Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Кольца Фарадея" или "закорачивающие кольца" - доступно о важном.


Shadow

Рекомендуемые сообщения

ничего против не имею. бренд достойный и ни кто слова не сказал, что всё плохо. :hi: но тут немного речь о другом шла.

 

 

возможно я не так понял, но по моему факт очевиден. хотя допустим я знаю не менее достойные динамики по критерию цена/качество.

 

пускай про эти сабы пишут дилеры, продающие их, в своем разделе... А этот раздел ТОЛЬКО про сабы DD :wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё это - мое личное мнение. (Подчернул на всякий случай' date=' спорить насчет "лучший саб в мире" нет желания).[/b']

возможно я не так понял' date=' но по моему факт очевиден. хотя допустим я [b']знаю не менее достойные динамики по критерию цена/качество.

Ты и меня решил переубедить что-ли? В статье об этом нет ни полслова, как и о том, что DD - авторы изобретения.

 

Если я правильно понимаю процесс' date=' то кольцо Фарадея поглощает и переводит в тепло не только "обратную", но и "прямую" ЭДС. Оно ведь не умеет их различать, так? Получается, что кольцо правой рукой повышает эффективность, а левой снижает её. причем "прямая" ЭДС гасится больше, чем "обратная". Дополнительный магнит вон даже зачем-то понадобился... Не иначе, чобы совладать с резко возросшим ускорением.[/quote']

Еще раз повторю, я не буду ничего выкладывать или доказывать, даже если сравнивал, даже если тестировал и имею какие-то данные. Ребята, которые это читают, пусть живут своей головой. Интересны детали - пишите авторам статьи, может они поделятся.:biggrin:

 

Кое-что все-же отмечу, весь этот прогресс следует рассматривать несколько иначе, и американцы открыто пишут об этом - некоторые элементы могут вносить отрицательный результат в эффективность конструкции сами по себе, но их положительное влияние на работу других частей может быть более весомым, в результате чего эффективность всей конструкции увеличивается.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
пускай про эти сабы пишут дилеры, продающие их, в своем разделе... А этот раздел ТОЛЬКО про сабы DD :wink:

 

Магия интернета! Если верить отзывам в разделах, то каждый клик мышкой по соседним разделам меняет претендентов на звание самый лучший саб. :biggrin:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Магия интернета! Если верить отзывам в разделах, то каждый клик мышкой по соседним разделам меняет претендентов на звание самый лучший саб. :biggrin:

 

Помню в году 2005-м у всех было стойкое ощущение, что их обделили, а волшебные неведомые бренды доступны только избранным... С тех пор прошло 7 лет... Резы реально выросли, ценники упали, доступно все что угодно, а народ... народ по прежнему ищет панацею... И как известно, кто ищет - тот находит..... В своем разделе БК... :lol:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Яхен,я вот одного никак понять не могу-тебе пообещали "лучший в мире" динамик,заставили тебя влазить в огромные долги или кредиты чтобы его оплатить,а затем обманули как доверчивого ребёнка,у которого отобрали конфетку в песочнице? Ты хоть понимаешь,что всеми этими своими "текстовыми трансляциями" ты просто подписываешься под тем,что в очередной раз повёлся как индеец на стеклянные бусы? И будешь дальше вещать всем,что это маркетинг,не ведитесь на это,притом приводя в пример свои любимые динамики своей же любимой советской эпохи,которым не поможет при всём желании сам Фарадей,был бы он жив. И,опять же,я не понимаю,что тебе нужно,вкидывая говно на вентилятор в этом разделе,ладно бы тебя обманули,я же не расписываю в твоём разделе,что ты попросту взял и устроил простую визуализацию законов физики всем желающим.Которые всем известны были ещё задолго до того,как ты здесь появился. Или твоей задачей по некоторым причинам стоит всех,которые отписываются в этом разделе,макнуть носом в говно? Оперируя такими понятиями,что я сначала выскажу свою однополярную точку зрения,а потом буду возмущаться на "хамство" в ответ? Переводить умственные способности оппонента в возрастные качества и говорить,что "я в отцы тебе гожусь"? Тебе не кажется,что некоторые твои исполнения позаимствованы из женской логики? Тебе надо дать ту характеристику,которая на данный момент и является очень объективной в отношении твоей персоны или обойдёмся без этого?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Парни! Парни! Вы че это разошлись так?

 

Я вот замечаю некую закономерность: как только дилеры DD начинают рассказывать про какие-то новинки в технологии сабвуферов или поддерживать темы созданные другими ТС, так сразу выливается куча грязи на них и на эту продукцию.

 

Я не так часто посещаю данный форум, но когда захожу, почему-то только в разделе DD постоянно какой-то ****.

 

Я пользуюсь данной продукцией, заказываю постоянно дорогие вещи DD - не был разочарован ни одного раза, чего нельзя сказать насчет других брендов, которые у меня были...крайне не доволен оказался одним брендом американским, который, кстати у нас тоже представлен на форуме и который все очень хвалят. Купил. Поставил. Включил. Порвал. Хотя реклама здесь была пипец какая.

 

Поэтому скажу одно DD это круто. Да и тюнинг у них довольно большой по выбору опций.

Ссылка на комментарий

Хватит уже! Сколько можно! Простая статья, зато ругани словно наши в хоккей уже слили!

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вадик... зато умные люди из этой темы и из этих споров...извлекли много полезного...и поумнели в прямом смысле слова...

 

по мне так это важнее всего... и тут тебе спасибо...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Это уже как закономерность, стоит только появится в разделе DD какой то познавательной статье и т. п. так первые коменты это как бы в лояльной форме обсиралово того что написано, почему то не наблюдал чтоб кто то из команды DD в других разделах при появлении какой то статьи или пиаре своей продукции в коментах занимались тем же, такое ощущение что кто то специально платит за то что бы обсирать эти статьи, даже за одно это большое уважение команде DD, тут хоть видно что люди занимаются делом, а не выкидывают в сеть видео со своими голыми жопами

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
почему то не наблюдал чтоб кто то из команды DD в других разделах при появлении какой то статьи или пиаре своей продукции в коментах занимались тем же

 

беда у команды ДД, завидовать некому :lol:

Ссылка на комментарий
беда у команды ДД, завидовать некому :lol:

 

вот и я о том же

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
Оффтоп
приводя в пример свои любимые динамики своей же любимой советской эпохи' date='которым не поможет при всём желании сам Фарадей,был бы он жив.[/quote'] это прям нечто :biggrin::lol::lol: Фарадей перевернулся в гробу

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Сегодня разбирал динамик гд3030,1987г выпуска,возникла такая необходимость,

b596d1754a5e.png

8457b044cc81.png

Магнитная система удивила,вот оно где,кольцо Фарадея-

0345a4d5ff54.png

ec100161d7fd.png

0b30735fb4b0.png

Лопнул магнит,сдвинулся керн,собственно это и заставило заняться ремонтом.

Вот Вам хай-энд, 87года мадэ ин СССР..:hi:

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...