Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Кольца Фарадея" или "закорачивающие кольца" - доступно о важном.


Shadow

Рекомендуемые сообщения

На зависть злопыхателям

 

 

Оффтоп

и что самое прикольное, они появляються всегда раньше потенциальных потребителей :lol: меня это радует тем, что эти "явления" дают повод потребителям призадуматься, "какого уха паника началась?? ниспростаааа" :biggrin: черный пиар тема, ибо в головах дольше остаеться... и что бы ни говорили, а все эти моменты и ньюансы на практике работают, хоть об стену убейтесь
Изменено пользователем Омни
Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

видео DD 9515 supercharged против non supercharged от DD Z-SE

+0.7db разница

фото 9515 supercharged против non supercharged также, где прекрасно видны различия и все прелести системы гибрид/sc.

 

 

106516210.jpg

106516211.jpg

106516212.jpg

106516213.jpg

Изменено пользователем alexandroid
Ссылка на комментарий

И все равно пока dd не втыкает, ни аккустика, ни сабы, ни уси... Да интересно почитать умные статьи и т. п.

Вадим вот есть вопрос из физики, кольцо фарадея уменьшает эдс и отводит тепло... 90% случаев динамик находиться в ящике диф вверх или пенпедикулярно полу... Исходя из законов физики тепло поднимается вверх, а "люминевое" кольцо в самом низу катушки... Каким образом тогда оно работает если его влияние минимально...

 

И потом, по поводу умных и глупых... Тихо спиздил и ушел... Называется нашел... ДД в этом плане не далеко ушел...

::yu::

Ссылка на комментарий

Смотря на фото складываеться впечатление что это 95серия а не 99.

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
фото 9915 supercharged против non supercharged также' date=' где прекрасно видны различия и все прелести системы гибрид/sc.[/quote']

Вероятно сравнивают пару 9500(9500g против 9500i), а 9900 вообще не выпускались без кольца на керне, да и диаметр зазора похож на 3". На первой фотке магнитная система предыдущей модели(9500g), которая сейчас используется в SoundQubed.

 

На всех магнитных системах последней версии от 1500 до Z серии кольцо фарадея на керне устанавливается по умолчанию, а SC - это термостойкий неомагнит + еще кое-что. Когда тестил сам, разница была в районе 0.4-1дБ на разных частотах и настройках...

 

пс.

Если сравнивать модели от DD vs новые модели от SQ, а об этом часто спрашивают, то сравнивать следует примерно так.

HDS2 vs 2500

HDS3 vs 3500

HDC3 vs 9500

HDC4 vs 9900

В цене разница всем известна, а в конструктиве она выражена вот в таких деталях. Много мелочей в моторе и подвижке, которые не реализованы в SQ, вы за них и не платите, зато реализованы в DD, от туда и рост стоимости. SQ сегодня - это офигенные сабы в сравнении с любыми на рынке, пожалуй, лучшие сабы в мире в плане "цена\качество"... Но сабы DD далеко ушли вперед, их не назвать доступными, но, честно, не знаю динамиков, проработанных во всех планах лучше DD.

 

9900 вообще считаю динамиком нового поколения, дорого конечно, но каждая копейка платится за дело. Подвижка от 9900 этим летом стояла на моем DD Z4 - это какой-то космический ход(намотка высотой 7+см + фланец 4см), нереально малый вес подвижки(каркас катушки переменной толщины, новые шайбы, новый диф, намотка, дорогой клей и качество заклейки), при этом, офигенная прочность на полном ходе (реальную мощу от 7000Вт дин пережил далеко за сотню замеров в не самых прямых ящиках, ни нагрева толком, ни обрывов подводящих или шайб). На повседневе он удивит даже очень привередливых...

 

Всё это - мое личное мнение. (Подчернул на всякий случай, спорить насчет "лучший саб в мире" нет желания).

