Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мой DC 15 XL


Bogdanenko

Рекомендуемые сообщения

нет там где тонкой фанерой идет скругление провести там капитальную стенку что бы угол был у саба круглым

 

все я тебя понял, неполучиться у меня все корыто будет и 28мм деревянного щита только крышка и порт из фанеры.

 

Хочу под шлифовку и лаком чтобы красивый рисунок дерева и тд :) А фанеру ламинированную возьму, с красивым узором или под обтяжку пленкой.

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эх, мне бы так научиться делать чертежи, я не говорю уже про скругления:good::hi:

 

 

Ваш последний вариант коробки то что нужно для Негров. Максимальная отдача и флекс. Будет довольно сильное запаздывание и снижена отдача на верхнем басе. Самое то, для ветра и флекса:wink:

 

У меня годка два назад такой же динамик был, тоже m1 15". Практически такой же коробок низкий. Площадь 360кв была. Очень мягко играло:music: Мощности было не более 800Вт.

 

http://vk.com/video160801950_162120657

 

Если хочется универсальности от дина, я бы доверился рекомендуемым коробам в разделе.

Ссылка на комментарий
Эх, мне бы так научиться делать чертежи, я не говорю уже про скругления:good::hi:

 

 

Ваш последний вариант коробки то что нужно для Негров. Максимальная отдача и флекс. Будет довольно сильное запаздывание и снижена отдача на верхнем басе. Самое то, для ветра и флекса:wink:

 

 

Моделируя это короб в программе Hornresp максимальная задержка составила 20мс, по идее не должен уж очень опаздывать. Ну сделаю посмотрим :) Да и верхний бас мне не нужен, я хочу 27-42 чтобы нормально играло и мне хватит :) ну а там посмотрим.

 

На самом деле ничего сложного нет в рисовании коробов в скетчапе, 1-2 дня посидеть и разберетесь. Я щас за 15 минут их рисую :)

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

Bogdanenko, мой совет, начать с "прямого" ящика, без всех этих закруглений. Когда подберешь нужные пропорции (объем/площадь порта/настройка), делай уже на чистовую.

 

п.с. у м1 и м2 разные магнитные системы и разное количество шайб, поэтому параметры T/S у этих сабвуферов различные. золотая середина, от которой надо "плясать" это 100 литров/330 квадратов/ 32-34 герца.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

+1 к Алексею. 100 литров 300-330 кв. настройка 32-34.

 

У самого пара в 200 литрах порт 580 был, поджимал до 450 (из за недостатка мощи), все отлично в обоих вариантах.:wink:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

По поводу фи ещё думаю считаю, а пока нарисовал ЧВ. Размеры под Приору Хэтч, на днях сделаю из коробок макет и посмотрю точно ли влазит.

h9J5B4cR_8M.jpg

 

Дин и порт в потолок

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

Ширина, длинна отлично, а вот высота не заходит мешает метал по бокам 5 двери, а я мерил до стекла ((( вообщем см 5 лишних по высоте. Зато если положить то влазит спокойно, вообщем в приоре можно выжать из багажника до 300л что достаточно для 2-15.

 

T1zTH9orVVM.jpg

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

Где найти полные характеристики DC xl 15 m1???

 

тут не все параметры http://www.dc-audio.ru/dc-audio-level-4xl/

 

VAS нужен

Изменено пользователем Bogdanenko

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

Сегодня удачно проехал мимо помойки, набрал материальчика для тестовых коробов.

Iir293_13fI.jpg

 

dORKjwPfcCY.jpg

vdeun1Uwx80.jpg

SZKy95y5lmU.jpg

Изменено пользователем Bogdanenko

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

Рассчитал я коробок , начертил, распилил доски и уже начал сборку. Чертеж и параметры пока выкладывать не буду , а то чувствую заплюете меня ;) лучше потом покажу рез с короба. Короб проектировался так что можно будет убрать одну стенку порта повысить настройку и одной стенкой поджать объем и получить боевой короб.

 

i1kqyLjoUWk.jpg

ofqlAOEk-Eg.jpg

0zyHNX1I_qs.jpg

z7NpQmD1mTQ.jpg

 

cMsF8CUfmIo.jpg

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий
Как думаете делать скругление в порте на углу или нет?

 

Для скорости да для негров нет

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Сегодня все собрал, сделал скругление, разобрал, протер. Завтра соберу все на силикон, и скоро будет запуск :)

 

t4dFa0U79gw.jpg

yj1AfeVc83k.jpg

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...