Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

спалил сандаун са12д2


shmel

Рекомендуемые сообщения

А я один не понимаю как стеклопластик расплавится может? или я физику процесса не догоняю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я считаю что поздно что-либо зыкрывать. Мне изначально не понятен смысл этой темы - получить рекомендации по оформлению и настройке? или что? Вымутить из меня скидку? Кинуть тень на репутацию бренда? Раз ты утверждаешь что спалил SA12 - покажи это! если утверждаешь что материал катушки не соответствует заявке производителя - предоставь неопрвержимые доказательства этого. Лично я готов ПУБЛИЧНО РАЗОБРАТЬ ЛЮБОЙ НОВЫЙ ДИНАМИК SUNDOWN AUDIO ВЫБРАННЫЙ НАУГАД ИЗ ЛЮБОЙ ПАРТИИ ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ КАК И ИЗ ЧЕГО ОН СДЕЛАН EСЛИ ВОЗНИКНУТ ОПРАВДАННЫЕ СОМНЕНИЯ.

 

 

От вас мне ничего ненадо, грязью ни кого не поливал, просто поделился своей работой, и провети работу над ошибками

Ссылка на комментарий
От вас мне ничего ненадо, грязью ни кого не поливал, просто поделился своей работой, и провети работу над ошибками

 

На ошибки указали на первых четырех страницах - почти все написали о несовместимости продолжительной жизни саба играющего литл джона в описанных условиях - настройка 50гц, отсутствие подрезки, троекратное превышение рмс, буст и полная громкость.

 

"Работы" здесь не видно - спалить саб, пусть и первому, не велика честь. Ладно бы на замере и с резом - но тут просто по непониманию\незнанию... полезной Инфы тут - то что усь тянет номинальное в 1ом мостом

 

Мои претензии начинаются на -

Щас узнал там каркас из стеклопластика тоже погарел
- так как это не соответствует факту. Каркас катушки - алюминий. При твоем утверждении в чем либо ином, отсутствие хотябы банальных фотографий и постоянное передергивание - то саб разобран, то собран, то фото будут, то нет...то тебе вообще это неинтересно - все это выглядит более чем подозрительно.

 

Совершенно нормально спалить саб - многие через это проходили и проходят...даже если это SA12 который до тебя спалить никому не удалось..тем более что условия эксплуатации были жесточайшие. При том количестве SA12 которые были уже проданны, это рано или поздно должно было случится, особенно в случае покупки со вторичного рынка где далеко не все разбираются в настройке, корпусо-строении и в том что можно и нельзя делать и где находится грань по которой можно идти. Есть форумы, есть их участники, есть личка, есть масса информации - разобраться никогда не поздно. Всем кто покупал сабы у меня и даже не покупал, а просто интересовался я всегда давал максимум информации и отвечал на любые вопросы в меру своих знаний и наличия времени.

 

Но я абсолютно против фальсификации данных будь то по непонимаю или незнанию предмета. Равно как и любых попыток свалить собственные ошибки на производителя. Любое утверждение или даже намек следует сопровождать четкой аргументацией и неоспоримыми и явными доказательствами.

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

какой нафиг там стеклоамид? полная чушь,каркас-иодированный люминий, не говорите чушь топикстартер, скоро получите полный фотоотчет зетки первой и сами все увидете

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Хорошо, не работой а результатом, про каркас что сказали то и написал, зачем читать через строчки что я не разбирал реч шла про то что другие не разбирали или уже разобрали? зачем было флудить 6 страниц если на 4ех все объяснили? вообщето для чего форум тогда если простой смертный не может ничего написать?

Изменено пользователем shmel
Ссылка на комментарий

Может снести нафиг эту тему чтобы не вводила никого в заблуждение и было меньше срача? Смысла в этой теме абсолютно нет. Разве что доказательство живучести данного саба. Еще б в розетку его воткнули и удивлялись а че это он сгорел?

Ссылка на комментарий
Я считаю что поздно что-либо зыкрывать. Мне изначально не понятен смысл этой темы - получить рекомендации по оформлению и настройке? или что? Вымутить из меня скидку? Кинуть тень на репутацию бренда? Раз ты утверждаешь что спалил SA12 - покажи это! если утверждаешь что материал катушки не соответствует заявке производителя - предоставь неопрвержимые доказательства этого. Лично я готов ПУБЛИЧНО РАЗОБРАТЬ ЛЮБОЙ НОВЫЙ ДИНАМИК SUNDOWN AUDIO ВЫБРАННЫЙ НАУГАД ИЗ ЛЮБОЙ ПАРТИИ ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ КАК И ИЗ ЧЕГО ОН СДЕЛАН EСЛИ ВОЗНИКНУТ ОПРАВДАННЫЕ СОМНЕНИЯ.

