Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собственно история переписки с OLEGANBOY26


RAMZESDooM

Рекомендуемые сообщения

что будет если начать заряжать агм и перепутать полЯРНОСТЬ?

 

по факту,

У меня как то давно в армии был случай с кислотой' date=' его почти в ноль посадили, и потом полярность спутали и умудрились зарядить.[/quote']

не то чтобы имеет право на жизнь, такое явление в порядке вещей :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

парни скажу про себя.купил динамики уфо 315 немного бу.у доброжелателя с адлера.у человека хорошая репутация.один динамик я не подключал даже месяц и все нормально.как написал Олег выше...Олег

Они не боятся глубоких разрядов

13:17:14

Акум если даже не рабочий не моде высасывать напругу. Он не потребитель. Куда она может из него выходить скажи?

 

 

дак вот добрый аакум ни как не сможет умереть за такой срок.думаю с этим все согласны?? плюсом на аккуме должна стоять дата его производства.если этот аккум действительно выслал Олег (тобиш он его узнает и аккум новый)если нет механических повреждений думаю можно его поменять и все проблеммы будут исчерпаны.а Олег его отдаст в свою очередь своим диллерам.я покупая аккум в магазине имею гарантию на него 1 год.у меня на второй машине аккум кислый 2009 года.2 недели не запуская машину крутит нормально.так что делайте выводы.:hi:

 

я ему выслал фотки,накладную, говорю давай я его тебе пришлю назад ты осмотришь и решишь...так на что он ответил. я тебе присылал новый, а ты мне б.у

Ссылка на комментарий
думаю что продавец просто замылил монеты вот и все

 

если бы я что то замылил пацаны, я бы это и сказал, но извени меня,я отвечаю за то что я написал, да пускай меня хоть с бассклуба удалят,не будет естественно той репутации, завтра же могу скинуть любые видосы, скажите что с ним сделать сниму на видео...если мне кто то не верит что он реально сдох...

Ссылка на комментарий
если бы я что то замылил пацаны, я бы это и сказал, но извени меня,я отвечаю за то что я написал, да пускай меня хоть с бассклуба удалят,не будет естественно той репутации, завтра же могу скинуть любые видосы, скажите что с ним сделать сниму на видео...если мне кто то не верит что он реально сдох...

 

А ты че продавец чтоль? Мне усь один раз за 45 кусков через месяц вернули, все ок, деньги отдал, хотя пришлось занять так как уже были пущены на нужды. Так что я на стороне покупателя.Нужно просто независимое заключение

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

RAMZESDooM, там не про тебя, а про продавца) Ребят, ну кто понимает в АКБ, объясните что к чему, почему такая песня. Версию про осыпавшуюся бынку уже видели, есть еще? Интересно же.

Ссылка на комментарий

lexxxxxx, именно. Пусть человек со стороны поглядит и скажет чего с АКБ случилось.

П.С. Салют фиатоводам.

Ссылка на комментарий

ТС товар принял,своевременно не обратился к продавцу,прошел большой срок-ну тут наука будет на будущее.В курск на соревнования ездили? еще непонятно как это в сервисе ставили и не проверили акб?

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Моё мнение что в этом случае покупан что-то недоговаривает и просто ушатал один из акумов.

Ни с одним норм акумом за 1.5 месяца ничего не случится даже при простое, это бред.

 

Вот честно, на месте Олега я поступил точно также. Что он с ним делал за это время неизвестно, как он с ним обращался тоже. Он говорит одно а на самом деле другое.

 

Я не гуру в аккумуляторо-строении но азы знаю, и знаю что акб ушать надо постаратся. С агм чуть сложнее.

Просто некоторые люди не собираются и не хотят разбиратся в чем то, заплатили деньги и думают что оно само вот так всё будет работать. А если я вдруг с этого акб в космос ракету не смогу запустить то отправляю его обратно и возвращай бабло.

 

И так несколько примеров из жизни как убить новый акб (краткий ликбез:biggrin:)

-один парняга насиловал акб зимой, заводил тачку. Заводил, заводил пока не высадил его так что стартер вобще практически перестал крутить (трабла была в другом). Снял акум и говорит, акб унылое гамно и зря только бабки отдал. Скинул его в подвал где лежал 1-2 месяца, а потом когда мы его достали он не подавал признаков жизни и показывал на клеммах 6 вольт и зарядка его уже не брала. Пациент мертв.

-один раз наблюдал такую картину: знакомый начал жаловатся на второй акб. Говорит что уже плохо заводит и всё такое, решил его зарядить. И значит прихожу в гости, он говорит сходи в подвал и посмотри там одну вещь. Когда зашел я наблюдал такую картину что акб стоит на зарядке с напругой толи 17 толи 18 вольт, точно не помню, и электролит кипит как чайник, из акума доносилось так как будто там суп варят. Я звоню ему говорю мол такая штука, а он всё пучком он уже двое суток так стоит, и еще денек пусть постоит, тогда будет норм. Итог пациент мертв.

 

И конечно хочу сказать в защиту покупана, что Олегу, так как он торгует ими массово, нужно проверять каждый акб перед отпрвкой и подкреплять это фото или видео. И исход думаю зависит только от продавца.

