Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сочи 2014. Олимпийские Игры.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нас минимум двое тут. я срать хотел на всю эту показуху

 

:good: +1.

Денег у нас нет. Инсталл делать не на что. Мяяяяуууу.

Ссылка на комментарий
нас минимум двое тут. я срать хотел на всю эту показуху

 

+1

Хотя спорт уважаю и всегда за наших болею!

Ссылка на комментарий

в позапрошлом году работали на медиацентре,обещали красиво,а кинули как ребятишек неразумных. в прошлом году волей случая попали на тот же злополучный прессцентр,обещали вааще золотые горы и красочные договоры(90р/мес),половина нас обжёгшихся ухмыльнувшись поехала домой,а другая половина заработала таки свои 15тр.

штраф за нелегала-полмилиона,а их там тысячи.вова сказал:"побойтесь бога-коррупции и воровства в сочи не было..."

Ссылка на комментарий

Много букаф про денежки на Олимпиаде.

Оффтоп

Я тут видосик глянул недавно, оказывается комплекс для проведения соревок лыжников-прыгунов обошелся бюджету более чем в 10!!! раз дороже средней мировой стоимости на строительство данного спортивного объекта! Нихуа себе, Сочи (Володя) уделывает в щщи все самые дорогие города планеты в плане архитектуры и жизни в целом)))))

Еще там говорится о не большой калькуляции на строительство всех объектов полностью.....выделено из бюджета че то там 50 млрд зелени, а средне-мировая стоимость оказывается в районе 20млрд баксов....30 миллиардов тупо спи*дили, я не удивлен ни разу!

:facepalm::facepalm::facepalm:

 

"По официальным данным (вице-премьера Дмитрия Козака http://russian.rt.com/article/20958) на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи потрачена сумма в 214 млрд рублей, из них 99 млрд выделены из государственного бюджета. Именно столько рублей ушло на строительство олимпийских объектов, включая сумму на непосредственное проведение Игр. Из этих 214 миллиардов лишь 100 (округлим с 99 млрд) идут из бюджета России, а 114 - за счет инвесторов (частные и юридические вклады, которые окупаются рекламой и привлечением новых клиентов).

 

Так-с, а теперь легкая школьная задачка:

 

Задача:

Во сколько рядовому россиянину обошлась Олимпиада, если в России 143 миллиона граждан, олимпийская стройка длится семь лет, а ее бюджет 214 миллиардов, 114 миллиардов из которого – частные инвестиции?

 

Дано:

Россияне: ~143 000 000 человек

Олимпийский бюджет: 214 000 000 000 рублей

Частный бюджет: 114 000 000 000 рублей

Время: ~7 лет

 

Решение:

Затраты из бюджета: 214 млрд руб. - 114 млрд руб. = 100 млрд руб.

Ежемесячные затраты из бюджета: 100 000 000 000 рублей / (7 лет*12 месяцев) = 1 190 476 190 руб./ месяц

Ежемесячные затраты россиянина: 1 190 476 190 рублей / 143 000 000 = ~8 руб. 40 коп.

 

ИТОГ: всего 1 россиянин за 7 лет потратил = ~ 705 рублей (налоговые вычеты) на проведение Олимпиады в Сочи. Как итог: МЫ ПОЛУЧИЛИ КУРОРТ МИРОВОГО УРОВНЯ, где можно отдыхать круглый год, + престиж страны, и как спортивная Держава - ПРАЗНИК ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА!

 

Откуда же взялись суммы в 1,5 триллион рублей, которые до сих пор успешно ходят в сети, среди неравнодушных граждан России и им сочувствующим? Началу занимательной олимпийской математики с «настоящими» суммами (в 527 млрд рублей) , мы благодарны брошюрке тиражом в 5 000 экземпляров, автором которой является Борис Немцов (там же и приблизительные расчеты разворованных денег , подсчитанные на глазок, без каких либо доказательств и документов, все тем же Немцовым. А это ни много, ни мало более половины - 30 млрд долларов). Кому-то понравилось считать виртуальные деньги, и таким образом ненасытные либерально настроенные граждане (что бы больше напугать честных налогоплательщиков) дошли до сумм от 10 000 до 4 000 000 рублей на каждого россиянина.

