Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Реальный тест акустики Hertz SV и Alphard X6


ALPINE020

Рекомендуемые сообщения

По акустике - лксоруб щя дотестит акустику и дай бог вечером графики будут

 

По акустике позже, надо придать графикам смотрибельный вид

Пока выкладываю АЧХ Hertz 165.1 vs Alphard X6L 4ом

Тесты делались на одинаковом уровне громкости, короб ЗЯ, литров 15 на вскидку. Микрофон Гонзо, на расстоянии 50 см от динамика, прямо напротив динамика

132937932.jpg

 

Как видим АЧХ практически идентично за исключением участка 1000-1500 герц. Стоит ли за этот участок переплачивать в два раза, каждый решает для себя сам. За счет этого участка СПЛШОУ играют более приятно. Но если без претензий на качество, то Альфарды ничем не хуже, субъективно громкость на слух одинаковая. Не знаю, что мерили Саша и Дима, скорее всего именно эту частоту 1кгц и мерили, так как только на ней и есть отрыв 6дб. Позже ждите более подробного обзора

Ссылка на комментарий
  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так же есть ачх сделанные с микрофоном на подголовнике, динамики на панели "лицом вверх", когда лесоруб их скомпонует, думаю выложит.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

таки герц играет выше, чем уже не плюс в их сторону, если график не врет конечно

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, огромный респект, для меня этот график намного полезнее всех обзоров. ты был бы просто моим героем, если бы сделать что-то такое для неодимовых PPI, ДДх и прочих эстрадных СЧ. эх мечты =)

Ссылка на комментарий
lesorub23rus, огромный респект, для меня этот график намного полезнее всех обзоров. ты был бы просто моим героем, если бы сделать что-то такое для неодимовых PPI, ДДх и прочих эстрадных СЧ. эх мечты =)

 

Неодимовые ppi были и графики в обработке, позже будут, и неодимовый альфард есть, всё в обработке сейчас. Просто у кого воскресенье, а в кого то рабочий день((((.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
таки герц играет выше, чем уже не плюс в их сторону, если график не врет конечно

 

И чем же это не плюс, если динамик играет выше? :praising:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
И чем же это не плюс, если динамик играет выше? :praising:

 

ты задаёшь слишком много вопросов!::yu::

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
И чем же это не плюс, если динамик играет выше? :praising:

 

тогда в чем плюс такого факта ??? А если при этом уровень искажений зашкаливает ??? Грош цена таким возможностям - уметь играть высоко на достаточно высоком уровне, но при этом пахабить сигнал.

Ссылка на комментарий
тогда в чем плюс такого факта ??? А если при этом уровень искажений зашкаливает ??? Грош цена таким возможностям - уметь играть высоко на достаточно высоком уровне, но при этом пахабить сигнал.

 

А если без если? Про искажения сейчас как то речь никто не ведет. Они могут и во всем спектре зашкаливать у кого угодно. :praising: А если на то пошло то обычно похабят сигнал на верхах те дины, кто не способен там, но когда все же от него это требуют распуская сигнал выше частоты собственного затухания. И вот как раз Герц этим никогда не грешил. А плюс в чем у высокооиграющего дина? По моему ты человек не первый день в АЗ, должен знать. Если нет, пиши в личку объясню. :hi:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

пример

есть усь-бюджетник,выбираем две пары динов для начинающего повседневщика,будет ли чуствоваться разница и насколько?

чувствоваться будет только в цене,судя по графикам!

Так зачем платить больше,тогда мы идем к вам:biggrin:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
пример

есть усь-бюджетник,выбираем две пары динов для начинающего повседневщика,будет ли чуствоваться разница и насколько?

чувствоваться будет только в цене,судя по графикам!

Так зачем платить больше,тогда мы идем к вам:biggrin:

 

даже если взять небюджетный усь... небюджетную голову...

то что есть на графике легко корректируется эквалайзером!

то есть в принципе АЧХ обоих динов можно уровнять внеся корректировки простейшего эквалайзера который есть почти в любой башке.

тут безусловный перевес цена/качество х6

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
даже если взять небюджетный усь... небюджетную голову...

то что есть на графике легко корректируется эквалайзером!

то есть в принципе АЧХ обоих динов можно уровнять внеся корректировки простейшего эквалайзера который есть почти в любой башке.

тут безусловный перевес цена/качество х6

 

Ну не скажи Саня, эквалайзер тоже не всегда может исправить положение. Если дин уже заведомо где то будет иметь завал в децибел так 6 , плюс поместив его в салон конкретного авто еще сожрется несколько дб, то боюсь что и эквалайзер не вывезет чтобы сделать АЧХ более менее ровной. Да и эквалайзеры у 90% голов ущербные. Если вот не считать 80-й и 99-й Пионы у которых еще они более менее нормальные, то у тех же Альпов, эквалайзеры ни к черту, имеют 5 полос, что никуда не годится, если задаться целью выровнять пики и провалы во всем диапазоне частот от 20 до 20 кГц, и для чего они там я ваще хз.

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
А если без если? Про искажения сейчас как то речь никто не ведет. Они могут и во всем спектре зашкаливать у кого угодно. :praising: А если на то пошло то обычно похабят сигнал на верхах те дины, кто не способен там, но когда все же от него это требуют распуская сигнал выше частоты собственного затухания. И вот как раз Герц этим никогда не грешил. А плюс в чем у высокооиграющего дина? По моему ты человек не первый день в АЗ, должен знать. Если нет, пиши в личку объясню. :hi:

 

Да не. Теорию то я знаю, но вот герцев таких не держал, не слухал. Сделал предположение, что забираясь высоко они могут некисло испоганить звук. Твое утверждение "И вот как раз Герц этим никогда не грешил" меня успокоило. Твое мнение считаю объективным во многих вопросах :hi:

Ссылка на комментарий
Ну не скажи Саня, эквалайзер тоже не всегда может исправить положение. Если дин уже заведомо где то будет иметь завал в децибел так 6 , плюс поместив его в салон конкретного авто еще сожрется несколько дб, то боюсь что и эквалайзер не вывезет чтобы сделать АЧХ более менее ровной. Да и эквалайзеры у 90% голов ущербные. Если вот не считать 80-й и 99-й Пионы у которых еще они более менее нормальные, то у тех же Альпов, эквалайзеры ни к черту, имеют 5 полос, что никуда не годится, если задаться целью выровнять пики и провалы во всем диапазоне частот от 20 до 20 кГц, и для чего они там я ваще хз.

 

я говорю только о данном графике! тут всё поправимо за пару минут.

по краям конечно никак не вытянуть но это и не требуется от серединок, а вот лёгкие провалы (то есть отличия зелёной и красной линий) легко поправимы... то есть можно сделать х6л абсолютно идентичными по звучанию герцам. эквалайзер то для того и нужен в машине чтобы АЧХ корректировать и компенсировать места установки.

5 полос даже помогут)) там есть 1000-1500гц если не ошибаюсь. хотя новые бошки пионер откровенный шлак.. всё что до 80прс идёт

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...