Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что такое процессорные ГУ ?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, извините, возможно за банальный вопрос, не не пойму чем отличается процессорные от обычных ? ( то что в нем встроены процессор это ясно ).

Где такая магнитола будет более уместней ?

И в чем плюсы ее ?

Спасибо всем кто ответил !:hi:

Ссылка на комментарий

в процессорном гу со звуком можно вытворять невероятные вещи, типа срезов частот для каждого канала, временных задержек каждой колонки, выставления фазы каждой колонки и т.д. и т.п., вплоть до настройки эквалайзера отдельно на каждый канал

ну и качество звучания сразу выше, чем у непроцессорных

 

оно уместно, если собираешься делать поканальный звук, и если твои компоненты не по тыще рублей. хотя даже они по другому зазвучат

Изменено пользователем gmonstrg
Ссылка на комментарий
Ребят, извините, возможно за банальный вопрос, не не пойму чем отличается процессорные от обычных ? ( то что в нем встроены процессор это ясно ).

Где такая магнитола будет более уместней ?

И в чем плюсы ее ?

Спасибо всем кто ответил !:hi:

 

Уместны в грамотных системах с поканальным усилением нацеленных на качественное звучание. Процессор позволяет с помощью временных задержек построить звуковую сцену в авто стермящуюся к реальной звуковой сцене при прослушивании живых инструментов. Кроме того процессорное ГУ обладает рядом инструментов позволяющих быстро и удобно настроить системы такой сложности. Естественно при условии, что человек понимает как все это устроено, работает и каким образом это настраивать.

Важно понимать что сам по себе процессор не способен сделать звук лучше либо сделать из хренового хороший. Это распространенный в интернете миф. Мол поставлю проц и получу супер звук.

Еще важно понимать что процессор как отдельный так и в составе гу это достаточно серьезный инструмент настройки и при рукозадом подходе к нему запросто может упороть акустику в системе. Дилетантов и тех кто считает себя умнее всех такая техника не любит.

Как то так.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Если будете выбирать между процом и без, соберите побольше инфо. Я свой процессор на Р 88 отключил.

Ссылка на комментарий
Если будете выбирать между процом и без, соберите побольше инфо. Я свой процессор на Р 88 отключил.

 

Да, думаю что он мне врятле понадабится )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...