Как то так.

Ссылка на комментарий

к тому же надо учитывать то что покупан понимает что при перевозке тоже может что-то случится. Также могут быть неполадке в проводке и электрике. Надо было бы покупателю разобратся во всех этих вещях, и проверить акб сразу как только получил вилкой. Не пожалеть 1500 рублей на вилку и спать спокойно а не просто мультиком прострелять.

Тогда бы вопрос решался по другому.

Ссылка на комментарий

По теме много всего написали и предположений выдвинули разных...

Но я лично считаю, что как говорится - нужно зрить в корень.

 

Любой кто занимается тут на форуме коммерцией, должен давать какие то гарантии.

И как правило их дают.

Это не единичная продажа и не продажа б\у...это совсем другой разговор.

Нужно понимать, что товар может оказаться бракованный и т.д.

У самых крутых брендов есть процент брака.

 

Нужно иметь....так скажем...свой "сервис центр", куда можно отослать технику на проверку и если экспертиза выявит что это брак, обменяют\починят\вернут деньги.

 

 

 

Просто например у меня тоже есть несколько выходов на оптово-дилерские цены по ништякам, например на всю кабельную продукцию КГ, пугввг и прочее.

И я бы может тоже и не прочь срубить копеечку-другую на этом...

Но поскольку нужно будет нести ответственность и гарантийные обязательства - это уже совсем другой разговор будет. (потому и нафиг не нада :biggrin: )

 

А так...найти где подешевле, скупить там и продать подороже... без всяких обязательств, ну это не серьезно...так только до поры до времени прокатит...

 

 

 

Потому я считаю что продавец должен изыскать возможность экспертизы, раз он уж продает такие вещи десятками. (и на будущее пригодится, мало ли)

 

Если экспертиза выявит брак - обмен и возмещение транспортных расходов покупателю.

Если виноват покупатель - оплата экспертизы за его счет.

 

P.S.

Продавца с другой стороны тоже можно понять, что растележил покупатель на 1.5 месяца - это стремно выглядит.

Но опять же, мое имхо такое, что хочешь заниматься коммерцией - будь готов к таким поворотам.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

для АГМ есть определённые условия эксплуатации и зарядки. дать ему разрядиться, а потом неправильно зарядить - может стать всё что угодно, вплоть до данной ситуации

у меня пара АГМ с последнего заряда осенью лежат уже 8-9 месяцев. не подключались ни разу за это время. зарядка держится 12.9 на обоих. но перед использованием я обязательно с нормального зарядного дам им разряд и полный заряд. ибо даже с учётом нормального вольтажа они пролежали без дела 8 месяцев.

ситуация неоднозначная. возможно и брак. а возможно и убитый акум. правды не добиться просто так

Ссылка на комментарий

Всем привет. Тут я не могу точно поддержать никого...но, что я могу сказать...аккум МОГ быть "присмерти" многое количество времени....кто знает "фишки" агмА, тот поймет.

Роман, если аккум еще не выброшен сгоняй в аккумсервис, пускай плотность померят....из-за этого он может давать саморазряд и ОООооочень скудно заряжаться. Ведь могут быть и заводские дефекты.

АГМ убить быстро не реально, они терпят до 85 процентов рязряда на протяжении многого времени (это их фишка)...скорее сам помрешь....

Кто Знает перевод абревиатуры "АГМ" не станет говорить, что осыпалась банка))))) это не реально))))....вывод: 1)кислосмесь дохлая еще до отправления...

2) "травма" при транспортировке.

3) попадание посторонних тел в банку.....(даже пыль для него губительна)

P.S. кореш торгует аккумами....его мнение: что скорее всего вариант 1!

музыкальный бус)))

Ссылка на комментарий
ТС товар принял,своевременно не обратился к продавцу,прошел большой срок-ну тут наука будет на будущее.В курск на соревнования ездили? еще непонятно как это в сервисе ставили и не проверили акб?

 

нет на соревнования не ездил, даже не знал что они там были, да и не соревновательная стоит система...

Ссылка на комментарий
Всем привет. Тут я не могу точно поддержать никого...но, что я могу сказать...аккум МОГ быть "присмерти" многое количество времени....кто знает "фишки" агмА, тот поймет.

Роман, если аккум еще не выброшен сгоняй в аккумсервис, пускай плотность померят....из-за этого он может давать саморазряд и ОООооочень скудно заряжаться. Ведь могут быть и заводские дефекты.

АГМ убить быстро не реально, они терпят до 85 процентов рязряда на протяжении многого времени (это их фишка)...скорее сам помрешь....

Кто Знает перевод абревиатуры "АГМ" не станет говорить, что осыпалась банка))))) это не реально))))....вывод: 1)кислосмесь дохлая еще до отправления...

2) "травма" при транспортировке.

3) попадание посторонних тел в банку.....(даже пыль для него губительна)

P.S. кореш торгует аккумами....его мнение: что скорее всего вариант 1!

 

я согласен сделать какую либо экспертизу...мне как бы и самому интересно что с ним случилось, но согласиться ли продавец на сей процедуру...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...