Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вольтметр выхода на усилок...


Гость H_U_L_K

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Осцилограф оказалось найти не так-то просто. Есть ли у кого-нибудь схемп индикатора клипа (по ссылке в посте выше схемы не открывает :()

Ссылка на комментарий

А это такая чтука при изменении ачх из S на П начинает диод горет и в динах высокачистотный сигнал появляется для засчиты, чтоб незгорел дин! В старом советском магнетофоне Весна есть, может от туда взять! Сколько я помню там он есче и настраевается! Советская техника рулит:smile:

Ссылка на комментарий
А это такая чтука при изменении ачх из S на П начинает диод горет и в динах высокачистотный сигнал появляется для засчиты, чтоб незгорел дин! В старом советском магнетофоне Весна есть, может от туда взять! Сколько я помню там он есче и настраевается! Советская техника рулит:smile:

 

Спасибо, но хотелось бы схему чтоб собрать конкретно этот девайс, а не искать старую технику и потом её мучать....

Ссылка на комментарий

Гдето на даче валялся такой магнитофон надоб его разобрать и посматреть что да как! Если его невыкинули!

Ссылка на комментарий

По мне дак проще один раз померить осцилографом при настройке и запомнить на каком делении громкости начанался клипп, и в будующем знать этот предел и больше не накручивать... Так все делают, зачем лишний геморой то???

 

А сама идея мерить напряжение на музыке - незбыточна, т.к. настоящие значения вольтметр может показать только на синусе, а на музыке - обман: по выходу величина отклонения зависит от скорости срабатывания самого прибора, а по входу - от стиля музыки...

 

Вообщем мне кажется игра не стоит свеч... ИМХО.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
По мне дак проще один раз померить осцилографом при настройке и запомнить на каком делении громкости начанался клипп, и в будующем знать этот предел и больше не накручивать... Так все делают, зачем лишний геморой то???

 

А сама идея мерить напряжение на музыке - незбыточна, т.к. настоящие значения вольтметр может показать только на синусе, а на музыке - обман: по выходу величина отклонения зависит от скорости срабатывания самого прибора, а по входу - от стиля музыки...

 

Вообщем мне кажется игра не стоит свеч... ИМХО.

 

Ну так понимаеш от дурак называется! Я б на месте производителей уселителей в каждый моноблок такую штуку ставил, что-бы сабы негорели!

Ранше непонимал для чего этот индекатор! какието ручечки крутиш их а потом писк и диод загорался! убовляеш громкость и все нормально играет!

Казалось бы древний магнитафон касетный, а нанем такая продвинутая система для засчиты динамиков!

Ссылка на комментарий
Есть ли у кого-нибудь схемп индикатора клипа (по ссылке в посте выше схемы не открывает :()

Не открывает эту ссылку?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Схема неплохая :good:

 

Но нужно понимать, что придется разбирать усил и припаиваться к шинам питания выходного каскада. В идеале встроить схему внутрь усила и вывести только индикатор(светодиод).:smile:

 

В общем не для новичков.:pardon: Иначе можно таких делов натворить.::focus:::biggrin::smile:

Ссылка на комментарий

Двумя постами выше приводил ссылку на пиковый индикатор. В этой схеме всего 8 деталей. Усилитель разбирать не нужно. Эта схема подключается параллельно выходу усилителя. Ее можно вделать в сам усилитель или же в корпус саба. Проще уже некуда.

e88b2471fbcf.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...