 

красавчег:smile:

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий

Афтора на кол за пустозвонство!!!! и тех кто "обладает" инфой, но никому не разглашает шо таких спалили не один!!!

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

история это очень странная,моментов в ней странных очень много:

сначала по непонятным причинам вылетел предохранитель в усилителе,естественно,что если в динамик бы пришло больше 150 Ампер,то это очень суровое испытание.

Далее,если вот сломался динамик именно такого производителя,то почему бы не связаться непосредственно с Гришей и не установить причину поломки,пусть даже то будет заводской брак,в конце концов всё делается людьми,а они ошибки допускать могут вполне.

Ещё дальше следует перетирание конструкции динамика-то у него такой каркас,то не такой,то из одного материала,то из другого.Нужна определённая ясность с фото,тогда и будем смотреть,что и к чему.

 

ПС:Гриша,зря ты про гайку вспомнил,как видишь,DD Russia плохого тебе не желает....

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

сколько слежу по разным темам...никто не хочет признавать своих ошибок....

А насчёт динов-

Дружбан во чё творит.........

Один кислотный Бош на 55 а.ч в багажнике. Просадка до 11.5 на замере.

Один Sundown SAE 1200D на 1 ом...

Два SA-8 4+4 катушки на 1 ом...

 

Первый рез 144.4 дб ....

Думаю интересные дины....скоро уже попробую!!! Очень уж интересно.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=9195

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
история это очень странная,моментов в ней странных очень много:

сначала по непонятным причинам вылетел предохранитель в усилителе,естественно,что если в динамик бы пришло больше 150 Ампер,то это очень суровое испытание.

Далее,если вот сломался динамик именно такого производителя,то почему бы не связаться непосредственно с Гришей и не установить причину поломки,пусть даже то будет заводской брак,в конце концов всё делается людьми,а они ошибки допускать могут вполне.

Ещё дальше следует перетирание конструкции динамика-то у него такой каркас,то не такой,то из одного материала,то из другого.Нужна определённая ясность с фото,тогда и будем смотреть,что и к чему.

 

ПС:Гриша,зря ты про гайку вспомнил,как видишь,DD Russia плохого тебе не желает....

 

Да шо ви так комплексуете изза какой-то гайки?? ваще ничего плохого ввиду не имел...просто само на язык навернулось. я так ваще уверен что мне все только добра и процветания желают

 

Топикстартер связался со мной, описав ситуацию и после обсуждения, признал, что поломка произошла по его вине (я честно говоря удивлен что мы все еще осуждаем возможность заводского брака с учетом описанных условий эксплуатации). Я перечислил возможные варианты решения проблемы включая обмен на новый динамик (естественно с доплатой) после чего меня начали убеждать что это должен быть гарантийный случай (после факта признания нарушения условий эксплуатации). Потратив еще своего время я объяснил как работают гарантийные обязателства в сфере кар-аудио - напоминаю что речь про б\у динамик купленный с рук а не у меня, эксплуатировавшийся в очевидно жесточайших условиях. Общение меня утомило после того как меня начали забрасывать откровенно бесмысленной информацией про автомобили, мобильные телефоны и динамики алпайн. Возможно мне стоило еще поболтать за жизнь, но у меня и правда нашлись дела поважнее.

 

Ну как всегда, спасибо за поддержку команде ДД Россия!!:good:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Да шо ви так комплексуете изза какой-то гайки?? ваще ничего плохого ввиду не имел...просто само на язык навернулось. я так ваще уверен что мне все только добра и процветания желают

...

Ну как всегда, спасибо за поддержку команде ДД Россия!!:good:

 

А твоя команда может похвастаться хотя бы саморезом, который проткнул покрышку, из за которой вы не доехали на евро? А вот наша - может, гайкой, полученной на еврофинале...))))

 

Сарказм тут лишний, т.к. у тебя достижений то нет ни каких, ну, кроме разве что, слишком много шума безо всякого повода вокруг "Гриши Skillz-а и его "я"...

И честно, утомило читать, как ты пытаешься оправдываться на любые высказанные предположения пользователей или критиков, особенно забавно, когда пытаешься что то утверждать, о чем не имеешь ни каких представлений(что случается не редко) )))

 

Думаю отвечать не стоит, продолжим диалог тогда, когда будет о чем говорить кроме того, что ты захочешь ответить, читая этот пост. Просто прими к сведению и в будущем будь, как ты выразился, "предельно акуратен со слвами"...

 

ПС. Кстати, лично мне не надо настройки ящика ниже 47-49Гц, бас мне очень нравится и на повседневе ни когда ни чего не горело (негры - не редкость), хотя и наваливали с 2-5 кратным превышением мощности... Ломаться из за работы ниже частоты настройки может, а гореть катуха - наоборот не должна, тк дифф болтается сильнее(получая больше воздуха для охлаждения).

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...