Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что лучше Alpine CDA-9812RB или ПИОН 88


Рекомендуемые сообщения

Мне доводилось сравниввть лоб в лоб только 88-й с 55-м Альпом на стенде с заодскими настройками,и я бы тоже не сказал что кто-то звучит лучше,а кто-то хуже,каждый звучал по-своему интересно!Но где 9812 и где 9855,по моему и говорить не чего!!!

 

сравнивал тоде самое, 88 и 55, разницы особой не заметил но у альпа слишком шумный кулер

+1 пион

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сравнивал тоде самое, 88 и 55, разницы особой не заметил но у альпа слишком шумный кулер

+1 пион

 

А ещё с моим знакомым,который решил собрать серьёзную систему в свой ВАЗ 2114,ГУ Альп 9855 сыграл очччень злую шутку-а тобиш после установки в свои гнёзда,находящиеся непосредственно на задней стенке ГУ,межблочников от Чернов Аудио,данный аппарат тупо не влез в проём до коцна,упершись этими самыми межблоками в заднюю стенку панели приборов!!!Так что это тоже существенный минус!!!И поэтому после недолгих раздумий,данный девайс сею минуту был заменён на 88-го Пиона,у которого с этим,ваще никогда проблем не будет!!!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
а я вот имел удовольствие юзать 9812 около 7-8 месяцев а потом резко в этом же тракте 88 и уже около года, и не меняю нифига, потому что 12 шляпа та еще. а те товарищи которые любят бренды а не конечный результат в звуке насоветуют многого!

Это я тоесть? :sarcastic:

Говорите громче, я судья по автозвуку:sarcastic:

возьми и послушай оба аппарата и все станет ясно, про басс (а вернее его отсутствие в 88) мулька еще с магнитолы пошла, кто то сказал с серными пробками в ушах что в 88 нет басса,и пошло поехало... вы добавьте громкость на любом альпе процентов на 65 и поймете где басса нету, и нафига они его там режут сам не пойму.

Термлаб в помощь :wink:

Но если в целом говорить, то по сравнению с гудящим пионовским басом - у Альпа его нету, факт:sarcastic:

 

а разговоры про натуральность звука, сравнивая схемотехнику 88 и 9812, ну вы меня извините глупы! чисто из практических и теоретических выводов.

Вау, ты можешь посмотрев на схемотехнику, сказать как будет звучать??? Круто! :sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

А может этот гудящий Пионовский бас больше зависит от уселительно-сабвуферного звена,а не от самого ГУ?Какая здесь связь???

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Парни, я бы вот еще посоветовал чего...... когда приводите аргументы, либо воздерживайтесь от оскорбительных слов в адрес оппонета (тупой, глупый, глухой и так далее), либо будьте готовы аргументированно доказать что оппонент дебил. Иначе будет доказано обратное.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А может этот гудящий Пионовский бас больше зависит от уселительно-сабвуферного звена,а не от самого ГУ?Какая здесь связь???

На звук влияет абсолютно все, как это какая связь?

Кроме того, за 9 лет в автозвуке я переставил мильен разных голов в самых разных трактах.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Парни, я бы вот еще посоветовал чего...... когда приводите аргументы, либо воздерживайтесь от оскорбительных слов в адрес оппонета (тупой, глупый, глухой и так далее), либо будьте готовы аргументированно доказать что оппонент дебил. Иначе будет доказано обратное.

 

+мильен.

нужно следить за своими словами.

Ссылка на комментарий
На звук влияет абсолютно все, как это какая связь?

Кроме того, за 9 лет в автозвуке я переставил мильен разных голов в самых разных трактах.

 

И тем не менее,есть мильён аудиофильских систем,занимавших очччень достойные места на соревнованиях,в том числе и первые,в которых головой был выбран,именно Pioneer!Ну а Альп тогда получается и на спл-ДАВИТ,и на SQ отличается образцовой АЧХ и тональным балансом!О чём ещё мечтать то???

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

по количеству смайликофф щас все тут поймут кто сколько лет в автозвуке)) , у лошади голова большая но она не умнее человека! я такой нюансик скажу небольшой, мож для кого новостью будет)) уши у всех разные, пусть они хоть 5, хоть 10 лет в автозвуке, но товарищ будет слушать своими ушами, и выбирает пусть тоже своими!