 

Читаем доводы Немцова тут: http://www.nemtsov.ru/?id=705748

Развенчиваются его доводы легко тут: http://politrash.livejournal.com/121962.html

 

ЗАНАВЕС! Благодарим за внимание!

 

P.S.: если учесть, что уже сейчас более 70% билетов на Олимпиаду продано, а стоимость билетов варьируется от 500 до 50 000 рублей за один билет, то можно с уверенностью сказать, что государственная (ПРОЗРАЧНАЯ) выгода, остается в России и ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВСЁ В ТОТ ЖЕ БЮДЖЕТ СТРАНЫ! Не забудем и про стоимость гостиниц, и про развлекательные ПЛАТНЫЕ мероприятия и дополнительные доходы от туризма и привлеченных инвесторов из других стран!

 

ЖЕЛАЕМ ПОБЕД НАШИМ СПОРТСМЕНАМ !!!

"

Ссылка на комментарий
:good: +1.

 

+100:lol:

"Швеция отказалась от участия в конкурсе на проведение Зимних Игр 2022, потому что им не нужны бессмысленные траты средств". почему нашим такое в голову не пришло?

Ссылка на комментарий

Печально что есть люди которые негативно настроены или им безразлично мероприятие такого уровня.

У многих до сих пор в воспоминаниях олимпийский мишка, а это было в 80м году. И именно тогда были построены те спортивные объекты которые используются до сих пор!!! И эти объекты будут служить, да что то перенесут, что то снесут, что то завалится, но ведь будет же!!! В этом году у нас будет проходить Гран-при формулы 1!!!! Но что то об этом никто не говорит! А это будет стимулом к развитию автоспорта в России. Глядишь через 10 лет на пьедестале будут наши ребята!!!

 

Да, "заработали" бабок там нефигово. Но если бы вы были на месте "тех людей" вы бы не поступили так же??? Это система, которую Вы же и создали, а теперь плачете. Каждый из нас "благодарил" определённых людей. Система откатов въелась в бизнес. Она существует везде и искоренить её крайне сложно, т.к. в дпс, прокуратуру и некоторые другие структуры сейчас идут не из за идеи, а потому что видят "кормушку". А кто не "даёт" либо живёт на зарплату, либо работает по чёрному и нигде не светится.

Вы сами всем даёте бабки, а потом плачете от того что "аппетит растёт".

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Вся эта предолимпийская показуха уже...:facepalm: А за Наших биатлонистов и конькобежцев, саночников, хоккейную дружину... все равно БОЛЕТЬ БУДУ!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

За нашу сборную болел и болеть буду. А что косается отмытых денег, то тут не нам судить, тех кто отмыл их, как говориться бог им судья

Ссылка на комментарий

да лиш бы всяких дефолтов кризисов девольвации небыло.а остальное пофиг.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Razgriz, +100 под каждым словом

WowaH18, Блин, ваще плюс миллион тебе!!

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

не знаю какие там миллиарды но достоверно знаю что сотрудников организации главного спонсора олимпиады сейчас принуждают брать на несколько дней отпуск за свой счет. не говорю уже про людей которые земли лишились..

Ссылка на комментарий
Печально что есть люди которые негативно настроены или им безразлично мероприятие такого уровня.

 

Хотелось бы услышать твоё мнение через год после проведения олимпиады:smile:

Ссылка на комментарий

mourner, не без этого, не бывает всё идеально. На выборах гос структуры шли гуськом голосовать сами знаете за кого под отчёт.

Евгений варламов, на дефолте можно хорошо заработать :biggrin:

 

nemoj777, оно не изменится. Те личности которых обильно поливают грязью и обвиняют в нереальном воровстве, реально делают что то хорошее, как могут, не всегда это получаются но делают или хотите назад 80-90 года??? Причём 95% людей на форуме в это время на горшок в садике бегали и жизнь была для них малиной (я не спорю я тоже из них). А Вы топайте и к Навальному и иже с ними, кричите что правительство херня, постите всякий бред в соц сетях, жалуйтесь на дороги в Краснодарском крае :biggrin: (только сначала тазы с асфальта поднимите и съездите хотя бы на 1000-2000км от нашего края)

 

P.S. что то меня понесло :biggrin: Мир ребят, наши покажут на Олимпиаде класс!!!

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...