Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Внимание! Всем владельцам усилителей DD\SQ обязательно к просмотру!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

SteepMaks, я с ss4а ездил около года, все нормал было)а другой усь вешал?

 

Нет ещё, начинаю ребилд системы на выходных, установлю причину шума.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скоро в продаже появятся объявления

Продается усилитель DD. Отличное состояние. Не грелся, просадок и защит не видел. Железной отверткой регуляторы не крутил. Торг.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Че за бред :biggrin:

 

При всем уважении к бренду и людям кто занимается, со стороны это похоже на сжигание мостов, просто ну надо было выдумать списание заводских косяков в технике на отвертку которой конечно же пользуется 99% юзеров любой техники :facepalm:

 

 

а значит, поломка не является гарантийным случаем, а пусть и не дорогой ремонт будет производиться за счет клиента.

 

До настоящего момента ремонт производился за наш счет. Теперь, когда вы в курсе - будьте бдительны ,

 

Помоему ключевые фразу :hi:

 

А вот косяки в так называемых топовых усях серии SS были именно с завода и притом поголовно, начиная от диких щелчков при включении / выключении и заканчивая фоном гдето больше, гдето меньше ....и это установленный факт о котором знают все , но не все говорят.... Ах...да ....отвертка чертова :sarcastic:

 

Будте честны перед людьми и в первую очередь перед самими сабой и люди потянутся :hi:

 

п.с. Напомнило тему про ДД Зед серии который можно в руки брать если ты минимум стал Чемпионом России и в СПЛ и СКу....а уж короб строить под это чудо высшей инженерии только после того как накажешь Крега Батлера...не меньше....:biggrin:

 

Вообщем я за сообщество БЕЗ ГАЕК и ОТВЕРТОК :biggrin: Всем МИР :flag_of_truce:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

а я тут походу зря грешу на магнитолу!перекину усь и узнаю!

Изменено пользователем edik666666

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Может тогда в комплекте с усями специальную пластиковую отвертку ложить есть смысл?

Ссылка на комментарий

Зря иронизируете:wink:

 

С радиотехнического взгляда, такие меры осторожности вполне оправданы! Для Любых усилителей с металлической крутилкой, это не говорит о качестве/не качестве усилителя, это правило справедливо.

 

Конечно, можно сказать: я всю жизнь металлической отверткой кручу и все норм! Но все равно это до поры до времени, так почему бы даже такой не большой риск не свести к "0"

 

 

Что такое металлическая крутилка?

 

Это непосредственно ротор переменного резистора, где присутствуют низковольтные и высокочувствительные цепи. Производя регулировку, мы непосредственно вторгаемся в эти "нежные" цепи предусилителя и кроссовера. Даже собственная статика там очень не нужна и опасна, не говоря уж и о замыкании на корпус, что очень часто происходит, когда отвертка чуть шире, соскальзывает, и крутилка за под лицо с панелью. А на корпусе может быть все что угодно: и пробой плюса, жестко минуса, статика и при этом усь может прекрасно работать.

 

Всегда и везде, в любой технике металлические выводы переменных резисторов имеют пластмассовые наконечники! АвтоУсилитель это полуфабрикат, поэтому там часто этим пренебрегают.

 

Так что мое мнение товарищи!

Предупрежден, вооружен:hi:

Ссылка на комментарий
Зря иронизируете:wink:

 

С радиотехнического взгляда, такие меры осторожности вполне оправданы! Для Любых усилителей с металлической крутилкой, это не говорит о качестве/не качестве усилителя, это правило справедливо.

 

Конечно, можно сказать: я всю жизнь металлической отверткой кручу и все норм! Но все равно это до поры до времени, так почему бы даже такой не большой риск не свести к "0"

 

 

Что такое металлическая крутилка?

 

Это непосредственно ротор переменного резистора, где присутствуют низковольтные и высокочувствительные цепи. Производя регулировку, мы непосредственно вторгаемся в эти "нежные" цепи предусилителя и кроссовера. Даже собственная статика там очень не нужна и опасна, не говоря уж и о замыкании на корпус, что очень часто происходит, когда отвертка чуть шире, соскальзывает, и крутилка за под лицо с панелью. А на корпусе может быть все что угодно: и пробой плюса, жестко минуса, статика и при этом усь может прекрасно работать.

 

Всегда и везде, в любой технике металлические выводы переменных резисторов имеют пластмассовые наконечники! АвтоУсилитель это полуфабрикат, поэтому там часто этим пренебрегают.

 

Так что мое мнение товарищи!

Предупрежден, вооружен:hi:

 

 

Если есть такая опасность,почему не делать крутилки пластиковыми? как на 2\3 усилителей,прочность там никчему,там же нет лютых моментов...

 

Еще скажите что розетку стоит крутить пластиковой отверткой :biggrin:

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну не знаю....это всетаки не яйца фабержэ чтобы в перчатках их носить и пылинки сдувать.

