Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM и запуск


Рекомендуемые сообщения

-36 это мороз, машину почти сутки не заводил, не с первого оборота завел, но крутил достаточно энергично

Pride bb18 kicx1.1000 147,5 on 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

уже езжу вторую зиму с кислотой под капотом и АГМ в багажнике, машина запускалась всегда. Хотя бывало и не с пол пинка, а прокрутив пару раз стартером.

neopro6.5+dtn25/EOS4100le, DD2515c/RF1500bdcp

Ссылка на комментарий
А на напряжение никто не смотрит??? У кого какое по утрам, перед запуском движка?????

 

12,2 на две кислоты, езда без валева музона пока морозы.

Ссылка на комментарий
Динамик в твоей подписи крутой и это правда...а гель замерз у меня (ну видимо у меня просто гель был такой). У всех остальных не мерзнет :smile:

 

не, я не утверждаю, что это невозможно. Садим акб (уменьшаем плотность электролита) и на мороз его... замерзнет как пить дай.

в данный момент МНЕ это не грозит, потому как в данный период в машине вообще не включается музыка.

Ссылка на комментарий

Все январские праздники простояла при -30 и ниже. Пришёл забираться - на улице -32, а охранники ржут-типа, давай, удачи. С третьего раза сугроб завёлся. Колом вся, а завелась. Эти пятирублёвые глаза охраны хрен забуду!

Заводится в любой мороз на ура, в багажнике пара х150.

И это, у простого геля температурные рамки намного уже, чем у АГМ.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Сейчас на работе ходил машину заводил, день простояла (сегодня -23 -20) напряжение на аккуме упало до 12.0 нормально ли это??? Машина-то завелась... Генератор сразу 14.9 кормить начал))

Ссылка на комментарий
Сейчас на работе ходил машину заводил, день простояла (сегодня -23 -20) напряжение на аккуме упало до 12.0 нормально ли это??? Машина-то завелась... Генератор сразу 14.9 кормить начал))

 

У меня 12,2 было на двух 55 кислотах, в -33 крутил 3 минуты в общем, и сегодня -34 7 секунд, сели, стартер остановился. Генератор у меня аналогично работает хорошо, 15 вольт после старта на морозе. Так что вывод: аккумы разряжены, и много с них не возьмёшь, ибо даже при полной зарядке их рабочая ёмкость на таком морозе не превышает 25%, надо брать агм, либо ставить две 75-ки кислоты.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром посмотрел вольтаж перед пуском 12,4v, температура -30.

АКБ D3100 + Exide EK700. Генер на морозе даёт 14,7v, при прогреве падает до 14,6v.

С первого раза не пытаюсь завести двигатель, несколько коротких прокруток, с 3-ей или 4-ой запускается без проблем. Масло синтетика двиг и КПП, крутится без проблем.

Ссылка на комментарий

сегодня было холоднее чем вчера -37 -40. думал вообще не заведу, да не тут то было. с полпинка сама с перврого раза... короче еще веселее чем вчера... Жду, может замерзнут все таки гельки...

Ссылка на комментарий
смотри -45 будет, вообще еще сама уедет :)

:biggrin:

неее, у нас так низко теремпетура оооооооооочень редко опускается... года 4 назад максимум было -43, запомнилось.

Ссылка на комментарий
А на напряжение никто не смотрит??? У кого какое по утрам, перед запуском движка?????

 

один бодрый кислый - 12-12.3 на температурах 25-32 у меня) крутит бодро для кислого

Ссылка на комментарий

Толстый я те еще летом сказал что соник твой в неадекватном состоянии.

 

А вообще этот кадр катается с двумя фиамами в багажнике, но без проводки)))

 

У самого хс3100 и CSB 150 ампреный в багажнике, вообще проблем не знаю. -30 даже не страшно, а минус 40 у нас врятли будет, да и то думаю заведусь))) Щас пару хавков суну в багажник на 140 ампер каждый и вообще буду спать спокойно))

::yu::

Ссылка на комментарий

у нас -20 кислота 65 не завелся после суток простоя, какой агм взять в цену 3-5 тыс чтоб в приору как родной влезал посоветуйте парни

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...