 

з.ы. сори если кого зацепило!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вау, ты можешь посмотрев на схемотехнику, сказать как будет звучать??? Круто! :sarcastic:

 

а у меня образование маленько позволяет.)) я при своей ИМХе просто.

 

только не баньте меня пожалста!

Изменено пользователем профессор гастингс

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
И тем не менее,есть мильён аудиофильских систем,занимавших очччень достойные места на соревнованиях,в том числе и первые,в которых головой был выбран,именно Pioneer!Ну а Альп тогда получается и на спл-ДАВИТ,и на SQ отличается образцовой АЧХ и тональным балансом!О чём ещё мечтать то???

Ну а что, на Альпах систем чемпионских нет? А почему тогда Кларик не рассматриваем, по звуку дернет и Пионы и Альпы:wink:

И потом, не утрируй. Я про идеальность не говорил, тем более об "идеальности АЧХ и тонального баланса". :sarcastic:

Касаемо давит/не давит - приезжай ко мне, делаем замер твоей системы по ТЛ с Пионом, потом перекинем на мой 33й Альп. И посмотрим разницу.

 

Повторяю еще раз. Я рассматриваю ГУ по совокупности факторов - звук/эргономика/функционал/давление/дизайн/и т.д. и т.п. И для меня по этим критериям однозначно лучше Альп. Вы же себе можете выбирать что угодно. ПРосто в своих суждениях не будьте столь категоричны, а делайте например так:

ЛИЧНО для меня Альп более приемлем, как по функционалу, так и по другим факторам - звук, давление, удобство и так далее. никогда это мнение не навязывал никому, просто такая ИМХА:wink:

 

Идем дальше:smile:

а у меня образование маленько позволяет.))

 

только не баньте меня пожалста!

 

Я не являюсь модераторм, поэтому забанить не могу, да и не вижу причины.

Что касается образования..... ну например наш мастер, который делает гарантийный и послегарантийный ремонт усей ДД, он кандидат наук, офигенный мозг. Так вот, он никогда не делает таких высказываний, он может сделать например замеры THD, соотношения сигнал/шум, переходного затухания и еще туевой хучи разных параметров. Однако ни разу не слышал от него, чтобы он посмотрел на плату и сказал - тааак, тут блин будет флейта не натуральная :wink:

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
по количеству смайликофф щас все тут поймут кто сколько лет в автозвуке)) , у лошади голова большая но она не умнее человека! я такой нюансик скажу небольшой, мож для кого новостью будет)) уши у всех разные, пусть они хоть 5, хоть 10 лет в автозвуке, но товарищ будет слушать своими ушами, и выбирает пусть тоже своими!

 

з.ы. сори если кого зацепило!

Больше всего умиляет высокая самооценка:wink: И низкая оценка других. Не просчитаться бы:wink:

 

Товарищь конечно сам выбирает пусть. Но тогда зачем товарищь вопрос задает? Ну давайте тогда дружно промолчим, пусть выбирает сам:cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

нееее, молчать не надо!!!!!

лично не сравнивал 2 этих аппарата в лоб, юзаю год пион rs2, для меня очень удобен в плане менюшки все просто, нравится дизайн, а вот с альпом беда какая то была, не смог в меню разобраться, и тем самым выбор мой был остановлен на пионере. конечно было огромное желание посмотреть урал концерт, но его не оказалось в наличии!!!!!!:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Больше всего умиляет высокая самооценка:wink: И низкая оценка других. Не просчитаться бы:wink:

 

Товарищь конечно сам выбирает пусть. Но тогда зачем товарищь вопрос задает? Ну давайте тогда дружно промолчим, пусть выбирает сам:cool1:

 

Просто ты такие нюансы затрагиваешь,которые вот ЛИЧНО МНЕ,никогда доселе не были слышны,это я про пионеровский бубнящий бас имею ввиду!!!Давка для меня вообше не имеет никакого значения,я потребитель,а не спортсмен,и смотря именно с этой точки зрения,опять же подчеркну,ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ,Пион более предпочтительнее,и я просто уверен в том что тут таких как я,подавляющее большинство!!!Я думаю автор этой темы не исключение,и это тоже нужно брать в расчёт!Зачем например ж,грубо говоря,мне нужна будет голова которая ДАВИТ,если я никогда не буду участвовать в СПЛ???Ну а насчет помЭряться пЫськами :),ради чисто спортивного интереса,это я двумя руками ЗА,хоть завтра,если есть такая возможность!!!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...