 

Если сей факт имеет место помоему это техника ***овно, а не мы такие дурные лезем еще не теми отвертками...ли это так называемая эксклюзивность техники от ДД....??? на на кой она нужна...теперь все уси можно погарантийке сливать с пометкой "ковырялись чемто железным" :biggrin:

Не проще тогда решить эту проблему другим образом, если инженеры техники ДД настолько эксклюзивны и учитывают даже такие факторы которые могут повлиять на работу уся, то тогда может сделать на всех уся крутилки из диэлектрика, пластика, или например както решить эту проблему....:biggrin:

 

Ах да и еще вспомнилось на тему.

Моноблок нельзя включать если к нему не подключена нагрузка (саб). (с) Субботин, Пионер Сервис.

 

Я это к чему что любую ситуацию можно трактовать в свою пользу....польза диллеров ДД ясна как на ладони ! Не знаю парни, но помоему ситуация немного комичная и уже абсурдная.

 

И вопрос как будет устанавливаться истина ( при возможном ремонте) , какой отверткой настраивали...??? :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Почему бы не сделать пластиковые... если делать пластиковый ротор это не практично как для ротора, так и для места куда отвертку вставляем, несколько раз крутанул и все расколошмачено.

 

Делать большие пластиковые крутилки с точной, большой шкалой... ммм мы же вечно хотим халявы и подешевле, а это индивидуальные разработки и все от туда вытекающее, будет наценка.

 

Что мешает взять маленькую железную отверточку с пластмассовой ручкой и надеть на нее один, два слоя тонкой термоусадки, оставив только рабочую поверхность в 2мм, для зацепа.

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

Оффтоп

какой отверткой настраивали...???

 

Антоха, скоро выйдут пластиковые отвертки DD, подходящие только к усилителям DD/SQ по уникальной, низкой цене не имеющей аналогов в 1 000р:good: Спешите, копите, будьте на чеку, скоро стартует предзаказ!

 

 

Шутко, да и только:drinks::drinks:

Ссылка на комментарий

Отвечу всем в одном посте.

 

1. Формулировок для отказа в гарантии вагон и маленькая тележка, а что по факту? Кому тут в гарантии было отказано? Есть проблема - присылаете железку и получаете свой сервис. Я в конструкции усилителей нуб и не я решаю, что есть "гарантия", а что ею не является. Доверяю заключение Илье Субботину и считаю, что это всех устроит.

 

2. Проблема касается всех брендов, но на остальных мне пофигу, говорю только за свои. Проблема касается не все конструкции - если схема гавно, то проблема врят-ли будет актуальна, тк в схеме врят-ли присутствуют сверх-чувствительные элементы.

 

3. Существует защита на уровне драйвера, доказано, она негативно влияет на качество звука. Существуют пластиковые крутилки, доказано, после некоторого количества настроечных процедур о точности можно забыть.

 

4. Моя цель - чтобы ничего не ломалось, чтобы пользователь был доволен и пользовал свое железо долго, это с одной стороны, а с другой - чтобы звучание нашего железа радовало и впечатляло. Очень жаль, что порой эти два фактора не являются совместимыми.

 

5. Дебилы просто проходят мимо этих предупреждений, тыкают включенные межблоки, забивают на предохранители, бросают уси на пол вместо надежной фиксации и делают кучу прочих подобных вещей, затем винят всех и вся кроме себя. Так всегда было и будет, увы, ничем не могу помочь.

 

ps\ Пластиковые отвертки мы не продаем, но если с этим действительно такая проблема, то предзаказ на них не исключаю. :hi:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Растите ногти пацаны, или просите девушек, где взять пластиковую отвертку для настройки ДД усей я не знаю):lol:

зы всегда крутил ногтем, усилителей еще не ломал)

Изменено пользователем j3ndos
Ссылка на комментарий

Вадик, не обращай внимание, все как всегда, по старой схеме: Стоит тебе( или диллерам DD&SQ) написать информативный пост, или не дай бог тему создать.....:lol: сразу начинаются непонятные выпады от людей, которые даже не хотят понять сути данной им информации для размышления. Те, кто хоть немного знают радиотехнику и электронику, не пишут глуппых, по своей сути, постов!!!

МТЗ, ИМХО и тд. и тп. :flag_of_truce:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Скоро в продаже появятся объявления

 

палюбому!:lol: но начало уже было положено в виде "клипов не видел" "не знает что такое защита" итд :lol:

Ссылка на комментарий

лабуда полная на счет отвертки. Сам регулятор гальванически не связан с цепями. Бывает резюк делают в экране, но тогда все это сидит на массе. А так по опыту, ломали метал отверткой их, что переменные резисторы были с пластиковой ручкой, что в металле. Ломают чисто механически. Сам потенциометр, штука относительно хрупкая, вот и суют туда, чуть ли не монтировку, крутят и ещё давят со всей силы, и ломают его. А если взять маленькую диэлектрическую или обычную металлическую отверточку, то вероятность мех. поломки значительно снижается.

И ещё почти все отвертки имеют ручку из диэлектрика, а значит воздействия статики, наводок от влияние человека тут нет.

:drinks:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...