайф слушать, но иногда хочется тихо послушать и тут опять лезу в настройки, т.к. опять что-то неустраивает. Ну разницу заметить между усилителями я смог, когда сменил Fusion на Genesis, но там разница в цене усилителей в 5 раз. Но вот с заменой межблоков очень сомневаюсь, что что-то реального замечу, Еще был случай когда переделывал ящик, ну было изменение еле заметное, которое я сам еле заметил, но как то внушил себе что реально лучше стало давить, потом брат сел в машину и сказал че-то хуже стало по-моему играть, там случайно ни че не стало с сабом. И тут я понял, что мляяяяяяяяяяяяяя. Субьективное это все мнение, и датчик реально может показать совсем другое. А от моего настроения у меня реально изменилось восприятие. Тот самый "усилитель чувств". Может реально, тот кто снял ролик немного помешанный, но по моему во многом прав парень. И про влияние бизнеса тоже не плохо подметил.

Изменено пользователем Bass_05
:wink:
Ссылка на комментарий

А теперь вспомните про SQ соревнования в EMMA, приходят судъя со своими разными ушами и со своим восприятием звука и оценивают звук...:pardon:

Кто-то говорил, что пока будет человеческий фактор в соревнованиях, не будет объективного судейства

Ссылка на комментарий
А теперь вспомните про SQ соревнования в EMMA, приходят судъя со своими разными ушами и со своим восприятием звука и оценивают звук...:pardon:

Кто-то говорил, что пока будет человеческий фактор в соревнованиях, не будет объективного судейства

 

подпишусь под этим постом, но тока сыку не закрывайте пускай оно и абсурдно и субъективно...

Ссылка на комментарий

Мужики это на самом деле сложная тема, и то что он говорил на 80% правда. Тока он не сказал и не хотел сказать что разницы нет, она есть и он это признал но назвал это все другими словами, мозг восприятие.... я точно знаю что я слышу... и делаю изменения не подозревая о их физики и процессе улучшая звук для себя, возможно уводя его в худшую сторону от идеала... Все дело в том что бы сделать лучше для себя... Тут совокупность факторов, сам человек, среда, и техника она наиболее стабильна, но все же изменения они есть и хоть и усилены эмоциями сильно. Не вижу смысла это перетирать это практически истина, уберите стеб из видио где он уж сильно глумиться и будет правильное видео которое претендует на истину, можно слепо верить я серьезно, но забывать не стоит во всем есть душа, даже в грубой железной железяке...

Ссылка на комментарий

Помните, ведь многие говорили, эстрадку невозможно слушать в машине на тихой громкости. Может как раз из-за того, что их не рассчитывали слушать на тихой громкости из-за разного восприятия слуха. Их делали как раз чтоб громко слушать. Я например каденсы вообще не мог слушать тихо, а вот погромче уже нравилось лично мне. С сандалями ситуация получше, но все равно тихо слушать так себе, именно погромче если сделать самый смак выходит

:wink:
Ссылка на комментарий

Автор ролика в основном прав, особенно с точки зрения физических процессов. Но ,как работает орган слуха изучено, а вот как работает мозг пока большие белые пятна. Ещё не ясно мозг это биологический комп или только приемо-передатчик инфы сознанию, которое ещё не факт, что находится рядом. Если говорить по этой теме, то я, видел как полностью глухие в спец школе дискотеку устраивали, и ритм музыки они соблюдали не хуже нас. Тут все сложно, то что мозг видя и слыша только часть информации добавляет свою, и восприятие становится уже не верным, то это да. А то что сейчас в любой области стал преобладать маркетинг, то это факт. Создается религия, и процесс пошел. Все это не ново, было раньше, есть и будет наверно всегда.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Да по графикам 2 конденсатора звучат одинакого и срезы одинаковые.На деле разные на слух.

тот же мутный К73 а после него серебряный дженсен звучат по разному.

И тут дело не в разбеге номиналов.

Опять же пара акустики, имеющая одинаковые АЧХ может звучать по разному.

Возьмем 2 АС.Одна 3х полоска другая ширик.Допустим по графикам они близки (таких шириков конечно не бывает но все же),но звучат то они совершенно по разному.

Так же можно взять и в тупую подключить правую АС ПВС-ом а левую чем то брендовым или хотя бы самопальным плетеным кабелем из витой пары.

Разница есть.

Другое дело что когда метр кабеля в продаже по цене за 10-100 тысяч рублей за метр... то это да идиотизм.Такой же как подставки для кабеля.(хотя они удобны-под кабелем пыль протирать удобно дома :biggrin:)

 

Ну и странно слушать что то о качестве и достоверности звучания от человека у которого на столе стоит древнейшая ширпотребная черт знает как сделаная S30.Которая совершенно ужасно звучит.Да и куча мелких усилителей на ТДА на столе как то не внушает)

 

А вообще - хочет человек слушать провода - да пожалуйста.Хочет слушать ширики - почему нет.Хочет подключать акустику за 100уе кабелем за 10000 - флаг в руки.Хочет только басы - его дело.Всегда веселили люди которые всем все пытаются доказать по черт знает какому разу.

Изменено пользователем Евгений mix

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Про трех полоску и ширик я совсем не понял сравнение... Как их вообще можно сравнить. Ведь автор не говорил, что нет разницы в АС, он же не сказал что его s-30 играет как АС брендовые за 100000$. Он не это пытался обьяснить.

Вот представьте имеем межблок мистери, меняем его на дакс р88, разница есть. меняем его на 99 и человек по-любому внушает себе что он что-то новое услышал, что там тарелки звонче, середина появилась. Я не говорю, что они абсолютно одинаковые эти межблоки, но разницу понять между ними слушая на компонентах недорогих я хз как можно понять. Я тоже как-то менял провод от моника до саба вместо ПВ3 поставил Чернов Аудио Купрум, результат ХЗ, не могу прокоментировать, видимо медведь на ухо наступил. А многие разницу замечают как они сами считают

:wink:
Ссылка на комментарий

Соглашусь, многие очень подвержены брезентовым пристрастиям! Я наверно тоже, НО такие вещи как тот же Альп 9887, поменял простой альп с флешкой на 87 и акуел как он играет на штатке (хотя есть и модели по круче), в усилах тоже разницу замечаю, причём бывает больше по вкусу приходятся более бюджетные вещи, нежели олдскул с уклоном на SQ.

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Раз уж народ заинтересовался подобным видео и вопросами скрытых реалий, то я пожалуй подкину архив с набором интересных статей раскрывающих идиотизм аудиофильства, секреты винтажа и правильного звука, а также инфа о настоящем положении дел в среде аудио, о котором не напишут ни в каком журнал типа АудиоВидео потому что целью автора в данном случае не является заработок на этом денег, данные статьи я сохранил когда то себе на PC, ибо знал что их может скоро не стать, но к счастью не так давно нашёл обновлённый сайт автора который их писал и почти все статьи в старом варианте там восстановлены, вообщем кому интересно читайте и сохранёнки и мастер класс с сайта если что то в старых не найдёте.

 

http://rghost.ru/50854149

 

http://www.metal-vinyl.com/articles/435

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...