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Мда... Все конечо круто, но цена/удовольствие... Что тут говорить... ДД... Дороже Денег

::yu::

Ссылка на комментарий
Каким образом тогда оно работает если его влияние минимально...

речь об одной из тысячи мелочей

Как бы оно ни работало, панацеи в нем нет, а система охлаждения довольно сложная, состоит из многих мелких и крупных элементов. Немного подробнее о ней написано в другой статье. Сам я не инженер, такой же пользователь, и не могу грамотно ответить на заданные вопросы.

 

И потом' date=' по поводу умных и глупых... Тихо спиздил и ушел... Называется нашел... ДД в этом плане не далеко ушел...[/quote']

Было высказано личное мнение, к которому DD никакого отношения не имеет. Я так считаю.

 

Вадик это ты из записок Ивана Дулина вычитал' date=' или что-то из личного)))[/quote']

Не ну а че, давай вместе посмеемся. Забавная же шутка, я на смайлике аж по полу катаюсь :rofl2:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

в дд есть за что платить,это факт.

по моему опыту с 9518h-это отличный динамик умеющий сыграть и очень низко и нереально быстро,потому как вес подвиги небольшой,мощный мотор на трех 9дюймовых кольцах,ну и реально высокая чуйка:good:

Ссылка на комментарий

Раз разговор зашел о теме воровства технологий... Если кто не знает - русские инженеры в свое время разрабатывали и создавали профессиональные динамики JBL, творили реально шедевры в технологическом плане, которые до сих пор еще никто не переплюнул. Басхэд расскажет больше если интересно, вот тут тоже можно поглядеть кое-что. За таких Русских инженеров есть гордость. У меня как у увлеченного этим делом человека, только в мечтах когда-то добраться до профессионального уровня знаний и фантазии. А из местных обитателей что-то новое увидел только у "Юрца" в его мидбасах... Чесслово, за остальных стыдно... но может когда-нибудь что и изменится...

 

Ну наконец-то у тебя чувство юмора просыпаться начинает' date=' а то пока только мания преследования была, так держать![/quote']

Ну спасибо, рад что оценил :greeting:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

то что ДД постоянно что то обновляют в динамиках конечно хорошо. это намного лучше пустой штамповки одного и того же под разными брендами. но доказывать, что они изобрели что то новое, мне кажется неправильно. просто ДД этим пользуются и да, впаривают якобы сами изобрели. что то работает, а что то и не очень. но говорить, что ДД/АКУ (кстати как воспринимать аку? копировалку ДД? или?) всех круче... опрометчиво :hi:

Ссылка на комментарий
но говорить' date=' что ДД/АКУ всех круче... опрометчиво[/quote']

 

Да вроде никто такого здесь не говорит. Человек перевел статью, поделился интересной тех. информаций, за что ему спасибо.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
(кстати как воспринимать аку? копировалку ДД? или?)

AQ это дочерняя компания DD. Это как ниссан и инфинити - ниссан народная недорогая машина, инфинити элитный бренд, где уделяется много внимания каждой мелочи. Вот и AQ народный бренд, DD элитный бренд в котором очень много внимания уделяется каждой мелочи и в итоге выходит пусть и более дорогой, но намного более качественный во всех планах продукт

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Да вроде никто такого здесь не говорит. Человек перевел статью, поделился интересной тех. информаций, за что ему спасибо.

 

ничего против не имею. бренд достойный и ни кто слова не сказал, что всё плохо. :hi: но тут немного речь о другом шла.

SQ сегодня - это офигенные сабы в сравнении с любыми на рынке, пожалуй, лучшие сабы в мире в плане "цена\качество"... Но сабы DD далеко ушли вперед, их не назвать доступными, но, честно, не знаю динамиков, проработанных во всех планах лучше DD.

 

возможно я не так понял, но по моему факт очевиден. хотя допустим я знаю не менее достойные динамики по критерию цена/качество.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...