Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тесты АКБ


EddyFierce

Рекомендуемые сообщения

и тока 1 акб был убит по тупости владельца:).
что он с ним сделал ?сжёг ?:biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп
у менять есть Варта старт-стоп агм 95а/ч, и есть агм HAZE HZB12-100.. жаль нет возможности предоставить для теста. все они уже месяца 4 лежат в гараже без нагрузки, без подзарядки, и на всех 13в
Ссылка на комментарий

Я только за, будет очень познавательно увидеть результаты:good:

 

ИМХО предвижу что разница что разница между хавкерами, хейзами, шурикенами (последний особенно) и разрекламироваными XS , будет незначительная.

 

Тоже самое что ездить на приоре и на тоёте.

Моё личное мнение что это обычный маркетинг, фирма себя зарекомендовала, будь добр плати.

 

Будет странно если будет не так.

Одисей бэтари очень интересный продукт, по вменяемой цене, с хорошими характеристиками.

Интересно увидеть что они могут:smile:

Ссылка на комментарий
ИМХО предвижу что разница что разница между хавкерами, хейзами, шурикенами (последний особенно) и разрекламироваными XS , будет незначительная.

Тоже самое что ездить на приоре и на тоёте.

тут помоему ты сам себе противоречишь....

 

тема интересна,ждём развития !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Хавкер 400 vs Оди 2750

Хавкер 300 vs Оди 1750

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Хавкер 400 - Одиссей 2150 - Стингер 2150 новые найдем без проблем.

Есть ли у кого-нибудь возможность одолжить на тесты Хэйз(про который все говорят) и прочие интересующие вас АКБ. Не найду, значит куплю основные популярные.

 

Тест вижу следующий:

разряжаем каждый до отметки 10В и сразу же заряжаем до отметки FULL одним из популярных автоматических ЗУ( током 10% от емкости АКБ). Проделываем операцию раз 5.

Далее сами тесты:

Берем любой усь(к примеру AB VFL1100.1 гейн "в пол"), ГУ одно и тоже, резистор 1ом, ГУ(в каждом случае одинаковое, пусть будет Alpine) фейдер громкости на 9, саб левел 15.

Засекаем время, пока на клеммах АКБ вольтаж не упадет до 10В! Воспроизводим синус 40гц.

Данный тест можно будет провести, как в малярной камере(при повышенной температуре), так и в каком-нибудь холодильнике(мысли о пром-ой морозильной камере). АКБ заранее поместятся туда на 2 часа.

 

Далее условия те же, но стреляем с каждого АКБ, синус 5 секунд, фейдер громкости на отметке 21.(на силовых проводах токовые клещи Fluke на MAX пик холде(меряем ток)) (на клеммах АКБ вольтметр Fluke на MIN пик холде(меряем вольтаж))

 

Далее условия те же, но воспроизводим музыку в течении 30 секунд(трек что-нибудь типо бассболинга), фейдер громкости на 15.(на силовых проводах токовые клещи Fluke на MAX пик холде/на MIN пик холде(меряем ток)) (на клеммах АКБ вольтметр Fluke на MIN пик холде(меряем вольтаж))

 

После каждого замера усю дадим отдохнуть 10 минут. Громкость в каждом варианте разная, чтобы имитировать реальные условия, так как с одного АКБ и VFL1100.1 "в пол" вряд ли есть резон "валить" 30 секунд или воспроизводить музыку, лишь бы просадить АКБ, синус дело другое, думаю все будут согласны.

----------------------------

Вольтаж каждого АКБ перед замером будет записан.

P.S. Усь может быть любым, заодно можем и обмерить любые варианты в условиях ограниченного питания. Клещи, мультик и осциллограф имеются.

 

По факту, подобных групповых тестов я не встречал, так что результаты могут быть "неугодными" каждому. Отсюда будет отличным вариантом увидеть поклонников разных брендов в процессе теста, в качестве гостей и "жюри". Доехать до Самары, Липецка, Воронежа, Тамбова и тп(в плане расстояния) в принципе для меня не проблемно. Надо только определиться с техническими условиями для проведения теста у вас и с количеством зрителей.

Ссылка на комментарий
Хавкер 400 vs Оди 2750

Хавкер 300 vs Оди 1750

 

Хавкер 400 vs Оди 2150

Хавкер 300 vs Оди 1750

 

Так будет правильнее :hi:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Был бы интересен однозначно тест бюджетных АГМ (варты, боши, EXIDE ) Ну а гз, хс, стингер и т.д это уже другая ценовая политика. Может тогда на две ценовые группы разделить...

Pioneer-P99RS+сабы 2*AlpineSWR-12D+AE-3500.1D::hair::

Ссылка на комментарий
Был бы интересен однозначно тест бюджетных АГМ (варты, боши, EXIDE ) Ну а гз, хс, стингер и т.д это уже другая ценовая политика. Может тогда на две ценовые группы разделить...

 

По группам делить смысла нет, интересно как раз таки увидеть разницу между дешёвыми АКБ и дорогими.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
что он с ним сделал ?сжёг ?:biggrin:

 

не хотел генератор менять...все пытался гену подлечить... в итоге то усаженный в уг акб... тока заряд космическим током...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Тоже очень интересен тест Хавкер 400 vs Оди 2150

Правда был у меня 400й и сменил его на одессу 2150... усилок один и тот же - вафель 1100.1..... просад с 2150 был ниже при равных условиях

Ссылка на комментарий

вот это интересно будет сравнение именно дешевых агм с именитыми. у самого хэйзы, доволен ими, но как бы вели себя на их месте дорогие акб....... это вопрос.....

Ссылка на комментарий

Эдик задумка отличная,если что мы подскочим в липецк,воронеж!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

идея хорошая )) мое мнение надо сравнивать только новые акб....

воронеж можно приехать )))

Ссылка на комментарий

Условия(технические) для проведения тестов нашлись.

По приезду новой партии АКБ, сравним новые PC2150 VS HX400 VS Stinger 2150.

Если получится, дополним данный список новыми Хэйзом(100ач) и ХСом (110ач)

Ближе к приходу АКБ до конца определимся с местом и временем тестов. Все изложу в этой же теме за неделю до мероприятия. Подъехать сможет каждый желающий.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...