Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помечтал, хочу настоящий сабвуфер за копейки!


Shadow

Меня устроит цена, озвученная в варианте...  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Меня устроит цена, озвученная в варианте...

    • Вариант 1, за хорошее железо и этих денег не жалко
    • Вариант 2, приемлемый ценник и приемлемый срок
    • Вариант 3, ценник и так адекватен
    • Вариант 4, раз уж ждать, то цена может быть и лучше, подумаю
    • Вариант 5, разумный компромисс, мне подходит
    • Вариант 6, очень достойное предложение, к которому я приложил руку
    • Вариант 7, пора бы стране подтянуться к миру в ценах, надоело переплачивать
    • Готов закупиться для магазина по минимальной цене на хорошую сумму...
    • Саб не нужен, но по случаю готов поддержать деньгами хорошее дело
    • Нахрен такие движения, вы хозяева, вы и крутитесь как хотите


Рекомендуемые сообщения

да и в 0.5 не получится 2 саба 1+1 катушками(либо 0.25 либо 1ом)

так самое то, на стрельбу 0,25, на повседнев и в 1ом хватит

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если я все правильно прикинул то по акции HDC 315 будет стоить в районе 10-11 т.р.

Пока еще рано говорить о ценах, тк это новые сабы и я сам еще не знаю что выйдет в итоге. Опираясь на имеющиеся данные, новый SQ HDC315 в цене до 12тр в период предзаказа - это вполне достижимо.

 

Парни, насчет катушек для HDC3... поглядел немного дальше и вот что понял... Медные катушки 1+1 заполняют зазор несколько хуже, значит в КПД мы несколько потеряем - это весомый минус.

 

Момент второй - импеданс во всех конструкциях сабов от DD растет значительно меньше. Но только это не связано с силой мотора, а говорит о качестве и уровне конструкции, в которой присутствуют элементы для борьбы с паразитными явлениями. 0.5 Ом - это лучше использовать в спорте, а для повседнева будет несколько опасно для уся.

 

Момент третий - из усей SQ для одного саба HDC3 подойдет по сути только Q1-2200, а в нем мощи более чем чтобы раскрыть один HDC3 в 1Ом, а в 0.5Ом такой усь легко отработает и на пару. Почему думаю, что с сабами SQ будете ставить усь SQ - увидите ценники на уси и все сами поймете ;)

 

Ну и момент 4-й - наличие алюм подвижек, которые только 1+1 и есть. Сабы на них конечно не универсальные, на каком-нибудь быстром басе будет весомая задержка, но низких негров в SQL системах такие сабы ведь отработают на ура.

 

Тут как-бы много плюсов в пользу 2+2 и довольно дешевый способ получить 1+1... Так может все же 2+2?

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
так самое то, на стрельбу 0,25, на повседнев и в 1ом хватит

 

вот и я про то, расчет больше на повседнев, ну если стрельнуть конечно 0.25, поэтому 1+1 самое то для меня, а потом в планах м3б

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

да и 2+2 я найду применение, в любом случаи буду 2 саба брать и усилок под это подбирать, просто на то что имею сейчас удобней 1+1

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

я тоже за 2+2, как раз мост на 1ом )))

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий

Парни, насчет катушек для HDC3... поглядел немного дальше и вот что понял... Медные катушки 1+1 заполняют зазор несколько хуже, значит в КПД мы несколько потеряем - это весомый минус.

 

А к HDC-4 это ведь не относится? у них аллюминий 1+1 ведь так

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий
А к HDC-4 это ведь не относится? у них аллюминий 1+1 ведь так

Нужно понимать, что саб лучше всего работает в том виде, в котором он разработан. Если у HDC3 зазор выполнен под толстую намотку 2+2, то в этот же зазор другая катушка встает с запасом и появится лишнее пространство.

 

У HDC4 зазор выполнен только под одну единственную катушку - плоский алюм 1+1. Эта катушка и будет самой эффективной для этого саба.

 

Все это касается именно массового производства, насчет которого американцы прямо пишут "мы взяли лучше из уже доступных частей и оптимизировали их согласно нашим стандартам производительности и качества". У тех же DD изначально планируются наборы катушек с одинаковой толщиной намотки, но разного сечения и типа провода...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

да ту сразу и не скажешь 2+2 или 1+1. Увидеть бы приблизительные ценники и люди уже поймут на что могут расчитывать. Толи взять один HDC4 или 2 HDS3 или 4 HDS2. в первом конечно 1+1, второй 2+2.

Насчет 0.5 опасно не надо.. все это прекрасно знают но когда катастрофически нехватает мощи 0.5 самое то.

Сам думаю либо 2 HDS3 либо 1 HDS3

Ссылка на комментарий

чет упустил важный момент, 1+1 катушка идет только алюминий?

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

друган загорелся на HDC 315 сегодня и я умудрился ему найти за пол часа за что отдельное спасибо Саше (Омни) и Коле нашим представителям за это, выпрасил у Коли один из двух сабов который он уже для себя разминал, завтра начнем пилить ему, посмотрим что получится, а я дождусь сладких цен, и все таки я за 2 саба 1+1

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
да 1+1 только алюм, медная 1+1 просто не влезет в зазор, да и алюм для спорта лучше.

 

медные 1+1 тоже есть

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
медные 1+1 тоже есть

 

в таком случаи конечно медь 1+1 ведь потом по надобности и на алюминий не сложно будет заменить, а изначально опрос шол про медь или алюминий 1+1?!

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

Не читал все страницы, но обязательно заказывать 250 сабов(для большого контейнера), или же весь смысл в большом контейнере, там могут быть и усилки и акустика и сабы? Или же в таком случае 7-й вариант не прокатит?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...