Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Познание САБОСТРОЕНИЯ


vitun96

Рекомендуемые сообщения

если нет денег' date=' но есть желание, то можно и без школы Туманова обойтись, просто читая форум, за год в принципе реально разобраться во всех основных вопросах сабостроения[/quote']

В сабостроении еще много нерешенных вопросов.

В интернете многое можно найти, но не всё, что нужно.

Если есть охота пилить много и трудно, не вопрос.

Но можно гораздо быстрее научиться тому, что нужно.

 

По поводу "денег нет".

Что - вот честно нет?

А динамики, сила, усилители, голова и прочее - даром достались?

 

И если есть желание экономить, прикиньте, в какие суммы обойдется изготовление неудачных коробов.

Но самое главное - сколько стоят месяцы вашего времени, потраченные на то, что можно получить за небольшую оплату в короткие сроки.

Мы платим за всё, что получаем, либо деньгами, либо временем своей жизни.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

в ней ты получишь знания, после которых вопросы (по крайней мере 90%) отпадут :wink: а на остальные 10% можно уже и ответить, и что либо обсудить

 

Нет, не знания, а результат.

Ссылка на комментарий
Мы платим за всё' date=' что получаем, либо деньгами, либо временем своей жизни.[/quote']

лично я считаю, что самому искать ответы на свои вопросы гораздо интереснее

Ссылка на комментарий

Maks48, вот вот, опять с тобой согласен:wink: помниш я чв делал, и дизайн придумывал, готовится новая тема:yes: так что опять в личке спишемся::yu::

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
лично я считаю' date=' что самому искать ответы на свои вопросы гораздо интереснее[/quote']

Согласен.

Но зачем заново выводить таблицу умножения самому? Оно прикольно, только большого смысла в этом нет.

Во-вторых, обучение не заменяет самостоятельные поиски, а сдвигает дальше ваше местоположение на оси опыта.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Подводя итог всему этому обсуждению,можно сказать многое,буду краток:biggrin:

Давайте возьмём пример из соседней области,когда огромное количество так называемых "тюнеров" автомобилей начинает ставить внешний тахометр размером с будильник вместо того,чтобы пользоваться штатным. И всем же пофигу,что стандартный мотор от жигулей даже в глубоком тюнинге не крутится выше 7000 оборотов,что стандартный тахометр успешно показывает,впрочем я отвлёкся.

Каких только требований по работе сабвуфера я не слыхал в своей жизни-это и "мощное объёмное дрожжание" и "ровный протяжённый звук" и много ещё чего,по этим людям реально горючими слезьми обливаются врачи из психиатрической клиники,честное слово.

Прежде всего,чем начать строить сабвуферное звено,неплохо бы отдавать себе полный отчёт как минимум в паре вопросов:"а не занимаюсь ли я хернёй" и "что я хочу улучшить в звучании своей аудиосистемы". Так вот,такие простые вопросы обычно просто ставят в тупик любителей самбубенов рубля за полтора,их действия больше напоминают женскую логику,нежели целесообразное вложение средств и времени,больше никаких объяснений на этот счёт быть не может.У него гудит громко-значит у меня будет гудеть громче,и без вариантов:biggrin:

Как-то в этом свете обсуждать то,что у саба должны быть хорошие импульсные характеристики чтобы не отставать от мидбаса,чтобы у него была вменяемая масса подвижки для рельефного воспроизведения баса,чтобы у него был достаточно мощный магнит для полноценной передачи атаки басового фронта-всё это равносильно разговору со стеной. Прибавим к этому,что правильной и равномерной нагрузкой на усилитель сможет работать далеко не всякое оформление и к какому итогу мы приходим? Итог довольно плачевен-никому не нужны оформления с относительно ровной АЧХ,никому не нужны оформления с отличными импульсными характеристиками,никому не нужны оформления вменяемых размеров,так чему научить-то надо и для чего? Если все труды людей в прошлом опирались именно на максимальную верность воспроизведения,а не на максимальный сгиб кузова,увидев который они в гробу бы перевернулись?

Ставьте задачу максимально корректно,а то в этом вопросе настолько много различных "если" и "но",что никакое видео не поможет.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Объяснял в одной из соседних тем.

Суть в том, что даже увеличение объема порта в разы даёт очень малый прирост добротности, единицы процентов. В том примере объем порта увеличивался с 4 до 25 литров, а добротность возросла всего на 6,6%. По сути, мелкие копейки. Масса подвижки может быть на порядки больше, чем масса воздуха в порте.

 

 

_

 

Оффтоп

а дайте ссылку где этот вопрос можно перетереть :hi:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
а дайте ссылку где этот вопрос можно перетереть :hi:

Оффтоп

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...